Странные товары, которые можно купить

clip_image010

В нашем мире современных технологий и хитроумных гаджетов оказывается ещё можно найти товары, которые могут удивить и обескуражить. Некоторые из представленных вещей были придуманы очень давно, но до сих пор приводят в изумление и заставляют глаза округлиться. Предлагаем вам ознакомиться с самыми необычными товарами, придуманными людьми с богатой фантазией…

Зубная паста для негров или расизм в тюбике

Вначале этот продукт назывался Darkie, а потом его переименовали в Darlie. Такую зубную пасту выпускала тайваньская компания Hawley & Hazel. В 1985 году ее приобрела всемирно известная корпорация Colgate-Palmolive.

clip_image001

Слово Darkie является сленговым, оно обозначает чернокожее население Англии и США. На упаковке и был изображен чернокожий человек, который с удивленными глазами, но белоснежной улыбкой, принуждает купить этот продукт. К тому же белизна его зубов отлично контрастирует с темным цветом кожи, что только на руку производителю.

На самом же деле зубы у негров ничуть не белее, чем у других людей. Секрет кроется в контрасте белых зубов и темного цвета кожи.

Рыба без костей

Такой продукт выпускает японская компания Dairei Corporation с 1998 года. Нет-нет, в продукте используется самая обычная рыба. Просто специально обрабатывают, а обученные работники вынимают из нее все кости. То, что от рыбы остается аккуратно собирается обратно и пакуется. При этом используется специальный съедобный клей.

12702919

Покупатель же видит целую рыбу, не догадываясь, через что она уже прошла. Такой товар создавать довольно утомительно, ведь большая часть работы осуществляется вручную. Поэтому основные мощности производителя сконцентрированы в самых бедных районах Вьетнама, Таиланда и Китая. Рыба после обработки сразу же замораживается и отправляется в продажу.

Бекон Гитлера

Этот продукт называется Hitlerszalonna на венгерском языке, или “Бекон Гитлера”. На самом деле мяса в нем совсем нет, а в состав входит овощное пюре,в основном сливовое, и ряд других веществ-консервантов, которые образуют условно съедобную массу. После ее разрезают на блоки и упаковывают в бумагу. Такая пища была одним из основных компонентов в рационе венгерских военных и гражданского населения во время Второй мировой войны.

clip_image003

В наших магазинах можно встретить похожий продукт. Он называется “сливовое повидло”. Продавец режет его ножом, а затем пакует, как сливочное масло.

Сложно сказать, почему именно имя Гитлера связано с названием продукта. Возможно все дело в том, что “бекон” получил распространение именно во время Второй мировой войны.

Свечи с запахом куриных крылышек

Это весьма интересный продукт. Трудно объяснить, чем пахнут эти свечи, но на сайте изготовителя указано, что они состоят из разнообразных цветочных композиций, которые в комплексе образуют необычный запах, похожий на запах корицы со спаржей включающим аромат жареных куриных крылышек.

clip_image004

Этот запах был создан после того, как владелец компании-производителя свечей побывал в туалете отеля Bellagio в Лас Вегасе. Видимо, там пахнет именно так…

Гей-топливо

Гей-топливо (Gay Fuel) представляет собой энергетический напиток, который производит компания Specialty Spirits LLC из Флориды для мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Напиток имеет слоган “Get fired up”. Производитель выпустил аналог Ред Булла, только розового цвета и с ароматом бузины. Именно такой по идее и должен понравиться геям.

clip_image005

В составе пива включены различные стимуляторы и усилители иммунитета. Банка Gay Fuel имеет розовый цвет, на ней нанесены цветные полосы радуги. В 2008 году официальный сайт этого напитка прекратил свое существование. Быть может от наплыва восторженных клиентов?

Мясо для завязавших каннибалов

В оригинале эта еда зовется Hufu. Ее рекламируют как здоровая альтернатива человеческой плоти для тех каннибалов, которые желают завязать со своим пристрастием. Также еда может прийтись по вкусу студентам-антропологам, изучающим каннибализм.

clip_image006

Идея создания такого продукта пришла в то время, как создатель компании сидел в ресторане и ел бутерброд с соевым творогом тофу. При этом мужчина читал книгу о разных кулинарных традициях народов мира и про каннибализм. В хуфу, впрочем, никакого мяса и нет.

В состав входит соя и продукты ее переработки. При этом комбинация подобрана так, чтобы вкус продукта и его фактура максимально напоминали мясо. В 2005-2006 годах сайт хуфу существовал в Интернете, после чего было официально объявлено, что такого продукта вовсе не существует, а все это – розыгрыш.

Булочки с марихуаной

Эти булочки называются MaryJane Buns, и название это очень напоминает по звучанию marijuana, что должно привлечь внимание определенной аудитории.

1270291e

На самом деле булочки вовсе не содержат в себе марихуаны, как и искусственных консервантов и ароматизаторов. Зато они обогащены витаминами, что делает их популярными у поклонников здорового питания. Жалко только, что такие булочки не продаются на территории России, пока что натуральные хлебобулочные изделия можно кушать только в бабушкином исполнении.

Волосы негра для курильщиков

Трудно представить, какой же продукт мог получить название Nigger Hair. Это вовсе не шампунь, а сорт табака, появившийся в продаже около 50 лет назад.

clip_image008

В рекламе продукта сказано, что еще наши деды знали об этом сорте табака, и название Nigger Hair появилось неслучайно. Дело в том, что листья порезаны на тонкие полоски, что дает возможность изготавливать самые лучшие сигары. Они тлеют медленно, источая уникальный аромат. Что же, видимо в те времена такое словосочетание значило довольно много для курильщиков.

