Причуды нашего городка…

1333097455_weird_pics201

Апрель задал веселый тон всему месяцу уже своим первым днем всеобщего розыгрыша. Однако и последующие дни продолжают удивлять безумными и настолько нелепыми событиями, что поневоле начинаешь задумываться: «Не розыгрыш ли все это?»…

«Запиши свой сон на флэшку»

Молодая жительница Астаны приобрела «видеорегистратор сновидений».

За чудо-прибор она заплатила 500 долларов. Девушка придавала большое значение своим снам, считая их вещими, однако большинство их забывала. Поэтому, получив предложение записать свои сновидения, поспешила этим предложением воспользоваться.

clip_image001

«Видеорегистратор» представлял собой компактный прибор с липучкой. Как уверяли продавцы, если на ночь присоединить его к голове, то утром можно будет получить файл с записью сна. «Я подсоединила его, хотя было очень неудобно, — вспоминает девушка. — Прибор действительно снимал, но только то, что я вижу в реальности».

Ясность в происходящее вскоре внес родственник девушки, которому прибор попался на глаза. Он объяснил доверчивой покупательнице, что это обычный автомобильный видеорегистратор. В правоохранительные органы в связи с произошедшим девушка решила не обращаться.

Чудо-прибор для записи снов – 500$. Прояснение мозгов – бесценно!

«Расшифрую все твои трещинки»

Бригада криминалистов спасла роман слепой писательницы.

Семь лет назад британка Триш Викерс потеряла зрение из-за диабета и в поисках утешения обратилась к своему воображению. Женщина начала писать роман, пользуясь для этого ручкой. Раз в неделю ее сын Саймон читал вслух написанное, а затем доброволец печатал ее работу.

clip_image002

Недавно женщину посетило вдохновение, и она написала 26 страниц за раз. Однако сын был вынужден ее огорчить – во время работы у Триш кончилась ручка, и на бумаге ничего, кроме следов от надавливания, не осталось.

Узнав эту историю, бригада полицейских криминалистов не осталась в стороне – они пять месяцев кропотливо расшифровывали оттиски ручки на бумаге, да так увлеклись, что занимались этим даже в свободное от работы время.

Вот такое хобби у британских криминалистов – за ланчем превращаться в детективов!

«Танцуй, пока молодой»

«Танцующий вор» — так в американском штате Техас прозвали грабителя за его увлечение творчеством. Прозвище он получил за веселый нрав и отличную хореографию.

clip_image003

Молодой человек взломал фургон, но покидать место преступления не торопился. Он подошел к камерам слежения и устроил танцевальное шоу, чем немало повеселил охранников. Правда, пляски вышли воришке боком. Полицейские увидели его на балу в одной из местных школ и благодаря уже знакомым движениям опознали как грабителя.

Мотив нечаянно нагрянет…

«Пожилая молодежь»

90-летняя жительница Мельбурна Эдна Шепард регулярно ходит в спортзал.

clip_image004

Там пожилая женщина занимается аэробикой, тайцзы и поднятием тяжестей. Также Шепард делает водные процедуры, занимается танцами и ходьбой. По словам австралийки, она не может долго усидеть на одном месте, а занятия спортом даются ей так же естественно, как вязание.

В связи с этим следует отметить и 86-летнюю немецкую гимнастку, которая недавно поразила зрителей своим выступлением на Чемпионате мира среди пожилых людей.

Пожилой молодежи в последнее время становится все больше и больше! Так держать!

«Мисс Гениальность»

Маленькая англичанка записалась в клуб интеллектуалов.

Четырёхлетнюю девочку из Великобритании приняли в организацию «Менса», которая объединяет интеллектуалов со всего мира. Хайди прошла тест на IQ и показала ошеломляющий результат – 159 баллов.

Он действительно поражает, с учётом того, что средний показатель для взрослого человека равен 100, а для особо одарённых людей – 130. Всего «шкала гениальности» размечена на 200 делений. Для сравнения: IQ известных физиков Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна составляет 160 баллов.

clip_image005

Родители предложили дочери пройти тест после того, как воспитательница детского сада посетовала на то, что персоналу приходится постоянно придумывать, чем бы занять вундеркинда. Девочка развита не по годам: в четыре она уже знает арифметику, пишет законченными предложениями и рисует геометрические фигуры. Кроме того, в два года Хайди начала читать книги, рассчитанные на семилетних детей.

