Сочи-2014: Все российские призёры

13eb0339976c1d0f88b4561d4cac2e8d

Несмотря на неутешительные прогнозы, Россия смогла не только организовать зимние Олимпийские игры на высшем уровне, но и показать на них соответствующие результаты. Эта зимняя Олимпиада, прошедшая в России, стала для нашей команды самой успешной в истории - отечественные спортсмены завоевали 33 медали, из них 13 золотых. С таким результатом Россия заняла первое место в неофициальном медальном зачёте. Мы предлагаем посмотреть на героев Сочи-2014 - тех, кто принёс нашей стране эту победу…

Первую медаль в копилку нашей команды закинула конькобежка Ольга Граф. В борьбе за третье место она проиграла на старте спортсменке из Голландии, но затем быстро сократила отставание, а затем уверенно вышла вперёд, завоевав бронзовые награды.

2014-02-23_232523

Серебряную медаль нашей команде принесла биатлонистка Ольга Вилухина. Она завоевала серебряную медаль в гонке на 7,5 км.

2014-02-23_232811

Уверенной победой завершилось выступление сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию. Сначала практически идеально свою программу откатал Евгений Плющенко, а затем, когда победа нашей команде была почти обеспечена, своим выступлением настоящие овации сорвала 15-летняя Юлия Липницкая.

8fb24e28970dbadffefd62c22d3eb0a9

Вплоть до финальной попытке борьбу за золото также вёл бобслеист Альберт Демченко, однако 43-летнему ветерану не удалось угнаться за немцем Феликсом Лохом. Тем не менее, серебряные медали стали отличной наградой спортсмену, начинавшему с подгонки санок в собственном гараже.00dc98dc499757186564dc4cfea4b40a

Ещё одна медаль в копилке нашей команды появилась после успеха Виктора Ана, завоевавшего бронзовые награды в соревнованиях по шорт-треку.

7e2d7f02026a46dbc9e1c19a9b538b78

«Бронзу» России принёс Александр Смышляев. Он занял третье место в соревнованиях по могулу.

image-pic510-510x340-7293

Ольга Фаткулина стала обладательницей серебряной медали, финишировав второй на дистанции 500 метров.

27fe26c18a0851f241800f8e1dba22d9

Сразу две медали завоевали наши фигуристы в состязании спортивных пар. Татьяна Волосожар и Максим Траньков (в центре) уверенно выиграли «золото», в то время как Ксения Столбова и Фёдор Климов (слева) заняли второе место.

2325f895e9c6e925ec289d4506b3bbba

Биатлонист Евгений Гараничев в собственный день рождения завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке.

e023740186a0f58eb9bd708921df033c

Затем второе место в эстафете заняли саночники Альберт Демченко, Татьяна Иванова и двойка Владислава Антонова и Александра Денисьева.

252bedab668b827f00d5f63f9f2d5c72

С бронзовой медалью выступления в соревновании скелетонисток завершила Елена Никитина.

a13b364b858685742ef00f4a6b19638f

15 февраля российские шорт-трекисты Виктор Ан (справа) и Владимир Григорьев завоевали «золото» и «серебро» на дистанции 1000 м.

4df771b6356404b65f9d5fce5d9c4d1d

Позже в тот же день четвёртую золотую медаль сборной России принёс Александр Третьяков. Эта победа стала первой для нашей страны в скелетоне.

f145fb437948332a6cd2d648dea12da7

Российские лыжники смогли завоевать 16-ю медаль для сборной России на Олимпиаде в Сочи, став вторыми в эстафете 4x10 км. Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин (слева направо) уступили 27,3 секунды одержавшей победу сборной Швеции.

5fbf7d7a77468aca7ae6cbaad25baf78

Экипаж бобслеистов в составе Александра Зубкова (слева) и Алексея Воеводы принёс нашей сборной пятую золотую медаль.

d2b291a56f5ba26df3e68df70ea0e0bb

Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли третье место в танцах на льду на Олимпийских играх в Сочи. Пара из России набрала после короткой и произвольной программы 183,48 балла.

6d504d75b1f0ca95ee1fe46d320c7b44

Николай Олюнин завоевал для сборной России серебряную медаль, ставшую первой отечественной олимпийской наградой в сноуборде среди мужчин.

