Шесть сердец Дэвида Рокфеллера

rokfeller

12 июня столетний юбилей отметил американский миллиардер Дэвид Рокфеллер, получивший в наследство от своего деда (нефтяного магната, основателя «Стандард ойл» Джона Рокфеллера) солидную стартовую площадку, Дэвид Рокфеллер заработал внушительный авторитет на мировой финансовой и политической аренах. Глобалист, неоконсерватор, банкир, благотворитель, коллекционер насекомых... Что ещё о нём известно?…

Старейший из богатейших

В списке мировых миллиардеров по версии Forbes Дэвид Рокфеллер не входит даже в топ-500, занимая 603-е место (его состояние оценивается примерно в 2,5 млрд долларов). Зато Рокфеллер-старший (из ныне живущих) считается старейшим из богатейших людей планеты. 

_rock

Дэвид Рокфеллер.

Возможно, дожить до почтенного возраста миллиардеру помогли всевозможные хирургические вмешательства. Одно только сердце главе дома Рокфеллеров пересаживали шесть раз. Первая подобная операция проводилась в 1976 году, после автомобильной аварии. Если верить очевидцам, уже через неделю банкир совершал пробежки.

В последний раз сердце Рокфеллеру пересаживали меньше месяца назад. Операция, которую хирурги проводили прямо в резиденции миллиардера, длилась шесть часов. 

«Каждый раз, когда я получаю новое сердце, словно глоток жизни прокатывается по моему телу. Чувствую себя активным и живым. <...> Мне часто задают вопрос: как прожить долго? Всегда отвечаю одно и то же: жить простой жизнью, играть со своими детьми, наслаждаться всем, что делаешь», — рассказывает Дэвид Рокфеллер. 

От рядового до капитана

Несмотря на принадлежность к именитому и небедному роду, Дэвид Рокфеллер не избежал участия в войне.

8d9a4f121fb74ca2055f945e1f17546f

В начале 1940-х годов он поступил рядовым на военную службу, а к 1945 году получил звание капитана. В годы Второй мировой войны будущий миллиардер служил в Северной Африке и во Франции. Работал в военной разведке. 

Коллекционер жуков

Судя по тому, что состояние Рокфеллера-старшего выглядит довольно скромно в сравнении с другими богачами-резидентами списка Forbes (например, капитал россиянина Романа Абрамовича оценивается в 11 млрд долларов), коллекционировать деньги Дэвиду не очень нравится. Банкир предпочитает коллекционировать... насекомых. 

По информации СМИ, миллиардер всегда носит с собой банку для пойманных жуков. Его коллекция насчитывает 40 тысяч насекомых и считается самой большой в мире. 

Благотворитель

Дэвид Рокфеллер продолжает традицию благотворительности, положенную его дедом Джоном. На деньги последнего были основаны Всеобщий образовательный совет, Медицинский институт им. Рокфеллера, штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, а также Чикагский институт. 

5626474

В 2008 году Дэвид Рокфеллер пожертвовал Гарвардскому университету 100 миллионов долларов на расширение преподавания гуманитарных наук и финансовую поддержку учащихся, стажирующихся за рубежом. Это пожертвование стало самым большим со стороны выпускника вуза за всю 370-летнюю историю университета. 

Общую сумму пожертвований Рокфеллера американские СМИ ещё в 2006 году оценивался не менее чем в 900 млн долларов. 

Сторонник контроля рождаемости

Дэвид Рокфеллер часто высказывает опасения по поводу загрязнения атмосферы и растущего потребления воды и энергии в мире. Поэтому миллиардер выступает за ограничение контроля рождаемости в глобальном масштабе.

rock-pic4_zoom-1000x1000-29955

«Негативное влияние роста численности человечества на все наши планетные экосистемы становится ужасающе очевидным», — говорил Рокфеллер-старший, призывая ООН найти способы для стабилизации численности населения Земли…

 

 

 

 

 

 


link
Шесть сердец Дэвида Рокфеллера Шесть сердец Дэвида Рокфеллера Reviewed by Симонов И on 21:57 Rating: 5

2 комментария:

  1. Анонимный10:02

    сколько же этот еврей принёс горя на землю и сколько ещё принессут его потомки

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный22:00

    Ни фамилия Рокфеллер ни имя Дэвид не являются еврейскими. Англичанин он. А в своих бедах винить нужно прежде всего самих себя что допустили такое.

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.