“Музыкальный информер”: Всегда быть в курсе!

2cf3ee192d3f

Просто невозможно представить свою жизнь без музыки. Музыка сопровождает нас везде: дома, на работе, в дороге. Музыка успокаивает или возбуждает, веселит или заставляет грустить. Она владеет душой человека, если тот способен ее слушать… А "глухих" к музыке людей практически нет. Мы все любим музыку, и у каждого есть свои предпочтения - свои любимые исполнители…

Кто-то любит джаз или классику. Кто-то современную музыку, а кому-то нравится рок.

В среднем человек слушает музыку около двух с половиной часов в день. Это больше, чем мы тратим на прием пищи. Мы радуемся выходу новых альбомов своих любимчиков ожидая ярких впечатлений.

Не смотря на обилие музыкальных онлайн-сервисов уследить за выходом новых альбомов не так уж и просто. Не все имеют время и желание отслеживать музыкальные новости, пролистывая сотни страниц в интернете. В итоге, мы пропускаем новейшие релизы любимых музыкантов, и узнаем об этом, когда диски уже давно прослушаны друзьями.

Исправить ситуацию вам поможет «Музыкальный информер» - бесплатный русскоязычный онлайн сервис, не имеющий аналогов в Рунете. Цель сервиса - информировать своих подписчиков, о выходе альбомов избранных исполнителей.

1

Когда выпускается новый альбом или сингл, пользователь, добавивший, эту группу в свой список "любимых" получит по E-mail соответствующее уведомление.

Для истинных ценителей музыки данный ресурс окажется незаменимым инструментом, не говоря уже о музыкальных обозревателях, имеющих свои музыкальные блоги. Ведь что может быть проще и удобнее, рассылки информации о появлении новых релизов от избранных музыкантов.

Вам не придется больше регулярно проверять форумы, твиттеры и официальные страницы исполнителей.  «Музыкальный информер» сам проследит за малейшими изменениями в музыке и поможет вам постоянно быть в курсе.

Регистрация на сайте album-info.ru не требует никаких подтверждений вашего Е-mail и проходит очень быстро:

2

Кстати, Е-mail можно даже не вводить, если вы собираетесь получать информацию прямо на сайте, без оповещений письмом.

После регистрации предлагается выбрать список музыкантов, творчество которых могло бы вас заинтересовать:

3

Заполнение поля интересующих вас артистов и групп также простое и удобное – сервис делает автоматические подсказки, чтобы вам не пришлось печатать название полностью.

04

После добавления интересующих исполнителей, можно сразу переходить в свой каталог релизов, где вы уже можете наблюдать вышедшие на данный момент новинки.

5

На страничке релиза для удобной работы существует панель навигации. Вероятно, одной из сильных сторон “Музыкального информера” является лаконичность и удобство. А сам интерфейс интуитивно понятен.

Тут же можно поделится своими впечатлениями о релизе с другими подписчиками сервиса, количество которых перевалило за семь с половиной тысяч.

6

Сервис «Музыкальный информер» обладает некоторыми возможностями типичными для социальной сети – на сайте сервиса есть раздел с рецензиями, рейтингом подписок, комментариями, рейтингами музыки и т.д. Так же имеется огромный каталог релизов различных типов и раздел последних новостей из мира музыки.

7

Каждый месяц администрация сайта отбирает 16 лучших обложек, которые являются не только визуальным представлением релизов, но и произведениями искусства. Подписчикам предлагается влиять на процесс отбора, называя альбомы, обложки которых достойны быть лучшими.

Кстати, с апреля этого года сервис интегрирован с каталогом ITunes Store. Это значит, что информация о выходящих альбомах будет еще быстрее появляться на сайте. Но это скорее приятное дополнение к основному функционалу сервиса.

По утверждению разработчиков "Музыкального информера", аналогов данного сервиса в ру-нете нет, а на западе лишь начинают появляться Web решения подобного типа.

Надеемся, знакомство с этим полезным онлайн-сервисом расширит ваш музыкальный кругозор, и вам не придется «заслушивать до дыр» старые альбомы, не зная о новых удивительных музыкальных мирах, которые создаются здесь и сейчас…

 

материал подготовил FOX

“Музыкальный информер”: Всегда быть в курсе! “Музыкальный информер”: Всегда быть в курсе! Reviewed by Симонов И on 20:40 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.