Восемь озер с чудовищами

1

18 мая 1960 года три священника заявили, что видели лошадиноголовое чудовище в озере Лох-Ри. Это одно из трех озер Ирландии, в которых видели чудовище. В 2001 году на озере даже прошла поисковая экспедиция, освещавшаяся ирландскими СМИ. Мы собрали информацию о еще 8 самых известных озерах, на которых в то или иное время очевидцами были замечены необычные, неизвестные науке существа, существование которых на данный момент не доказано…

clip_image001_thumb[1]

1. Озеро Лох-Несс, Шотландия. Без преувеличения, самое известное озеро с чудовищем в мире. ЗнаменитаяНесси, слухи о которой восходят еще к VI веку н.э.,по утверждениям многих ученых – последний динозавр, живущий на земле.

clip_image002

2. Озеро Оканаган, Британская Колумбия, Канада. Огопого - легендарный монстр, прославивший всю Британскую Колумбию и практически приблизившийся по популярности к Несси. Замеченный впервые в 1958 году, он регулярно описывался очевидцами как длинный змееящер с телом, напоминающим бочку, длинной шеей и плавниками.

clip_image003

3. Озеро Лабынкыр, Якутия, Россия. Лабынкырский Чёрт - чудовище, увиденное якутами еще в XIX веке. Хотя фото- или видеодоказательств нет, чудовище замечено не одной научной экспедицией.

Кроме того шум, якобы издаваемый монстром, удалось записать, а с помощью эхолота была замечена огромная тень, явно не подходящая по размеру ни одной известной озерной рыбе.

clip_image004

4.Озеро Канас, Провинция Синьцзян, Китай. Впервые огромное живое существо было замечено студентами местного университета в 1985 году. Позже появились слухи о том, что чудище регулярно утаскивает под воду животных и птиц.

В 90-е о нем забыли, однако в 2011 году несколько очевидцев заявили, что монстр снова поднялся на поверхность. Одному из них даже удалось его заснять.

clip_image005

5.Озеро Кок-Коль, Джамбульская область, Казахстан. Здесь, по множественным наблюдениям очевидцев, обитает огромное (не менее 15 метров длиной) кровожадное существо, утаскивающее под воду птиц и зверей. Местные прозвали чудище "водяным духом Айдахара".

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

6. Озеро Стуршен, провинция Емтланд, Швеция. Местный обитатель – огромный ящер, первые заметки о котором относятся еще к 1635 году. Существование его долгое время считалось просто средневековой легендой, но вначале 2000-х местные СМИ написали о том, что монстра видели две девочки. Они были до смерти напуганы.

Сначала их рассказ не восприняли серьезно, но спустя несколько лет на берегу озера нашли невероятных размеров следы, опознать владельца которых до сих пор не удалось. Также известно, что на озере поставили гигантскую ловушку.

040531-N-7951L-014

7. Озеро Шамплейн, США – Канада. Впервые местное чудовище описано очевидцем – шерифом по имени Натан Муни в 1883 году, как огромная черная змея около 50 метров длиной. В 1977 году туристке Сандре Манси удалось сфотографировать голову, шею и часть спины чудовища. Также, по словам других очевидцев, у "Шампа" имеется от трех до пяти горбов на спине.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

8.Озеро Бросно, Тверская область, Россия. Местное чудовище описывается очевидцами как ящер, сильно напоминающий плезиозавра. Большинство из них рассказывают о ящере на словах, но некоторым, якобы, даже посчастливилось сделать его фотографии. Тем не менее, официальных фактов существования чудовища на данный момент нет.

clip_image009

9. Озеро Лох-Ри, Ирландия. По легенде, в озере скрывается не только чудовище, но еще и целый подводный город с собором.

 

 

 

 


link
Восемь озер с чудовищами Восемь озер с чудовищами Reviewed by Симонов И on 08:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.