Растет новое поколение британских ученых

«День хомяка»

Хомячок восстал из мертвых и вернулся к хозяевам из могилы.

clip_image006

49-летний Дэйв Эйли нашел своего питомца без признаков жизни в клетке и решил, что грызун умер. Как рачительный хозяин, мужчина выкопал для 4-летнего хомячка рядом с домом могилу и похоронил его.

clip_image007

Однако уже на следующий день соседка заметила, как похороненный грызун бегал по саду. Она поймала его и сразу же позвонила Дейву, который не мог в это поверить. Тем не менее, хомяк действительно оказался живым, а семья мужчины дала грызуну новое прозвище – Иисус, в честь чуда, произошедшего как раз в канун Пасхи.

Ветеринары пояснили «феномен» тем, что хомяки могут впадать в спячку, например, когда температура вокруг снижается до 10 градусов по Цельсию.

Заживо погребенный 3: Месть хомячка. А животное откопали, видимо, местные кроты.

«Обнажение чувств»

Создано платье, которое при возбуждении девушки становится прозрачным.

clip_image008

Дизайнер из Нидерландов разработал одежду, которая реагирует на учащение ритма сердцебиения у своей владелицы. Ультратехнологичное платье реагирует на ощущения своей обладательницы.

clip_image009

Оно сшито из кожи и «умной» непрозрачной фольги, которая становится прозрачной под воздействием электрических импульсов, которые, в свою очередь, провоцирует возбуждение.

clip_image010

В платье использованы беспроводные технологии, электроника, жидкокристаллические панели, медь и другие материалы. Сам дизайнер считает свое творение «техно-поэтической модой». По мнению мужчины, это платье отражает связь между интимностью и технологиями.

Занимательнее было бы платье, которое становится прозрачным при учащении сердцебиения мужчины.

«Посадил дед внучку…»

Немецкий пенсионер забыл свою внучку в багажнике автомобиля.

Инцидент произошел в живописном районе горного региона на западе страны. Как много времени девочка провела взаперти, не сообщается. Известно, что ее освободили вскоре после того, как прохожие услышали крики ребенка, доносившиеся из машины. На место были вызваны полицейские и пожарные, которые раскрыли багажник.

clip_image011

Через некоторое время к месту парковки машины пришел 72-летний дедушка освобожденной девочки. В беседе с сотрудниками правоохранительных органов пенсионер пояснил, что внучка попросила покатать ее в багажнике, он согласился и они поехали. По дороге пожилой немец залюбовался окрестностями и решил выйти прогуляться, совершенно забыв о ребенке.

По словам полицейских, пока пенсионер рассказывал свою историю, он выглядел очень взволнованным и расстроенным по поводу произошедшего. С него взяли обещание больше никогда никого не возить в багажнике.

Отличная тема для сочинения «Как я провела свои каникулы»!

«Секс-террористка»

В Германии бригада полицейских спасла мужчину от ненасытной любовницы.

В одном из кварталов Мюнхена жители стали свидетелями того, как 43-летний немец выбежал на балкон и стал звать полицию. Он жаловался, что любовница не выпускает его из квартиры, требуя продолжения утех.

clip_image012

Выяснилось, что мужчина познакомился с женщиной старше его на 4 года и пришел к ней домой. После того, как они несколько раз занялись любовью, мужчина решил уйти, но женщина отказалась открыть ему дверь. Неугомонная любовница потребовала от него вернуться в постель, и мужчине пришлось подчиниться.

Однако и после этого женщина не согласилась выпустить его, настаивая на продолжении «ночи любви». Напуганный мужчина выбежал на балкон и стал звать на помощь. Полицейским, которые прибыли на место, женщина предложила «заменить» уставшего любовника, но они не согласились. Теперь ее ждут обвинения в сексуальных домогательствах и удержании человека против его воли.

Немцы, они такие немцы…

«Глубокое подполье»

Алиментщик полгода прятался от приставов в вырытой норе.

Разведенный житель одного из сёл уклонялся от уплаты алиментов двум своим детям. Мужчина задолжал с 2003-го года более 600 тысяч рублей. В прошлом году он был признан виновным и приговорен к условной мере наказания.

Так как осуждённый не стал погашать задолженность и отмечаться в инспекции, условный срок по решению суда был заменен реальным лишением свободы. Однако найти мужчину в небольшом селе оказалось совсем не просто: приставам пришлось изрядно потрудиться.

clip_image013

Несмотря на то, что соседи регулярно сообщали, что видели его в доме у сожительницы, поймать должника не удавалось целых полгода. Позднее обнаружилось, что злоумышленник вырыл в подполе тайную нору и каждый раз, заслышав шум машины, там прятался. Cудебные приставы несколько раз спускались и в подвал, но он сидел в своем убежище, ничем не обнаруживая своего присутствия. В настоящее время мужчина передан полиции.

Вот так должники сквозь землю проваливаются. Находчивости русским алиментщикам не занимать….

«Животный Forbes»

Названы самые богатые животные в мире.