Женский бюст на стене

В советские времена устанавливать бюст Ленина, Дзержинского или другого вождя в кабинетах чиновников было негласной модой. Сегодня ситуация уже иная. Бюсты не ставят, ввиду дороговизны металла. Куда практичнее вешать на стену портрет президента. Но есть, кто испытывает ностальгию по бюстам.

clip_image009

Именно для них выпускается продукт Jingle Jugs. Этот бюст является таковым в прямом смысле этого слова. На стену предлагается водрузить … женскую грудь! Представьте, как можно выделиться. У кого Ленин, у кого-то – президент, а у вас на стене – естественный и соблазнительный женский бюст. К тому же в него встроена электронная схема, способная воспроизводить различные звуки. К примеру, это может быть шум джунглей. При этом сам бюст будет слегка шевелиться, чтобы картина была совсем уж натуральной.

Огромный дистанционный пульт

Сегодня невозможно представить современный дом без пульта дистанционного управления. Он управляет телевизором кондиционером, музыкальным центром. Особой любовью такие устройства пользуются у детей. В итоге часто найти пульт дома довольно затруднительно.

26712-065200-cd796e7d1eb4517cf350cdb5e81982d8

Одна западная компания придумал свой элегантный способ решить эту проблему. Был просто-напросто создан пульт, превышающий размера ребенка. Спрятать его невозможно – об него будешь постоянно спотыкаться. Купить такую гигантскую игрушку можно недорого – всего за 20 долларов. Это и практично и стильно – гости наверняка оценят необычную штуку.

Расслабься и спи

Relax’n’Nap! - под таким названием можно приобрести необычную подушку, на которой вы будете спать безмятежным сном, как в детстве, в любой позе, не боясь того, что затекут спина или плечи.

clip_image010

Правда, ваш внешний вид во время сна и поза будут выглядеть, мягко говоря, смешно, но учитывая несмешную цену подушки в 60 американских долларов, возможно, оно того стоит?

Кошачья эстетика

clip_image011

Некоторые люди чувствуют себя неудобно или даже пугаются, если вместе с ними в туалете делает свои дела, например, кот. Для того, чтобы не шокировать впечатлительных гостей, и дать пушистому почувствовать себя человеком (каламбур), можно установить специальную кошачью уборную, где котик сможет не спеша сделать все, что задумал, не мешая другим и в полном спокойствии.

Автокормушка

Продолжая тему домашних животных, нельзя не вспомнить еще одно неудобство. Если хозяева уезжают из дома хотя бы на день-два, возникает проблема кормления домашнего любимца. Хорошо, если можно попросить соседа или знакомого периодически заходить и насыпать животному корм, а если такого нет? Теперь эта проблема решена!

clip_image012

Установите автоматическую кормушку, рассчитанную на 8 дней, зарядите ее разнообразным кормом, и можете свободно двигаться на отдых. Все хорошо, но есть еще одно неудобство – уборка продуктов жизнедеятельности за домашним животным. Хотя, существуют и автоматические туалеты, но технология еще не отработана.

Коляска не для детей

Это просто фонтан креатива! Посадите свою любимую кошечку или собачку в эту супер-коляску и айда гулять.

clip_image014

Все взгляды будут прикованы только к вам, а животному будет просто мегаудобно возлежать и рассматривать окружающих. Смущает только цена такой коляски – 160 долларов.

Контролер всего

Это устройство призвано принести в семью мир и спокойствие. Теперь не будет вестись бессмысленные войны за пульт при выборе что смотреть – кино или мультфильм. В продажу поступила небольшая коробочка, которая может контролировать всю домашнюю технику.

clip_image013

Для каждого устройства устанавливаются права доступа, задается пин-код и расписание, когда можно ею пользоваться. Ведется журнал всех действий, так что можно проверить кто, чем и когда пользовался. Система не просто включает и выключает устройства, но и способная перелистывать каналы и ограничивать громкость. Многие родители так и ждут возможности установить систему, настроить ее раз и навсегда и спрятать подальше многочисленные пульты.

Лазерная мышь для современных котов

Вернемся к котам. Как известно, они обожают подвижные игры с участием разных игрушек, мышек, хвостиков и прочего. В то время, когда “космические корабли бороздят Большой театр” в мире развиваются нанотехнологии, старая тряпичная мышка уже не рулит, поэтому разработано устройство с использованием подвижной головки с установленным лазерным светодиодом, которая перемещает световое пятно вокруг по стенам так, что коту просто некогда будет отдыхать.

clip_image015

Ну и для полного комфорта - резиновая надувная кошка для кота:

77693766_3518263__

Правда, все может закончиться весьма печально…

2305719

Часы для счастливчиков

Для тех, кто часов не наблюдает, а также не спешит жить, предназначены эти чудесные часы. В них нет ни минутной, ни часовой стрелки. Есть только одна – дневная!

clip_image016

Стоит это крайне “полезное” устройство 40 долларов, оно может выступить сувениром для кабинета начальника. Хотя идея сама по себе глупая, едва ли производитель продаст много таких часов. Стоит уповать только на интерес людей ко всяким бесполезным вещам.

 

 

 

 

 


Странные товары, которые можно купить Странные товары, которые можно купить Reviewed by Симонов И on 17:03 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.