Пугачева: Я ощущаю себя на 35 !

ab

Айсберг в океане: день рождения Примадонны совпал с юбилеем гибели «Титаника». Алла Пугачева не раз признавалась в мистических совпадениях цифр, дат и событий. Ее ближний круг тоже не прочь многозначительно посудачить о чем-то таком «сверхъестественном» в жизни Аллы, поворотах ее судьбы, карьеры... В общем и дескать, все неспроста!…

Усмотреть мистическую подоплеку можно, конечно, даже в совпадении двух дат — столетнего юбилея со дня гибели «Титаника» и очередного дня рождения Аллы Пугачевой. И то и другое пришлось на 15 апреля. Одно было катастрофой, другое, к счастью, праздником. Хотя...

Скорее всего Алла, когда записывала свой очередной вселенский хит «Айсберг» в далеком 1983 году, вряд ли размышляла о «перекличке» с темой «Титаника», но, по сути, она действительно стала «ледяной горою», на которую в свое время «Титаником» напоролась вся пронафталиненная, закомплексованная, помпезная советская эстрада.

1291831184_moloda

Ко дну эта эстрада, конечно, не пошла, но дала мощную течь и от удара навсегда изменила свое лицо, качество, динамику, парадигму и то, что ныне называется модным словом «тренды» (или тенденции, что более понятно, но тоже не по-русски). Началась эпоха Аллы Пугачевой, на музыкальном и событийном фоне которой вспыхивали и гасли звезды, восходили и исчезали на свалке истории крупные и мелкие политические деятели, рухнула целая империя зла, возникли новые страны и миры, менялись мода, музыка, фавориты и мужья самой Примадонны... А Пугачева и в Африке оставалась Пугачевой, великой и несокрушимой.

В общем, в Эпохе Аллы Пугачевой наступил период хоть и не музыкальный, но тоже яркий — просвещенной светскости. Наша Алла уверенно заняла лидирующую позицию светской львицы и общественной деятельницы в весовой категории, добраться до которой не хватит крепости пупка ни у Ксении Собчак, ни у Божены Рынски, ни у Тины Канделаки. По крайней мере до тех пор, пока на арене цирка солирует Примадонна, в багаже которой бесценное богатство — ее года. Умыла матушка всех разом!

file1658049_b9657a1a

Потратившийся на роуминг из Америки Михаил Прохоров произнес в громкоговоритель чувственную речь о Первой леди государства, которой этот титул принадлежит по призванию, а не по званию. А потом г-н Прохоров объявил о жесте поистине президентского размаха — он дарит Алле на день рождения миллион алых роз, которые в ее фамильный (с Галкиным) замок доставят на двух «КамАЗах». Иначе никак.

Пипл начал спешно калькулировать, понимая, что миллион по 100 рэ за штучку — это, блин, 100 миллионов!

Пугачева и Галкин. Прямая линия общения с народом

К дню рождения Примадонны: уникальные фото Аллы Пугачёвой

15 апреля - день рождения Аллы Пугачёвой. Кристина Орбакайте, точно в подарок маме, родила дочку. Мы же хотим преподнести певице и её поклонникам уникальные фотографии, сделанные в 1975 г. и никогда не публиковавшиеся ни в советской, ни в россий­ской прессе

Об истории этих снимков рассказал их автор Альфред Тульчинский, журналист, доктор философии. До 1978 г. он жил и работал в Москве, затем переехал в Нью-Йорк. Но уникальные фотографии сохранил.

- Осенью 1975 г. из Софии в Москву вернулась молодая артистка, которую до тех пор даже в столице не очень-то хорошо знали. На конкурсе «Золотой Орфей» с песней «Арлекино» она завоевала главный приз. И вдруг оказалась не просто на коне, но и с шашкой наголо.

clip_image002«Что бы она ни делала - рисовала, писала стихи, накладывала макияж, ела, говорила по телефону, - руки Аллы были в постоянном красивом движении. Может быть, потому, что в училище она сначала готовилась стать дирижёром».

Думаю, именно с приходом Аллы Пугачёвой на большую сцену в СССР появилось понятие «звезда». Тогда всё в ней - от внешности до репертуара - казалось новым, призывным, ярким. Я познакомился с Пугачёвой именно на этом большом перепутье, когда вместе с талантом в ней начали проглядывать и другие качества - азарт, жажда новых успехов...

Она ещё не могла позволить себе проявлять характер, всё это пришло позже. А тогда Алла была само обаяние, тонкая, мягкая актриса. Она не просто пела - она играла. Вспомним самый первый её успех, когда она, 16-летняя, исполнила песню «Робот», сыграв руками его механическую скованность.

Это было новинкой - мало кто из артистов обыгрывал текст песен движениями, мимикой. А для Аллы это было естественно - в училище она сначала готовилась стать дирижёром-хоровиком, для которого руки - главный инструмент.

clip_image004Алла с «Золотым Орфеем» на балконе родительской квартиры в Вешняках.