Одним из таких счастливчиков стал черный кот по кличке Томмазино. В прошлом месяце его хозяйка — итальянская миллионерша – скончалась в Риме и завещала любимцу все свое состояние в размере 15 млн. долларов.

clip_image001[5]

Между тем, этот кот – вовсе не самое богатое животное в мире, а всего лишь замыкает тройку самых обеспеченных зверей. На втором месте находится шимпанзе Калу, которому завещала 60 млн. долларов Патрисия О’Нил, жена бывшего австралийского чемпиона по плаванию.

clip_image002[4]

Ну а самое богатое животное — немецкая овчарка по кличке Гюнтер, унаследовавшая от своей хозяйки — графини Карлотты Либенштейн — более 140 млн. долларов. У пса-миллионера есть загородный дом в Тоскане, особняк в Майами, личный шофер и прислуга. Гюнтер попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая богатая собака в мире.

clip_image003[4]

«Когда я стану кошкой… нет, лучше той собакой!»

«Нога ковбоя под соусом»

В ресторанах Пекина перестанут подавать «смешные» блюда.

Городские власти обратились к владельцам заведений с просьбой более внимательно подходить к составлению своих меню на английском языке. Все дело в том, что рестораторы настолько безграмотно пишут названия китайских блюд на английском языке, что у туристов вместо аппетита возникают лишь приступы истерического смеха.

clip_image004[6]

О том, что это явление довольно распространено в Поднебесной, говорит уже появившееся название для этого «языка» – Chinglish (от China – «Китай» и English – «английский»).

Так, например, в меню запросто можно встретить такие блюда, как «курица-девственница» или «тофу, приготовленное женщиной с веснушками». Впрочем, китайцы готовы к диалогу с представителями других культур. Многие рестораны решили раскошелиться на меню, в которых будут содержаться фотографии блюд и подробное описание всех ингредиентов.

clip_image005[6]

Впрочем, не одни только англоязычные туристы страдают от безграмотности китайских рестораторов. В русскоязычных меню пытливый турист обнаружит такие экзотические блюда, как «Мирная северная лихорадка заквашивает баклажан», или, к примеру, «Западный тип печёт ногу ковбоя».

А ведь есть и реальные «Баклажаны приспущенные» и торт «Куры в декрете». Безгранична кулинарная фантазия!

«Чайкино горе»

Шотландец показал красную карточку чайкам.

Причем, не фигурально, а буквально. После того, как жителю шотландского города Арброт Йэну Уотсону стали досаждать птицы, 54-летний мужчина начал искать способы избавиться от этой проблемы гуманными методами.

clip_image006[6]

Недавно, выбрасывая остатки праздничного торта своей дочери, выполненного в ярко-красных цветах, шотландец обратил внимание, что птицы не притронулись к лакомству. Тогда он попробовал предложить чайкам два подноса с едой – один с преобладанием красного цвета, другой – черного. Первый поднос птицы не тронули, а второй – опустошили прямо на глазах.

clip_image007[5]

Затем мужчина начал показывать птицам красную карточку – и они перестали прилетать в его сад. Теперь Йэн хочет поделиться этим опытом с другими жителями своего города.

Именно так начинается карьера шотландских арбитров…

«Пора бы подзаправиться!»

20-летняя канадка обожает пить бензин.

Жительница города Велланд утверждает, что не может прожить и нескольких часов без его употребления. На протяжении нескольких лет девушка ежедневно выпивает 12 чайных ложек горючей смеси.

clip_image008[5]

– Бензин имеет кисло-сладкий вкус, я не могу жить без него, – утверждает девушка. – Поначалу он напоминал мне острый соус, слегка обжигающий горло. Обычно я держу кувшины с жидкостью у себя дома под раковиной, однако положение мое настолько удручающее, что, когда я выхожу из дома, мне приходится брать его с собой в пластиковой бутылке.

clip_image009[5]

Представители Департамента здравоохранения Нью-Йорка, контролирующие состояние Шеннон, утверждают, что врачи до сих пор не могут выявить причины редкой зависимости девушки к токсическому продукту.

Ее машина никогда не останется без топлива.

«И мявкнуть не успеешь!»

Американка зарабатывает на жизнь ловлей домашних кошек.

45-летняя жительница Нью-Йорка Джордана Серебреник долгие годы работала в области юриспруденции. Недавно она решила изменить свою жизнь и, проведя полтора месяца в Африке, стала работать в службе спасения кошек.

clip_image010[5]

Женщина быстро поняла, что у нее хорошо получается ловить животных, которые не слушаются владельцев. Эту способность она приписывает интуитивному пониманию того, что кот или кошка будут делать в напряженной ситуации.

clip_image011[6]

В результате Джордана открыла компанию Catch Your Cat. Женщина приходит на помощь хозяевам, которые не могут (или не хотят) сами ловить своих кошек или котов, чтобы отнести их, например, к ветеринару. За вызов Джордана обычно берет 80 долларов.

