Приметы Дня Всех Влюбленных

2

Следует начать с того, что исторически День Святого Валентина,  вообще не имеет отношения к России. Это католический праздник, который уже не одно столетие широко распространен на западе. Однако, в последнее время этот праздник крепко укоренился и у нас. Правда смысл у него несколько иной, чем заграницей, да и приметы на День Святого Валентина у нас начали обрастать своими значениями, иногда совершенно не совпадающими с теми, к которым привыкли иностранцы…
 
В этот день влюбленные должны быть друг с другом предельно откровенны
 
В нашей стране эту примету придумала слабая половина человечества. Если парень слишком застенчив и не может решиться признаться в своих чувствах, и уж тем более сделать предложение, то в этот день, в день всех влюбленных, девушка может признаться в своих чувствах сама, и это не будет считаться неправильным.
То же самое может сделать и парень. А вторая половина просто обязана, согласно данной примете, ответить искренне и без недомолвок. Неискренний ответ в этот день может искалечить всю последующую жизнь.

3
 
Игрушка в виде сердечка, подаренная в этот день, становится мощным талисманом в любви

Игрушка, которая имеет форму сердца, уже означает, что человек искренне дарит вам всю свою любовь. Такая игрушка сегодня традиционно называется валентинкой. Атмосфера праздника Дня Святого Валентина буквально пропитана любовью.
14 февраля обладает мощнейшей энергией любви, потому что в этот день о своих светлых чувствах говорит большая часть человечества. И не только говорит, но и всячески пытается доказать свою любовь. Вот и получается, что такие маленькие подарки, сделанные в этот день любимому человеку, наполняются огромной силой любви и способны стать очень мощным талисманом и оберегом ваших чувств.

14 февраля девушки молятся о женихах, чтобы уже в этом году выйти замуж

Эта примета исконно русская. Дело в том, что на этот день приходится такой христианский праздник, как Трифон-перезимник. Считается, что зима уже позади, начинается весна – самое время для любви. Поэтому на Руси девушки в этот день усердно молились о счастье. И, как правило, уже в этом же году им суждено было встретить свою половинку, либо выйти замуж.

7 
Кроме того, девушки гадали, кем будет будущий избранник. Так, если девушка видела в этот день пролетающего над ее головой воробья, то это значило, что жизнь ей придется связать с бедным парнем, но зато их семейная жизнь будет спокойной и счастливой.

Если девушке доведется увидеть малиновку, то большую часть своей жизни ей предстоит ожидать мужа из долгих морских походов. Ну, а если ей доведется увидеть щегла, то быть ей замужем за очень состоятельным человеком.

Хотя, следует отметить, что такая перспектива в былые времена не очень-то радовала простых девушек. Это сегодня каждая норовит выскочить замуж за миллионера, а раньше больше в цене была настоящая и чистая любовь.

Длинные капельники – долгий лен

Считалось, что если 14 февраля будут длинные сосульки, то в этот год уродится хороший лен. Данная примета позволяла парням узнать, какая им достанется хозяйка, справная или нет. Если будет хороший урожай льна, а девушка не ленивая, значит, вся семья всегда будет одета.

1

А если дело к свадьбе, а у девушки и ткань не готова, так зачем такая хозяйка нужна? Ну, если только у вас сумасшедшая любовь, или жених настолько богат, что все будут делать слуги, тогда на эту примету можно и не обращать никакого внимания.

Звездопад в этот день – жди тихой и спокойной весны

Как понимаете, данная примета уже далеко не католическая, а исключительно наша. Вечером 14 февраля молодые люди любили посидеть на лавочке и полюбоваться звездным небом. Так вот, старые люди утверждали, что если в этот день звездопад, то весна будет спокойная и плодовитая. И свадеб в этот год ожидается много.

Во-первых, из-за того, что у молодых людей появляется возможность загадывать желания о своем будущем. А загадывать на звезду – это значит приблизить исполнение своего желания. А во-вторых, раньше гуляния во многом зависели от урожайности года.

А если год выдастся богатым на урожай, то и свадеб можно будет сыграть много. Если говорить о погоде, то есть еще одна примета. Если в этот день звезд на небе много, а звездопада нет, то жди поздней и затяжной весны.

Родившиеся в этот день, люди сильные и целеустремленные

Рожденные в феврале люди вообще обладают отменным здоровьем. Особенно сильными оказываются женщины. Они способны очень много добиться в жизни. Но, как правило, из-за такого своего качества, таким женщинам очень тяжело устроить свою личную жизнь, и уж тем более, быть счастливой.

6

Единственная возможность для такой женщины устроить свое личное счастье, это решить, что для нее важнее – быть преуспевающей бизнесс-леди, или любимой и любящей женой и матерью. Рожденным в этот день хорошим талисманом может стать опал или алмаз.

Так что, как видите, 14 февраля имеет очень много примет, как западных, так и наших. И все-таки, приметы наших предков гораздо полезней, чем те, в которые верит западный мир. Наши приметы учат, как правильно жить, а западные только тому, какие подарки дарить.



Приметы Дня Всех Влюбленных Приметы Дня Всех Влюбленных Reviewed by Симонов И on 17:22 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.