В год своего первого большого триумфа Алла жила в квартире родителей в московском районе Вешняки. Когда я снимал её на балконе с «Золотым Орфеем», она казалась мне женщиной, поймавшей свою жар-птицу и ни за что не желавшей выпускать её из рук.

На одной из фотографий Алла сделала надпись: «Все силы даже прилагая, Признанья долго я прожду, Я жизни дружбу предлагаю, Но предлагаю и вражду». И дружбы, и вражды на творческом пути всегда встречается достаточно. А что касается признания, к счастью, ей не нужно было долго его ждать.

Алла Пугачева — хозяин тайги или царь зверей?

Вы не задумывались, почему в минуты нежности мы называем любимых зайчиками и котятами? Отчасти потому, что наши братья меньшие вызывают в нас чувство восхищения. Именно поэтому накануне дня рождения основной звезды нашей эстрады Аллы Пугачевой мы задались вопросом: «С кем из мира флоры и фауны ассоциируется Примадонна у ее коллег?»

 DETAIL_PICTURE_693039_86424585

Андрей Григорьев-Аполлонов (певец, солист группы «Иванушки»):

— Это не совсем животное, конечно... Но Алла Борисовна у меня ассоциируется с горгоной Медузой! Она отличалась особой красотой, но всякий увидевший ее превращался в камень. Так же и юные, и не только, певцы при встрече с Примадонной от волнения могут не только потерять дар речи, но и остолбенеть почти так же, как при виде древнегреческой героини.

Шура (певец):

— Вот иногда я смотрю на нее со стороны на каком-нибудь мероприятии: она сидит, и все к ней боятся подойти. Все дрожат перед Аллой Борисовной как осиновый лист, и одновременно все ей восхищаются. Она кажется мне соколом. Такая же гордая, непоколебимая, серьезная, мудрая, статная. И вдруг она встает с места и размашистыми крыльями балахона парит. К тому же она ловко умеет маневрировать в различных ситуациях, умеет развивать необычайно большую скорость в полете и пикировать. Может смело поменять свою траекторию движения, резко пойти туда, где ее не ждали, и наоборот.

DETAIL_PICTURE_692023_92237954

Маргарита Суханкина (бывшая оперная певица, солистка группы «Мираж»):

— Алла Борисовна, конечно же, лев. Понимаю, что лев — это все-таки мужской род, но Пугачева — именно лев, а не львица. Хотя бы потому, что ее копна волос всегда выделялась на нашей эстраде, а у львицы нет копны. Передо мной, когда я вижу Пугачеву, стоит именно царь зверей лев. Ее взгляд, лучше сказать взор, ее мощное энергетическое поле, мощь голоса и мощь ее самой можно сравнить только с этим животным.Что тут добавить? Если Пугачева — лев, то я — львёнок! (Смеется)

Дмитрий Колдун (певец):

— Мне кажется, что Алла Борисовна — сова. Эта птица — символ мудрости, равновесия и спокойствия. Алла Борисовна видела много в жизни, она обладает богатым жизненным опытом и делится с теми, кто этого достоин. Несмотря на все трудности, она смогла остаться очень светлым человеком.

Лера Кудрявцева (телеведущая):

- Без сомнения - красивый, благородный царь зверей лев. Он не просто царь, он еще и самый уважаемый всеми, кто находится в его царстве. Конечно, бывают недовольные, которые хотят свергнуть царя, но у них ничего не получается. А из растений, Алла Борисовна мне напоминает розу. Она такая же красивая, и у нее такие же колючие шипы.

17713

Анна Семенович (певица):

-Я недавно вернулась из Африки и ездила на экскурсию в саванну на специальном джипе. Единственным животным, которое подошло близко к машине, была львица. Она не испугалась. Я дико впечатлилась! Она гуляла с львятами, спокойная и размеренная, ее грация меня просто потрясла. Нам рассказали, что она была взрослая. На эту львицу чем-то похожа Алла Борисовна. Благородная, умная, мудрая. Львицы никогда не бросают своих детей и близких.

Надя Ручка (солистка группы «Блестящие»):

- У меня Алла Борисовна ассоциируется с львицей. Львицу укротить или приручить невозможно. Если Вы ее укротили, значит, это не львица. Львица – это не любая властная или волевая женщина, и уж тем более, не всякая, что командует, – обязательно Львица. Львица – это Львица. Ее сила обволакивает. Ее сила завораживает и гипнотизирует. Ее сила вызывает зависть. Львица слишком независима, горда и своенравна. Но зато если вы ей приглянулись, она сама вас приручит – вы и сами не заметите, как окажетесь в ее власти. Она еще и логически обоснует, что это вы ее соблазнили. Алла Борисовна - настоящая львица, на которую нужно равняться!

Артур Гаспарян (музыкальный обозреватель)

- Конечно, львица – царица всех кошачьих, и ласковых, и своенравных, и хищных, мурлыкающих и рычащих, облизывающих и кусающих. А, если что, могущих и схрумкать с потрохами. Если говорить о растениях, то это пальма – такая же раскидистая… А гриб – трюфель. Он не только самый мясистый и изысканный на вкус, но и самый дорогой.

