Грэмми 2013: коммерчески успешные победители

54KeyArt for PressConf.indd

В Лос-Анджелесе прошла 55-я церемония вручения наград музыкальной премии «Грэмми». Лучшим новым исполнителем стала инди-группа Fun, и ей же досталась награда за песню года (We Are Young). Альбом года — Babel — записала британская группа Mumford and Sons, а запись года принадлежит Готье и Кимбр (Somebody That I Used to Know). Всего был вручен 81 золотой граммофон, что стало рекордом для премии. Перед вами все те, кто удачнее всех в прошлом году конвертировал свои творческие успехи в коммерческие

Рианна

clip_image001

Награда «Грэмми»-2013: в номинации «Лучший короткий музыкальный клип»
Доход за 2012 год: $53 млн

Помимо многочисленных выступлений (а ее гастрольный график — один из самых напряженных среди популярных музыкантов), родившаяся на Барбадосе певица получает неплохой доход от продажи своих записей. Кроме того, солидный заработок ей приносит участие в рекламе косметики и собственная линия ароматов Reb’s Fleur.

Тейлор Свифт

clip_image002

Награда «Грэмми»-2013: Лучшая песня для кинофильма
Доход за 2012 год: $57

Фильм, песня из которого принесла победу Тейлор Свифт, — это картина «Голодные игры» режиссера Гэри Росса, снятая по одноименному роману Сьюзен Коллинз. Что же касается доходов, то нужно учесть, что эта кантри-певица зарабатывает за концерт по $1 млн, не считая рекордных доходов от продажи ее последнего альбома Red.

Пол Маккартни

clip_image003

Награда «Грэмми»-2013: Лучший вокальный альбом в стиле поп — Kisses on the Bottom
Доходы за 2012 год: $57 млн

Для сэра Пола Маккартни нынешняя награда «Грэмми» — уже 16-я в карьере. Что неудивительно: его концерты по-прежнему собирают колоссальную аудиторию. За 30 с лишним выступлений в прошлом году сборы составили $130 млн, из которых немалая доля досталась самому Маккартни.

Адель

clip_image004

Награда «Грэмми»-2013: Лучшее соло в жанре поп — (Set Fire to the Rain)
Доходы за 2012 год: $35 млн

Адель — триумфатор прошлогодней премии «Грэмми»: она одна из немногих обладательниц этой награды, которой удалось в один год стать победительницей во всех номинациях «большой четверки» — за лучшую песню, лучшую запись и лучший альбом, а также как лучший исполнитель. Но на этот раз ей досталась всего одна награда. Зато британская певица хорошо заработала на продаже своего триумфального альбома «21»: в прошлом году ее поклонники раскупили 23 млн копий.

Бейонсе

clip_image005

Награда «Грэмми»-2013: Лучшее традиционное исполнение R&B
Доход за 2012 год: $40 млн

Пятнадцатикратная обладательница «Грэмми» получила в этом году свой шестнадцатый золотой граммофон. Она по-прежнему остается одной из самых востребованных исполнительниц в жанре R&B, и даже недавнее рождение ребенка не помешало ей быстро вернуться в прежний гастрольный график. Собственно, сборы от концертов и составляют основную часть доходов Бейонсе, а подкрепляют их продажи более ранних альбомов и собственной линии одежды, а также участие в рекламе косметики.

Джей Зи

clip_image006

Награда «Грэмми»-2013: «Лучшее исполнение в стиле рэп» (за композицию N—-s in Paris; совместно с Канье Уэстом)
Доход за 2012 год: $38

Для Джей Зи победа в «Грэмми»-2013 — уже третья. До этого он удостаивался высокой награды в 2010 и 2012 годах. Известный рэпер хорошо заработал в прошлом году во время тура в поддержку нового альбома Watch the Throne, записанного вместе с Кейни Уэстом, а также участвуя в рекламных контрактах с Duracell и Budweiser.

Кейни Уэст

clip_image007

Награда «Грэмми»-2013: «Лучшее исполнение в стиле рэп» (за композицию N—-s in Paris; совместно с Джей Зи)
Доход за 2012 год: $35

Уэст — обладатель 14 наград «Грэмми», которые ему принесли пять альбомов, вышедших с 2004 по 2010 год. Выпущенный совместно с Джей Зи альбом Watch the Throne не только хорошо продается, но и позволил собирать полные залы во время презентационного тура. Кроме того, исполнитель зарабатывает на рекламе спортивной обуви Nike и на линии женской одежды.

Лучшим новым исполнителем стала инди-группа Fun, и ей же досталась награда за песню года (We Are Young).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


link
Грэмми 2013: коммерчески успешные победители Грэмми 2013: коммерчески успешные  победители Reviewed by Симонов И on 15:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.