0d2562a1b9713b8b7e6fc9e31a0be8de

Российская сноубордистка Алена Заварзина завоевала «бронзу» в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Сочи, дважды опередив в заездах за третье место Ину Мешик.

188379823

Чуть позже в тот же день российский сноубордист Виктор Уайлд, супруг Алены Заварзиной, стал победителем соревнований в параллельном гигантском слаломе.

18ffff0bbfcb

Российские лыжники Никита Крюков (слева) и Максим Вылегжанин завоевали серебряную медаль Олимпиады в командном спринте. Таким образом, лыжники принесли России 22-ю медаль Игр.

1a30292f09d400694f37c2305b0b6467

Фигуристка Аделина Сотникова добыла победу на ОИ-2014 в Сочи в женском одиночном катании. Сотникова в четверг получила 149,95 балла за произвольную программу и по сумме двух прокатов (224,59) заняла первое место на пьедестале.

e6d3015e430d9cf602e6ef20357337f2

Женская сборная России по биатлону в составе Ольги Зайцевой, Яны Романовой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной (слева направо) стала обладательницей серебряной медали женской эстафеты, состоявшейся на Олимпиаде в Сочи.

779de53e38edf49c57d0541d8c7beccb

В пятницу 21 февраля конькобежец Виктор Ан завоевал золотую медаль в шорт-треке на 500 м.

viktor

Чуть позже в тот же день Виктор Ан вместе с Семёном Елистратовым, Владимиром Григорьевым и Русланом Захаровым (слева направо) одержали победу в эстафете в шорт-треке на дистанции 5000 м.

8f2c49337ad8ca8fa5d927a693fb2cb3

В параллельном слаломе в субботу Вик Уайлд принёс сборной России десятое «золото» Олимпиады. Для самого Уайлда этот успех стал уже вторым.

adee2d805cb9f472be7e07e3d16b17b6

Конькобежки Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова (слева направо) завоевали бронзовую медаль в командной гонке.

6dccf9ab159b214279b4420ea2ea682b

Российские биатлонисты смогли принести России 11-е «золото» Олимпийских игр в Сочи, выиграв мужскую эстафету 4×7,5 км. Победу для страны сегодня добыли Алексей Волков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко (слева направо).

cbf066b2fc3dd98b7b7b037fbe3f6ac4

Настоящим триумфом для сборной России стала лыжная гонка на 50 км с масс-стартом - россияне заняли весь подиум. Победу одержал Александр Легков (в центре), Максим Вылегжанин (слева) финишировал вторым, а замкнул тройку сильнейших Илья Черноусов (справа).

cb88181a3f1554ce85565d22b5a5eab1

Тринадцатую золотую медаль сборной России принесла четвёрка Александра Зубкова (слева), победившая в соревнованиях по бобслею. В состав экипажа также вошли Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода.

38de6221afb137d49049315c202b5e6d

В неофициальном медальном зачете на Олимпиаде в Сочи в тройку лучших вошли олимпийские сборные России, Норвегии и Канады, завоевавшие соответственно 13, 11 и 10 наград высшего достоинства. В активе российской команды также 11 серебряных и девять бронзовых наград.

Сборная России побила рекорд СССР по количеству завоеванных медалей на зимней Олимпиаде в Сочи 2014. До этого момента лучшим результатом в истории нашего спорта были 29 медалей, завоеванные советскими спортсменами в 1988 году на Олимпиаде в Калгари. Россия повторила и рекорд Советского Союза по количеству золотых наград: в 1976 году на счету СССР было 13 золотых медалей.

23 февраля, огонь XXII зимней Олимпиады в Сочи погашен на церемонии закрытия Игр.

фыв

Пламя в чаше стадиона «Фишт», где проходила церемония, потушил один из талисманов Олимпиады – белый мишка. Одновременно с этим погас огонь в чаше в олимпийском парке.

Огонь зимней Олимпиады погасили под музыку из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» композитора Эдуарда Артемьева. Ранее президент МОК Томас Бах объявил о том, что зимние Олимпийские игры официально закрыты.

Сочи-2014: Все российские призёры Сочи-2014: Все российские призёры Reviewed by Симонов И on 00:18 Rating: 5