В Facebook не может себя чувствовать в безопасности даже сам Марк Цукерберг

fsf

Взломом страниц, почтовых аккаунтов или целых сервисов в наше время особенно никого не удивишь. Однако когда становится известно о взломе персонального аккаунта создателя некоего онлайнового сервиса, то поневоле задумаешься о том, насколько этот сервис безопасен и можно ли ему доверять...

Несколько дней назад была взломана страница Марка Цукерберга на Facebook. Сейчас аккаунт доступен в обычном режиме, однако не так давно на его страницах появилась запись следующего содержания:

“Let the hacking begin: If facebook needs money, instead of going to the banks, why doesn’t Facebook let its users invest in Facebook in a social way? Why not transform Facebook into a ‘social business’ the way Nobel Prize winner Muhammad Yunus described it? http://bit.ly/fs6rT3 What do you think?” (“Свободу хакерам: если Facebook нуждается в деньгах, почему вместо похода по банкам не разрешить пользователям инвестировать в Facebook? Почему бы не превратить Facebook в “социальный бизнес” по схеме, описанной Нобелевским лауреатом Мухаммадом Юнусом? Что вы думаете об этом? #hackercup2011″.

Scr_00540

Автором записи был некто, скрывающийся под ником hackercup2011.

Позже администрация ресурса сообщила, что этот пост, который появился на странице Цукерберга, является результатом уязвимости в программном обеспечении социальной сети, а именно – “ошибки, по причине которой неавторизованные пользователи могли добавлять статусы на публичные страницы”.

С помощью хештека #hackercup2011 можно было открыть страницу соревнования программистов, организованного Facebook.

Это сообщение получило более 500 комментариев и почти 2 тыс. пометок с помощью кнопки “Like”. Большинство комментариев были негативнго плана.

Администрация Facebook довольно оперативно закрыла доступ к взломанной странице Цукерберга, позже, когда страница стала доступна, это сообщение с нее было удалено.

Взломы страниц известных людей в социальной сети Facebook – не редкость. Так несколько раз была взломана страница президента Франции Николя Саркози.

Не исключено, что такие взломы стали одной из причин того, что администрация социальной сети предоставила своим пользователям возможность включить шифрование всего интернет-трафика между своим компьютером и сайтом Facebook, что уменьшает вероятность перехвата информации злоумышленниками.

В Facebook не может себя чувствовать в безопасности даже сам Марк Цукерберг В Facebook не может себя чувствовать в безопасности даже сам Марк Цукерберг Reviewed by Симонов И on 12:01 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.