Жанна Фриске: самые яркие моменты ее жизни

w_image_1421753647017_15433_1427203741906

Жанна Фриске умерла вечером 15 июня в загородном доме своих родителей в Подмосковье. Певица больше года боролась с раком головного мозга — у нее была неоперабельная опухоль. Популярная российская эстрадная певица, телеведущая и киноактриса Жанна Фриске запомнится поклонникам настоящей звездой - красивой, яркой, смелой, неунывающей. Ниже - самые яркие моменты ее творческой и личной биографии…

Блестящее начало

Юная Фриске (тогда она еще не была Фриске, а носила фамилию своих родителей и была Жанной Копыловой) мечтала заниматься журналистикой и даже поступила после окончания школы в МосГУ на факультет журналистики. Однако, институт она не закончила и "звездой пера не стала" - Жанне предстояло сверкать совершенно в ином амплуа.

DETAIL_PICTURE__48528395

Страна узнала Фриске, как одну из солисток группы "Блестящие". 22-летняя темноволосая красавица пришла в группу в 1996 году. "Блестящей" Жанна оставалась до 2003 года. За эти семь лет группа успела записать пять альбомов, а Жанна - стать вполне себе самостоятельной звездой.

Ее называли самой "горячей" участницей проекта, за яркий, смелый образ. Многие фанаты группы до сих пор вспоминают именно тот состав "Блестящих" - Орлова, Лукьянова, Фриске - считая его самым ярким и запоминающимся.

clip_image001

Не последняя, но героиня

В 2003 году Жанна принимает смелое решение - отправляется на съемки реалити-шоу "Последний герой". В непривычных, далеких от комфорта и роскоши изматывающих условиях жизни на тропическом острове каждый показал на что он способен. Или не способен. Фриске даже в такой стрессовой ситуации вела себя очень достойно и не разочаровала фанатов.

Именно Жанна стала самой популярной участницей шоу, хоть и не выиграла главный приз. Кстати, "дикие условия" нисколько не напугали шикарную Жанну - певица дважды возвращалась на проект (она участвовала в съемках "Последнего героя-4" и "Последнего героя-5").

Сольная карьера

После возвращения со съемок своего первого "Последнего героя" Фриске объявила о своем уходе из "Блестящих". Для ее фанатов это стало настоящим шоком. Но девушка их успокоила, заявив, что начинает сольную карьеру. 4 октября 2005 года состоялся официальный релиз дебютного сольного альбома певицы "Жанна". С его выходом всем стало ясно - певица переросла славу "Блестящих". Фриске не раз возглавляла рейтинги самых популярных певиц России.

clip_image002

Звезда кино

Параллельно с работой над сольным альбомом, Жанна пробует свои силы в кино. В 2004 году выходит первый фильм с ее участием, экранизация фантастического романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор". Тогда многие зрители просто влюбились в ее героиню - ведьму Алису Донникову, а сама Жанна стала современным российским секс-символом. Поэтому в продолжении фильма - "Дневном дозоре - ее роль уже не была второстепенной, а фотографии певицы украсила афиши фильма.

В марте 2010 года выходит очередной фильм с ее участием - "О чём говорят мужчины", где девушка сыграла саму себя. В ноябре 2010 года вышла еще одна лента, в которой Жанна сыграла одну из главных ролей детектив "Кто я?".

Настоящая любовь

В начале 2012 года многие СМИ всерьез заговорили о романе певицы с телеведущим Дмитрием Шепелевым. Влюбленные не афишировали свои отношения, однако, вскоре стало понятно, что у пары все серьезно -  Жанна в откровенном интервью для журнала Hello! рассказала что ждет появления на свет своего первенца, причем, отцом ребенка является именно Шепелев. Правда пара не торопилась связывать себя официальными узами брака, но поклонники не сомневались - это случится после появления на свет малыша.

clip_image003

Любимый сын и неожиданная болезнь

7 апреля 2013 года в Майами Жана Фриске родила сына Платона. После этого счастливого события Шепелев сделал певице предложение, и она сказала "да". Пара уже планировала свадебные торжества. Как тогда писали СМИ, певица мечтала устроить церемонию на пляже в Майами. Фанаты считали дни до возвращения певицы в Россию, но вместо счастливого возвращения на родину прилетела страшная новость - Жанна серьезно больна и остается в США для лечения.

В январе 2014 года ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев озвучил диагноз - у Фриске агрессивная форма раковой опухоли мозга - глиобластома. Тогда же был организован сбор средств на лечение актрисы, в рамках которого удалось собрать около 68 миллионов рублей. Сумма оказалась гораздо больше, чем требовалось на оплату лечения Жанны, поэтому девушка перечислила оставшиеся деньги на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В апреле 2015 года Молодая мама в кругу семьи и близких друзей отметила день рождения своего сына Платона. Мальчику 7 апреля исполнилось два года, и по этому поводу в семье Жанны Фриске прошло торжество. К сожалению до своего собственного дня рождения 8 июля певица не дожила…

1415558631_295147

 

 

 

 


link
Жанна Фриске: самые яркие моменты ее жизни Жанна Фриске: самые яркие моменты ее жизни Reviewed by Симонов И on 10:38 Rating: 5

2 комментария:

  1. Анонимный12:04

    стюардесса по имени Жанна Копылова.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный09:37

    ... Теперь этой "стюардессе" Жанне Копыловой звания дают,памятник хотят поставить и с Принцессой Дианой сравнивают... Полная деградация общества России ! Поющим стрингам и звания и памятник ! Ура Товарищи!

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.