Свою фамилию женщина оправдывает на 100%!

«Грызун-легкоатлет»

В Великобритании морская свинка попала в Книгу рекордов Гиннесса.,Для этого ей пришлось установить мировой рекорд по прыжкам в длину, сообщают британские СМИ.

clip_image012[5]

Владелец морской свинки Хлой Макари наткнулась на сообщение о рекордном прыжке длиной в 10 сантиметров и решила, что ее животное способно на большее. Она посадила свинку на одну коробку, а на другой положила ее любимую еду – кусочек огурца. Животное без проблем побило прежний рекорд, а затем установило еще несколько новых, из которых самым длинным был 30-сантиметровый прыжок.

Теперь морской свинке предстоит тренироваться, чтобы побить рекорд по прыжкам в высоту, который не удается превзойти с 2003 года.

Уже нет сомнений, что именно морские свинки все-таки захватят мир.

«Ворона и лисица: современная басня»

В Канаде лис поселился в вороньем гнезде.

Хищник, на протяжении последних двух лет живущий на территории кампуса одного из университетов, решил обосноваться в птичьем жилище.

Гнездо расположено на дереве на высоте второго этажа. Однако лиса это не смущает, благо что дерево находится под наклоном, поэтому он свободно забирается в гнездо по стволу.

clip_image013[5]

Птицы, понятное дело, таким бесцеремонным захватом их собственности недовольны, поэтому каждое утро устраивают перепалку с лисом. Тому, впрочем, их карканье совсем не мешает.

«Вороне как-то Бог послал лису в жилище…»

«Увидеть Париж – и улететь!»

100 тысяч французов будут ждать инопланетян 21 декабря.

Местная гора Бюгараш с приближением «Судного дня» превращается в современную версию Ноева ковчега. Именно 21 декабря заканчивается цикл календаря майя, и многие связывают это с возможным концом света.

clip_image014

Энтузиасты считают, что инопланетяне, которые ждут со своим космическим кораблем внутри французской горы, спасут людей, находящихся поблизости, и возьмут их с собой в новый век. Предполагается, что до 100 тысяч человек намерены в этот день поехать в горы, овеянные многочисленными легендами.

clip_image015

Тем временем, как пишут иностранные СМИ, предприимчивые дельцы беззастенчиво наживаются на этом феномене. Так, американские фирмы предлагают специальные туры в один конец для желающих стать свидетелями конца света, а соседнее село производит вино, чтобы отметить это событие.

Находчивые американцы не теряют времени даром!

«А годы летят!»

101-летняя жительница Юты стала старейшей парапланеристкой в мире.

Достижение Мэри Хардисон было официально зарегистрировано Книгой рекордов Гиннесса. Хардисон совершила полет на параплане в день своего рождения.

clip_image016

Как объяснила пенсионерка в своей заявке на рекорд, она решила отправиться в полет по примеру своего 75-летнего сына, который незадолго до этого увлекся парапланеризмом. Хардисон подчеркнула: «Я не хотела, чтобы он делал что-то, чего не могу сделать я».

clip_image017

Для Мэри Хардисон полет на параплане стал не единственным экстремальным приключением. В день своего 90-летия жительница Юты отправилась в «Диснейленд», где прокатилась на всех каруселях, предназначенных для взрослых посетителей парка развлечений.

Вот что значит – не терять вкуса к жизни!

«Мохнатое трио»

В Москве собаки угнали машину своего хозяина.

Животные устроили ДТП, а затем скрылись с места происшествия. Три пса устроили аварию вскоре после того, как хозяин оставил их в заведенном автомобиле на стоянке торгового центра, а сам ушел по делам.

clip_image018

Каким-то образом животные сумели привести машину в движение и проехали в ней несколько метров до ближайшего препятствия, которым оказался другой автомобиль. В момент столкновения в машине никого не было. Хозяйка автомобиля увидела аварию только когда вышла из торгового центра.

Потрясенная девушка решила снять на камеру мобильного телефона и собак, и последствия того, что они натворили. Приехавшие сотрудники ГИБДД пригласили девушку в служебный автомобиль для составления протокола. Однако после, когда они отправились на место аварии, машины с собаками там уже не было: псы сумели скрыться с места ДТП. Но уехать далеко у них не получилось — машину с собаками нашли неподалеку.

Известно, что собачье ДТП было признано страховым случаем. Размер компенсации, полученной девушкой, не указывается.

Операция «Гав!» почти удалась…

 

 

источник

Причуды нашего городка… Причуды нашего городка… Reviewed by Симонов И on 03:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.