Растения, которых боятся комары

8426996

Лето, море, жара! К сожалению, для большинства из нас лето превращается в бесконечные рабочие будни, омраченные налетами комариной гвардии по вечерам. Но если от работы избавиться не получится точно никак, то от комаров — легко!


Кошачья мята

1425497966_2

Оказывается, обыкновенная кошачья мята способна отпугивать комаров гораздо лучше патентованных химических средств. Правда, есть один минус: коты со всей округи будут вас очень любить. Но лучше коты, чем комары, верно?

Цитронелла

clip_image002

Экстракт из этого растения используется во многих средствах против комаров и москитов. Идеально будет выращивать цитронеллу в небольших клумбах прямо на даче: приятный цитрусовый аромат не будет мешать вашему отдыху.

Бархатцы

clip_image003

Бархатцы выделяют фитонциды, которые комары, да и прочие насекомые просто не переносят. Одного горшочка с бархатцами будет достаточно, чтобы оградить он крылатого нашествия всю комнату.

Мята

clip_image004

Для комаров аромат мяты сплошное наказание, а вот для человека это растение является лекарственным. Не поленитесь высадить несколько ростков прямо среди прочих цветов, растет мята очень быстро.

Базилик

clip_image005

Не всякий базилик одинаково противен летающим гадам: выращивайте лимонный и коричневый базилик. Кроме того, базилик — прекрасная приправа ко многим блюдам.

Лаванда

clip_image006

Многие знают, что лаванда способна спасти вещи от нашествия моли, но также она действенна и против крылатых вредителей. Даже духи с запахом лаванды подойдут!

Чеснок

clip_image007

Нет, намазываться чесноком не надо, а то всех вампиров распугаете. Достаточно будет добавлять зубчик-другой в еду, тогда комары будут облетать вас просто за километр.








linkhttp://dnpmag.com/2017/06/29/7-rastenij-kotorye-otpugnut-komarov-navsegda/

Растения, которых боятся комары Растения, которых боятся комары Reviewed by Симонов И on 21:42 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.