Чему люди могут поучиться у собак

1

Братья наши меньшие могут быть хорошими учителями — людям есть чему у них поучиться…

Не бойтесь веселиться

clip_image001

Жить становится намного веселее, если вы готовы жить каждым моментом и хотя бы ненадолго отпустить всё то, что вас гложет. Одна из вещей, которую собаки знают наверняка, — это то, как важно расслабиться и поваляться в грязи, ведь это так весело! А помыться можно всегда успеть.

Бегайте, прыгайте и играйте просто потому, что вы можете это сделать

clip_image002

Собакам не нужны причины для того, чтобы носиться туда-сюда и веселиться. Может, наша жизнь была бы веселее и проще, если бы мы иногда могли позволить себе то же самое?

Так что в следующий раз, когда вы окажетесь на природе, почему бы не устроить себе небольшую увлекательную пробежку. Хотя зачем ждать, пока вы соберётесь на природу? Если вы готовите на кухне, почему бы вам немного не потанцевать? Без всяких сомнений, вам будет весело и вы будете довольны собой.

Не бойтесь расслабляться

clip_image003

Ритм современной жизни настолько бешеный, что, стараясь всё успеть, мы крадём часы у собственного отдыха. Но не забывайте, как это важно — устраивать себе передышки. Ни одна собака никогда не откажется от сна, если очень хочет спать. Не должны отказываться и вы.

Будьте верны себе

clip_image004

Собаки знают, кто они, и знают, кем они не хотят быть. Они никогда не отказываются от новых впечатлений, но при этом не собираются сходить с выбранного пути, чтобы произвести впечатление на кого-то. Такая жизненная позиция заслуживает уважения, не так ли?

Позвольте себе иногда быть немного глупым

clip_image005

Собаки никогда не боятся выглядеть глупыми, если это сулит им веселье и отличное времяпрепровождение. Так что в следующий раз, когда вы захотите отказаться от приглашения потанцевать, боясь показаться глупыми, то вспомните про собак и действуйте. Собаки никогда не позволят всяким домыслам и стеснению встать на пути их веселья.

Дайте шанс каждому

clip_image006

Несмотря на то, что многие люди говорят, что собаки совершенно не ладят с котами, многим собакам это совершенно не мешает быть в отличных отношениях с мяукающими собратьями. Это то, что отличает собак от людей: они приходят к каждому с открытым сердцем, без каких-либо предубеждений. Если бы только люди смогли перенять эту манеру поведения!

Встречайте каждый день с ожиданием чего-то нового

clip_image007

Вы когда-нибудь задумывались, сколько прогулок собака совершает за свою жизнь? Если принять во во внимание тот факт, что среднестатистический хозяин гуляет со своим питомцем 3–4 раза в день, то цифра получается внушительная. А видели ли вы когда-нибудь, чтобы собака потеряла интерес к прогулкам? Я думаю, что нет. Каждый раз барбос находит что-нибудь интересное, увлекательное, новое.

Так что в следующий раз, когда вам покажется, что в вашей жизни ничего не происходит, вспомните про собак: даже в ежедневной рутине можно найти что-то новое и захватывающее, нужно только приложить к этому немного усилий.

Не забывайте, что еда — это потрясающе

clip_image008

Еда — это замечательная волшебная сила, которая помогает нам жить. И нет ничего страшного или стыдного в том, что вы будете радоваться каждому приёму пищи.

Заботьтесь о себе

clip_image009

У нас так много дел и обязательств, что иногда мы забываем банальную истину: мы должны позаботиться о себе. Собаки, вне зависимости от того, какие цели перед ними стоят, никогда не забывают заботиться о себе. Не забывайте и вы.

Не гонитесь за модой

clip_image010

Вы никогда не задумывались, почему ваша собака приравнивает вашу дорогостоящую крутую обувь к обычной игрушке, которую вы по дешёвке купили ей в зоомагазине? А происходит это потому, что собаки не обращают никакого внимания на то, что другие сказали им, и ко всем вещам они относятся одинаково.

Они не тратят время на то, чтобы размышлять, что другие считают «нормальным», «крутым» и «современным». Такое отношение, конечно, весьма плачевно для вашей обуви, зато это хороший взгляд на жизнь. Забудьте о брендах и лейблах, забудьте о навязанной рекламой глянцевой моде и наконец поймите, что подходит именно вам.

Будьте верны

clip_image011

Для собак верность — это врождённое. Собака знает, какие люди для неё самые главные в жизни и остаётся верна им, что бы ни случилось. Такой верности стоит поучиться и людям.

Не держите обиду

clip_image012

У собак есть особенность быстро забывать вещи, которые не имеют большого значения. Потому что большинство вещей, в конце концов, не имеет большого значения. Даже если вы обидели собаку в прошлом, она вам простит всё и встретит вас с любовью и радостью. Не держите обид, оставьте их в прошлом — там им самое место.

Не судите по обложке

clip_image013

Когда собака встречает другую собаку, она не думает о том, что это собака другой породы или другого размера. Это хороший урок для людей: не судите других людей «по обложке», финансовому благополучию или социальному статусу. Старайтесь увидеть настоящего человека, а не внешнюю мишуру.

Цените мелочи

clip_image014

Для собак не бывает слишком маленьких радостей. Они ценят всё: каждый момент, каждую мелочь.

Почему бы не попробовать и вам? Остановитесь, вдохните свежий воздух, почувствуйте, как ветер играет у вас в волосах, и улыбнитесь просто потому, что вы живёте.

Не бойтесь показать, как сильно вы любите

clip_image015

Собаки всегда приветствуют вас у двери, когда вы приходите домой, и никогда не боятся показать вам, как они рады вас видеть.

Такой честности и искренности часто не хватает в человеческих отношениях. Что мешает вам просто показать кому-то, как сильно вы его любите?





link
Чему люди могут поучиться у собак Чему люди могут поучиться у собак Reviewed by Симонов И on 23:28 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Я у своей собаки училась ежедневно
    Любви и пониманию, известных ей одной.
    Собаке безразлично —
    Хозяин трезвый, пьяный,
    Богатый или бедный,
    Румяный или бледный,
    Здоровый иль больной.
    Хоть лысый, хоть лохматый,
    Усатый, бородатый,
    Во фраке иль в халате,
    Толстый иль худой.
    Хозяин — это образ, хозяин — это БОГ!
    Хозяина гневить никак нельзя!
    Чтоб он тебя любил, чтоб он тебя берёг,
    Не тявкай лишний раз — ведь вы друзья!
    Не раздражай,
    Не досаждай
    И гнев его не вызывай — тебе же отзовётся!
    Опять тебе придётся почувствовать спиной
    Хозяйский нрав крутой.
    Не будь неблагодарной! —
    Ведь не совсем глупа!
    Реакция обратная, не менее приятная,
    В ответ на преданность твою
    Тебе, как жизнь, нужна...

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.