Как стать настоящим джентльменом

9c16f43e04678a7593337d314b8786e2

Быть джентльменом — это нечто гораздо большее, чем открытие дверей автомобилей и отличные манеры. Речь идет о том, чтобы не стыдиться себя, о создании интересных связей с другими людьми. Необходимо знать, что в твоем доступе множество вариантов, и быть уверенным, что делаешь свой выбор на основе своих интересов, которые работают на твое благо. По существу, будучи джентльменом, ты крепко сидишь в водительском кресле своей жизни. Вот несколько советов для этого…

Сегодня бытует мнение, что мужественность — это физическая сила, уровень заработка, наличие и марки автомобиля, количества пива, которое выпивается, и количество женщин, побывавших в кровати мужчины. Другими словами, только настоящий альфа-самец может считаться мужчиной.

В то же время, если полностью отказаться от этого стремления, мы рискуем оказаться в мире, совсем лишенного мужчин. Нужна золотая середина. Доктор Дайн Хир, всемирно известный оратор и автор книги «Возвращение джентльмена», дает несколько советов для мужчин.

1.Отбрось роли

У мужчин сегодня тенденция представать перед миром в некоем образе, а не быть собой. Они строят свой образ, обычно для соответствия чужим требованиям: семьи, друзей, подруг, коллег, начальства. Они настолько поглощены угождению всем, что в итоге теряют себя.

Совет — осознать, как часто слово «должен» оказывает влияние на твои поступки. «Я должен прийти сегодня на эту встречу, иначе, подведу коллектив». Или: «Я должен остаться еще, чтобы ребята не решили, что я зануда».

В то время, как ты проживаешь свою жизнь в угоду другим, ты превращаешься в свою тень, и тебе все время приходится подстраиваться.

Пусть «должен» будет сигналом о том, что ты действуешь не по своему желанию. Джентльмен всегда имеет выбор.

clip_image001

2. В уязвимости — сила

В отличие от слабости, уязвимость очень важна. Почему? Уменьшение своих барьеров и возможность показать настоящего тебя, включая свои недостатки и страхи, требует смелости.

Предотвращение уязвимости — избегание своего реального «я» -удерживает в слабой форме.

Наиважнейший шаг — это снять маску. В этом заключается бесстрашие и уверенность в себе.

3. Прекратить осуждать

Как части общества, мы склонны к судить. Большую часть времени мы даже не подозреваем, что делаем это. Мы постоянно оцениваем себя: как мы выглядим, как мы себя чувствуем, насколько мы смешны.

Суждение — такое деструктивное мышление, которое несколько ограничивает. Необходимо перестать этим заниматься!

В следующий раз, когда будешь смотреть в зеркало и поймаешь себя на мысли о том, что подумают другие, скажи себе «хватит». Выбери другую мысль, сосредоточься на своих достоинствах.

Обрати внимание, как часто ты судишь сам и приложи усилия к избавлению. Нравиться самому себе — признак джентльмена.

4. Прости себя

Часто ли ты прокручиваешь в памяти пленку под названием «Мои неудачи»?

Можно изо дня в день вспоминать неприятные моменты, недоумевая, почему поступил именно так, что-то сказал или не сказал...Но это очень истощает! И, что самое интересное, не несет никакого смысла, а только заставляет снова осуждать себя.

Необходимо прекратить судить себя -в прошлом, настоящем и будущем, принимать ошибки в качестве уроков. Возведи их в ранг опыта, поблагодари за новые знания, и иди вперед.

clip_image002

5. Ты — вне конкуренции

Не рассматривай других мужчин как конкурентов.
Часто мужчины испытывают настоятельную потребность в соперничестве, особенно перед женщинами. Зачем? Можно было бы записать эту потребность к дарвиновской модели, в которой самый сильный — тот, кто получил возможность размножаться.

Как настоящий джентльмен, ты не обязан принимать участие в этом соревновании. Откажись от соперничества и сохраняй нейтралитет. Тебе ведь нечего доказывать.

Гораздо приятнее общаться в спокойной и дружеской атмосфере, свободной от конфликтов.

6. Перестать гнаться за стереотипами

Из всех стереотипов, которые окружают понятие мужественности, самый распространенный- это тот, что заставляет мужчин гордиться количеством женщин, побывавших в их спальне. В этом нет вашей вины — вас кормили этим делом на протяжении многих лет.

Запомни: ты не нуждаешься во внешней проверке, чтобы доказать, кто ты. Количество женщин, с которыми ты спал- не индикатор твоей ценности.

Если ты поймешь это, то перестанешь чувствовать постоянную необходимость в поиске партнерши для секса, как доказательство своей состоятельности.

7. Тебя не будут любить все

Эта мысль привела в ужас? Чтобы тебя любили все, вероятно, придется ежедневно лезть из кожи вон, чтобы угодить другим, и это непременно приведет к потере самоценности.

Подумай вот о чем: чем вредит тебе чужое мнение? Если кто-то считает тебя придурком, сколько времени и сил ты готов потратить для его переубеждения? Кроме того, задайся вопросом: «А это когда-нибудь срабатывало?». Разрешить себе не нравиться другим — это избавление от тяжелого груза.

Ирония заключается в том, что джентльмена мало заботит то, как к нему относятся, и все же он зачастую становится самым притягательным человеком в компании. Потому что он не боится быть собой.
Когда мы освобождены от суждений, мы более спокойны.

Когда мы уверены и открыты, мы излучаем качества, которые привлекают людей. Когда мы всеми способами доказываем свою ценность, люди стараются избегать нас.

clip_image003

8. Наслаждайся ошибками

Задай себе вопрос: «А что, если мне не обязательно быть совершенным всегда?»

Мужчины стараются соответствовать требованиям, возложенным на них. И им очень сложно дается принятие своих неудач, но принятие ошибок -это своего рода свобода.

Если что-то пошло не так, просто скажи: «Ладно, вышло не так, как я надеялся. В следующий раз я сделаю иначе». Не кори себя, не занимайся самобичеванием, не добавляй этот случай в ленту «Мои неудачи».

Если ты кого-то обидел – извинись, но не неси этот груз в себе следующие 200 лет. Просить прощения – не унизительно.

9. Обрати внимание, где ты уже джентльмен

Потрать минуту и подумай, что значит быть джентльменом. Для каждого это понятие состоит из определенного набора качеств.

Просто выбери что-то одно, в чем хотел бы стать лучше – но только для себя, никого больше — и загляни в прошлое, где ты был таким. Признай, что ты уже им был и знаешь, что сможешь снова им стать, когда пожелаешь.

10. Создай свой собственный путь

Когда ты примешь новый способ создания мужественности, ты забудешь ограничивающие установки. Ты сможешь обозначить свой собственный маршрут жизни. Возьми ответственность за свою жизнь.

Пойми, что ты стоишь у штурвала. Как джентльмену, тебе нет необходимости знать все на свете. Самое главное- наслаждайся путешествием – ты ничего не потеряешь, кроме своих ограничений.






link

Как стать настоящим джентльменом Как стать настоящим джентльменом Reviewed by Lucia on 06:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.