Как “профукать” миллион…

28429544

Как показывает практика, выиграть целое состояние – это ещё не значит решить все проблемы. Многие люди, ставшие сказочно богатыми в один миг, умудрялись всё спустить в рекордные сроки и оказаться в ещё худшем финансовом положении, чем до того, как вытащили свой «счастливый билет»…

Michael Carroll – мусорщик, выигравший в лотерею, спустил все состояние на проституток и вечеринки

Хотите узнать как избавиться от многомиллионного состояния? Спросите Майкла, он в этом специалист. 26-летний паренек выиграл в национальную британскую лотерею £9.7 миллионов (порядка $15 миллионов на то время) в 2002 году. Поначалу, как и многие выигравшие в лотерею, Майкл начал засыпать подарками родственников и друзей, однако это быстро ему надоело, и он переключился на себя любимого. Решив – раз есть такая возможность, нужно попробовать все, что только можно.

garbage-man

К сожалению, как правило, “все что можно” это далеко не всегда то, что нужно. Так Майкл пристрастился к наркотикам, начал покупать дорогие машины и приглашал элитных проституток. Спустя всего год после выигрыша Майкл начал тратить более £2.000 в день на кокаин и несколько раз устраивал кокаиновые вечеринки у себя дома, что в общем-то влетело в копеечку — £325.000. И это еще не все, на что оказался способен свежеиспеченный миллионер.

Когда его бросила жена, он взялся за проституток всерьез и хвастался знакомым, что тратит до двух тысяч фунтов в день на четырех девушек. За восемь лет такого вертепа он спустил только на дамочек легкого поведения более ста тысяч фунтов.

£1 миллион ушел на лошадиные бега, еще один миллион был вложен в любимую футбольную команду Rangers. Свои последние £500.000 Майкл потратил в 2008 году. Когда уже ничего не осталось, он распродал остатки былой роскоши — автомобили и дома на сумму £400 тысяч, чтобы продолжать гульбанить.

Но всему рано или поздно приходит конец. Теперь Майкл снова собирает мусор за скромную плату £42 в неделю. Правда, сейчас парень опомнился и говорит, что легче жить на сорок два фунта в неделю, чем на миллион.

Иби Ронкейоли погибла от рук собственного мужа

В 1991 году Иби Ронкайоли из Онтарио выиграла в лотерею пять миллионов долларов, но не посчитала нужным обсудить со своим мужем, как собирается потратить эти деньги.

clip_image001

Через некоторое время Джозеф Ронкайоли узнал, что два миллиона из этой суммы были отданы ребёнку его благоверной от другого мужчины, о котором Джозеф ничего знать не знал. Взбешённый муж отравил жену лошадиной дозой болеутоляющего и сел в за убийство.

Джекпот положил конец счастливой семейной жизни Гриффинов

До того, как супруги Гриффины выиграли 2,76 миллионов долларов, они почти никогда не ссорились. Получив деньги, они купили семейное гнёздышко своей мечты – красивый дом за миллион долларов. Они были счастливы.

clip_image003

А потом Лара стала получать по электронной почте сообщения об изменах мужа, начались ссоры и 14-летней супружеской жизни пришёл конец. Вскоре сгорел и дом. От выигрыша не осталось и следа.

Через 9 лет после выигрыша в $10 миллионов Тирабасси вынуждена выйти на работу

clip_image004

В 2004 году мать одиночка из Канады Шэрон Тирабасси сорвала джекпот размером в 10 миллионов долларов. Она решила, что теперь может ни в чём себе не отказывать и купила «большой дом, несколько роскошных автомобилей, дизайнерскую одежду, вечеринки, экзотические путешествия, и щедрые подарки семье и друзьям». Не прошло и десяти лет, как Шэрон пришлось вернуться к работе водителя автобуса и жизни в скромном съёмном доме.

К счастью, часть выигрыша она положила в банк на своих шестерых детей, которые смогут получить деньги только при достижении 26 лет.