Alla_Pugacheva_-_Net_mne_pokoya_Novaya_pesnya_2011_Alla-Superstarru001jpg8

Михаил Садчиков (журналист):

- С тигром. Мало кто знает, что в 1988 году Владимир Пресняков-старший, столь любимый родственник Аллы Борисовны, выпустил диск, под названием «Гороскоп», где была музыка самого же Преснякова на стихи Валерия Сауткина. И на этом альбоме звезды поют песни, посвященные знакам зодиака. В частности Алла Пугачева исполнила песню «Тигр». Можно сказать, что она сама себя ассоциировала с этим животным. Кроме всех благородных достоинств тигра, Алла Борисовна очень грациозна и имеет потрясающую интуицию.

У Анастасии Волочковой, Бориса Моисеева, Аллы Духовой и Димы Билана Примадонна ассоциируется только с цветами.

Анастасия Волочкова (балерина):

- Алла Борисовна – это цветущая роза, которая никогда не увядает. Она большая звезда, она гениальна. И стольким людям сделала добро. На мой взгляд, она самая светлая и самая яркая женщина на свете.

Борис Моисеев (певец):

- Только желтый тюльпан, он такой же яркий и благородный, как и моя любимая Алла Борисовна.

1_2981

Алла Духова (хореограф, руководитель балета «Тодес»):

- У меня Алла Пугачева ассоциируется с большим и очень красивым букетом тюльпанов. Это ее любимые цветы. Есть традиция - каждый год в начале весны Алла собирает всех своих близких друзей в загородном доме и устраивает праздник весны. Весь дом она украшает тюльпанами и все гости приходят с цветами. К тому же, в природе существует более тысячи сортов тюльпанов, одновременно похожих друг на друга, но при этом разных - это десятки оттенков и красок. Все это очень похоже на Аллу Пугачеву. Всегда оставаясь собой, она каждый раз разная.

Дима Билан (певец):

- Прежде всего она сильная, уверенная, талантливая, потрясающая, чувственная женщина. Мама и бабушка. Я всегда восхищался ей, и прислушивался к ее советам. Все сбывалось! Я могу ее сравнить только с самым редким цветком, который занесен Красную Книгу. И который никогда не увядает. Дело даже не в названии цветка, а в том что он редчайший и из величайшей книги. 

Ну а автор этих строк сравнила бы Аллу Пугачеву с одним из символов России — грозным и большим медведем. Этот зверь, с одной стороны, агрессивен и неуклюж, с другой — поражает своей мощью, вызывает трепет. Западными художниками русский медведь часто изображается с балалайкой. То есть самобытным артистом. Пожалуй, нет человека на всей территории СССР, которому не близки песни Пугачевой. Алла Борисовна остается главной на нашей эстраде даже тогда, когда не поет. Можно сказать, медведь впал в спячку, но его присутствие все равно все чувствуют.

Еще несколько редких фотографий

image001

 

S_bratom(1)

Б1_3_лыоаоа

1291831108_alla-unost

clip_image002[3]

clip_image003[6]

clip_image004[3]

d1c22b9021c288593797e2985b69311d_pu

clip_image001[6]

clip_image001

clip_image002[1]

clip_image003Финляндия была первой страной, которая вручила «Золотой диск» певице и композитору Алле Пугачевой. 1987 год.

clip_image004[1]Алла Пугачева за столом с Михаилом Жванецким и Ильей Резником.

clip_image005

clip_image006

clip_image007

clip_image008

clip_image009
clip_image010Пугачева перед выступлением на юбилее Юрия Никулина.

clip_image011

clip_image013

clip_image017

clip_image019

clip_image021Алла Пугачева на избирательном участке. Позже она скажет: «Равнодушие – хуже коммунистов».

clip_image022

clip_image026

clip_image027

clip_image001[9]
1984 год

clip_image002[5]
1977 год

clip_image003[8]
1983 год

clip_image004[5]
1980 год

clip_image005[6]1992 год

clip_image006[6]1997 год

clip_image007[6]1981 год

clip_image008[6]
1993 год

clip_image009[6]1991 год

clip_image010[6]
1989 год

clip_image011[6]
1985 год

clip_image012[4]
1986 год

clip_image013[6]1985 год

clip_image014[4]
1978 год

clip_image015[4]1993 год

clip_image016[4]1980 год

clip_image017[15]
1984 год

clip_image018[4]1978 год

clip_image019[18]1984 год

clip_image020[4]1985 год

clip_image021[19]1985 год

clip_image022[17]1983 год

clip_image023[4]
1983 год

clip_image024[4]
1984 год

clip_image025[4]
1992 год

clip_image026[12]1979 год

clip_image027[14]
1983 год

Статьи в тему:

Максим Галкин и Алла Пугачева: что он в ней нашел?

Пугачева и Галкин: Жизнь в замке

 

компиляция материала – FOX

Пугачева: Я ощущаю себя на 35 ! Пугачева: Я ощущаю себя на 35 ! Reviewed by Симонов И on 21:18 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.