Мифы о домашних питомцах

kisa129

В самом ли деле у кошки девять жизней? Правда ли что морские свинки съедают собственное потомство? 10 самых распространенных мифов о животных – правда или ложь, сейчас узнаем…

Собака виляет хвостом, потому что рада вас видеть

виляет

Это не единственная причина, по которой собака виляет хвостом. Иногда они делают это, когда напуганы или предчувствуют что-то недоброе. Виляние хвостом – это характерная для собаки эмоциональная реакция, о которой нужно судить по общему поведению собаки. Если при этом собака вас кусает (а такое возможно), вряд ли она рада вас видеть.

Морские свинки съедают свое потомство

10745_f_6_morskie-svinki-detenyshi-gladkie-i-ne-tolko

Такое возможно, но крайне редко и необычно. Морские свинки вегетарианцы. Если уж вам так хочется необычного факта о морских свинках – пожалуйста: они едят собственные экскременты.

Ваша кошка ненавидит вашего ребенка

Rebenok-koshka

Сейчас уже не так много людей верят, что кошки намеренно убивают младенцев, забирая их дыхание (как в одном известном фильме), но если вы вдруг относитесь к тому меньшинству, что думает так, что ж, нет, это не правда.

Это, конечно, не значит, что кошка не может случайно стать причиной смерти ребенка (такое бывало), так что первые пару месяцев кота лучше держать подальше от детской комнаты.

Кроликам нужно много моркови

1307890743_milye-dikie-i-domashnie-zhivotnye-7

В моркови содержится слишком много сахара, чтобы ее можно было есть кроликам каждый день. Багзу Бани придется ответить на много вопросов.

Кошки мурлычут, когда они счастливы

Правда, хотя они также мурлычут, когда им больно, и когда они умирают.

Собаки видят все в черно-белом цвете

1438885706_pochemu-sobaka-rvet-s-beloj-penoj

Вообще-то, у собак «цветное» зрение, но не очень хорошее. Особенностью сетчатки собак является то, что у них отсутствуют колбочки, чувствительные к красному цвету, за счет этого они не могут уловить разницу между желто-зеленым и оранжево-красным цветами, но могут с легкостью определить, например, голубой.

Кошка и колокольчик

kisa129

Если повесить колокольчик на шею кошки, она перестанет убивать птиц?
Вряд ли. Скорее, это сделает из вашей кошки еще более совершенного охотника, потому что ей придется научиться ступать так, чтобы колокольчик не звонил.

Хомяк в колесе может пробежать 9 км за одну ночь

koleso

Этот миф, как ни странно, правда. Может, конечно, не ровно 9 километров, но довольно много.

У кошек девять жизней

iz_cat4

В этот миф мало кто верит, потому что его легко опровергнуть (хотя делать это ни в коем случае не стоит). Хотя, например, в турецкой и арабской традиции у кошки шесть жизней. Этот миф, видимо, произошел из того факта, что кошки способны выжить в таких ситуациях ,в которых мы с вами уже давно бы отправились к праотцам. Например, при падении с большой высоты.

Один собачий год равен семи человеческим годам

1406791935_1.6

У этого устоявшегося мифа есть определенные преимущества (например, он помогает детям выучить таблицу умножения на семь), однако он немного упрощен и зависит, прежде всего, от породы. Собаки стареют намного быстрее, чем люди – двухлетнюю собаку можно сравнить с 21-летним человеком – однако после этого их возраст «замедляется». В общем смысле, 10-летний пес ближе к 50-летнему человеку, чем к 70-летнему.







link
Мифы о домашних питомцах Мифы о домашних питомцах Reviewed by Lucia on 09:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.