Тонда Дикерсон заплатила огромный налог на дарение

Бывшая официантка Тонда Дикерсон пожадничала и отказалась разделить свой выигрыш с бывшими коллегами по работе, за что и была наказана – ей в результате пришлось уплатить налог в размере более миллиона долларов.

b_15_04_2012_14_04_53_63426667

Как такое могло случиться? Дикерсон основала на свой выигрыш корпорацию, причём 51 процент акций отписала своим родственникам. За этот щедрый подарок ей и пришлось платить баснословный налог.

Сюзан Муллинс потонула в долгах

В 1993 году Сюзан Муллинс выиграла в лотерею 4,2 миллиона долларов. Она решила, что будет умнее не получать все деньги сразу, а забирать их по частям в течение нескольких лет. Но красивой жизни хотелось немедленно, и девушка сама не заметила, как оказалась в долгах. Будущие выплаты служили обеспечением по займу в 200 тысяч долларов.

index10

Через какое-то время Муллинс всё же потребовала выплатить ей оставшуюся от выигрыша сумму целиком, но вылезти из долгов так и не смогла. Когда банк предъявил женщине иск, было уже поздно – Муллинс успела профукать всё до последнего цента.

Америко Лопес пожадничал и предстал перед судом

Рабочий строительной компании Америко Лопес сорвал джекпот, но решил никому об этом не говорить, поскольку у него была устная договорённость с коллегами разделить выигрыш в случае удачи, а делиться не хотелось.

clip_image007

Америко не придумал ничего лучше, как соврать, что ложится на операцию. Но коллеги всё-таки каким-то образом вывели его на чистую воду и потащили в суд. Судья тоже решил, что надо делиться.

Молитвы Билли Харрела младшего были услышаны, но ни к чему хорошему это всё равно не привело

Проповедник-пятидесятник Харрел работал на складе строительного магазина и молился о ниспослании ему денег, да побольше. Его молитвы были услышаны и в 1997 году он выиграл 31 миллион долларов.

clip_image009

Билли решил, что трудные времена остались позади, прикупил ранчо, потом ещё шесть особняков и пару шикарных автомобилей.

Но, как и многие другие счастливчики, он не мог сказать «нет» своим родным и близким. В общем, не будем вдаваться в подробности – закончилось всё тем, что Билли развёлся и покончил жизнь самоубийством .

Вилли Хёрт спустил состояние на наркотики

В 1989 году житель Мичигана Вилли Хёрт выиграл в лотерею 3,1 миллиона зелёных.

clip_image010

Спустя два года он уже страдал кокаиновой зависимостью, был в разводе, и находился у под следствием за попытку совершения убийства. От него отвернулись все, даже собственные дети.

Баснословный выигрыш ушёл на наркотики без остатка.

Дениз Росси «забыла» указать выигрыш при разводе

Дениз Росси из Калифорнии выиграла 1,3 миллиона долларов и решила начать совершенно новую жизнь. Первым шагом к этой новой жизни был развод, причём об истинных причинах Дениз решила мужу ничего не сообщать и в бумагах на развод выигрыш не указывать. Томас заподозрил, что дело тут нечисто, но на развод охотно согласился.

Спустя два года правда открылась, Томас подал иск, и суд постановил отдать бывшему супругу весь выигрыш целиком. Всё до последнего цента.

Мастер по изготовлению париков Джанита Ли спустила выигранные миллионы на политические акции

clip_image012

В 1993 году Джанита Ли из Южной Кореи выиграла в лотерею 18 миллионов долларов. Через десять лет от этих денег не осталось и следа. Джанита была активным сторонником демократической партии и почти все деньги спустила на политические акции. К 2001 году она была уже полным банкротом.

Люк Питтард вернулся на работу в Макдоналдс

В 2006 году уроженец Уэльса Люк Питтард выиграл 1,3 миллиона фунтов (1,9 млн. долларов). Первым делом он отправился в путешествие на Канары, затем устроил роскошную свадьбу и купил новый дом.

