Откровенные факты о русских женщинах

111

«Красота русской женщины – неисчислимый капитал страны». Так высказался о наших соотечественницах французский автор, Александр Латс. При помощи фактов пробуем раскрыть загадку этого феномена - русская женщина…

1. В России женщин примерно на 10 млн больше, чем мужчин.

2. При разводе в России в 95% случаев ребенок остается с матерью

3. Жена крестьянина Фёдора Васильева между 1725 и 1765 годами родила 69 детей. Из них — 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни (в общей сложности 27 рождений). Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество.

4. Самые распространенные женские имена в России: Анастасия, Мария, Дарья и Анна.

5. Шубы зимой в России носят 53% женщин.

6. Русские женщины часто бьют рекорды. Россиянка Наталья Молчанова стала первой женщиной-дайвером, преодолевшей отметку погружения в 100 метров, советская летчица Марина Раскова поставила рекорд по дальности одиночного перелета, Муза Малиновская поставила рекорд в прыжках с парашютом. Советской легкоатлетке Галине Чистяковой принадлежит действующий и сегодня рекорд в прыжках в длину, прыгунье с шестом Елене Исинбаевой принадлежит 28 мировых рекордов.

7. Русская модель Наталья Семанова стала самой юной победительницей престижного конкурса The Look of the Year. Его она выиграла в 14 лет.

8. С 1955 года, когда в СССР были легализованы аборты, начинается взрывной рост их числа, к 1964 году в РСФСР по их числу был побит рекорд — 5,46 млн.

clip_image001

Кадр из фильма “Белое солнце пустыни”

9. В российской армии служит примерно 50 тысяч женщин.

10. Русские женщины считаются одними из самых красивых в мире. Французский автор Александр Латса писал, что «красота русской женщины – неисчислимый капитал страны».

11. Россия стала первой страной, где женщины принимали самое активное участие в революционных организациях.

12. Именно русские красавицы-эмигрантки начала XX века превратили работу модели из рабского труда в престижное и высокооплачиваемое занятие. Достаточно вспомнить такие имена как Натали Палей, Мария Эристова, Нина и Мия Оболенские, Тея Бобрикова.

13. Сегодня русские красавицы также не сходят с подиумов и обложек модных журналов. Саша Пивоварова, Ирина Шейк, Татьяна Сорокко, Наталья Водянова, Наташа Поли, Евгения Володина, Ирина Куликова… - это далеко не полный перечень русских топ-моделей.

14. Французский писатель Фредерик Бегбедер писал про русских девушках: «Женщины всех национальностей ненавидят их, потому что красота несправедлива, а против несправедливости следует бороться. Русские девушки - это враги. Ангелам не впервой, у них всегда было полно врагов, перечитайте Библию, это настоящий каталог умученных ангелов».

15. В годы Великой Отечественной войны 90 женщин стали Героями Советского Союза, более половины из них были удостоены звания посмертно.

16. Доля российских женщин в разных возрастных группах (% от общей численности населения): до 20 лет – 49%, 29-30 лет – 50%, 40-59 лет – 54%, 60-79 лет – 63%, 80 и старше – 76%.

17. Русские девушки считаются в США идеальными женами. «Мода» на них идет, в том числе и из Голливуда. Лара Лието (Лариса Тяка) – подруга Эдриана Броуди, Анастасия Макаренко – Микки Рурка.

169288413FB00103_Cleopatra_

Лара Лието и Эдриен Броди

18. Несмотря на общепризнанную мировым сообществом привлекательность, результаты последних социологических исследований показали, что больше 95% россиянок считают себя некрасивыми.

19. Первой женщиной-профессором в России и Северной Европе стала Софья Ковалевская.

20. Средний рост русских женщин сегодня – 168 см, средний вес – 69 кг

21. По нынешней статистике, первого ребенка российские женщины сегодня рожают в 25 лет. В Великобритании - в 29, в Испании – в 31, в Италии – в 29, в Канаде и США – в 30 лет.

22. На российском троне было четыре императрицы: Екатерина I, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина II.

23. В России проживает 55% женщин трудоспособного возраста, 15% старше трудоспособного возраста и 30% моложе трудоспособного возраста.

24. Больше всего женщин живет в Ивановской и Ярославской областях (по 55% от численности населения региона), меньше всего – в Чукотском АО (49% от численности населения региона).

25. Русские женщины всегда вдохновляли гениев, и не только русских. Елена Дьяконова была музой Дали и Элюара, Лидия Делекторская – Матисса, Эльза Триоле – Арагона, Ольга Хохлова – Пикассо, Лу Саломе – Ницше и Фрейда.

clip_image003

Елена Дмитриевна Дьяконова

26. Считается, что в России женщины менее эмансипированы. Смотря на порядки в России, где за слабым полом принято «ухаживать», европейские женщины часто недоумевают, почему наши соотечественницы до сих пор не объявят революцию и не свергнут мужской шовинизм.

27. У относительного большинства россиянок свои натуральные волосы прямые (59%) и русые (35%). Более половины женщин их красят.

28. В 1997 году из России эмигрировало за рубеж 112 976 женщин. Это рекорд за всю историю постперестроечной России.

29. Междинастические браки для истории России – вещь нередкая. Все началось с дочерей Ярослава Мудрого – Анны и Елизаветы (королева Франции и Норвегии соответственно). Дочь Павла I Анна стала королевой Нидерландов, племянница Александр II – королевой Греции.

30. Процент замужних девушек в России за последние 10 лет увеличился с 9% до 29%.

31. На Руси девицу от мужней жены отличали не только по заплетенной косе, но и по другим признакам. Например, по головному убору, по венцу, по серьгам, по юбке и по узорам на одежде. И, конечно, по обручальному кольцу.

32. Первым советским гражданином, побывавшим в Белом доме, стала легендарная советская снайперша Людмила Павличенко.

clip_image004

Людмила Михайловна Павличенко

33. Иностранцев, приезжающих в Россию, по-прежнему удивляет сноровка, с которой русские женщины готовят. Больше 78% русских женщин говорят, что готовят дома регулярно.

34. Из-за ранней мужской смертности в России, к 70-ти годам, каждая вторая женщина становится одинокой.

35. Дети после развода в России в 95% случаем остаются с матерью.

36. По опросам статистического агентства выяснилось, что «самым сексуальным блюдом» русские женщины считают жареную курицу с овощным рагу. Именно его они предпочтут готовить на ужин, чтобы привлечь мужчину.

37. По данным Левада-центра 68% российских женщин считают, что женщины должны принимать активное участие в политической жизни.

38. По опросам 2012 году «настоящей женщиной» в России была признана Алла Пугачева.

39. Женой Ли Харви Освальда была Марина Прусакова. Она стала первой советской женщиной на обложке Time.

40. Поэма Николая Некрасова «Русские женщины» состоит из 1827 слов. Это самое длинное поэтическое произведение, посвященное женщинам одной страны.

 

Аркадий Тихонов










link
Откровенные факты о русских женщинах Откровенные факты о русских женщинах Reviewed by Симонов И on 15:47 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.