Через полтора года деньги закончились, и Люк вернулся на работу в Макдоналдс. Он уверяет, что считает себя счастливым человеком и его сегодняшняя жизнь устраивает его абсолютно.

Billy Bob Harrell Jr – проповедник, выигравший 31 миллион долларов в лотерею и потративший все, расстался с женой, а позже и с собственной жизнью

В 1997 году обычный проповедник, относящийся к пятидесятникам, волею судьбы стал миллионером. Вначале все было хорошо. Боб приобрел ранчо, а позже еще шесть домов и несколько автомобилей.

clip_image001[10]

Будучи обычным парнем, к тому же с огромными деньгами, он просто не мог отказать людям, которые просили у него разные суммы денег. Позже Билли Боб развелся с женой, и в конечном счете покончил жизнь самоубийством. К сожалению, очевидно слишком много всего свалилось на победителя.

Уильяма Поста после выигрыша стали преследовать несчастья

Уильям Пост из Пенсильвании выиграл свои 16,2 миллионов в 1988 году и думал, что на этом все его проблемы остались позади. Но вместо счастливой беззаботной жизни получил череду несчастий.

Сначала бывшая жена Поста решила, что имеет право на свою долю и подала в суд. Потом родной брат «счастливчика» нанял киллера, надеясь получить богатое наследство. И в довершение всего, невесть откуда взявшаяся толпа родственников окончательно замучила его бесконечными просьбами подкинуть деньжат.

Через год Пост был не просто банкротом – над ним повис миллионный долг. Сейчас бывший миллионер живёт на социальное пособие и нисколько не жалеет о потерянных миллионах.

Jeffrey Dampier, выигравший 20 миллионов в лотерею, был убит жадными родственниками

clip_image001[12]

Думаете ваши родственники – заноза в заднице? Ошибаетесь. Давайте рассмотрим случай Джеффри Дампайра, выигравшего джек-пот в иллинойсской лотерее в 1986 году. После получения своего приза, щедрый победитель начал задаривать друзей и родственников дорогими подарками, в том числе шикарными машинами, поездками на экзотические курорты, кому-то из родственников даже купил дом.

К сожалению, невестке Джэффри, Виктории Джексон, этого было мало. Ей нужно было все, что есть. В 2005 году она со своим бойфрендом похитила миллионера и убила его выстрелом в голову. Зависть была единственным мотивом этого безумного поступка. Оба были арестованы и осуждены на пожизненное заключение в тюрьме.

Для Джеральда Масвегона выигрыш оказался фатальным

clip_image014

В 1998 году Джеральд Масвегон из Канады получил десять миллионов долларов – свой лотерейный выигрыш. Следующие семь лет превратились в одну сплошную вечеринку, где спиртное лилось рекой. А в 2005 году Максвегон повесился в гараже своих родителей.

Рода и Алекс Тот оказались на скамье подсудимых за уклонение от уплаты налогов

clip_image015

Супруги Тот выиграли 13 миллионов долларов в 1990 году во Флориде. Через 15 лет они объявили себя банкротами. Плюс к тому им было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов. Алекс умер не дождавшись суда, а Рода провела два года в тюрьме.

Вивьен Николсон выиграв в лотерею заявила, что будет “тратить, тратить и тратить”. Так она и поступила…

1

Вивьен Николсон выиграла в 1961 году £152.300, что по тем временам было эквивалентно 3 миллионам фунтов в наши дни. Как барышня и обещала, она незамедлительно принялась тратить дармовые деньжищи. И умудрилась потратить все за каких-то пять лет.

После того, как умер ее муж, она не долго горевала. Пока были деньги, Вивьен пять раз побывала замужем, лечилась от алкоголизма, была депортирована с Мальты, побывала в “Свидетелях Иеговы”, пыталась покончить жизнь самоубийством, а также успела отдохнуть в сумасшедшем доме.

Свои деньги она потратила на платья Harrods, автомобили люкс-класса и поездки по экзотическим курортам. В 1977 году Вивьен удостоилась того, что о ней был снят фильм “Spend, Spend, Spend” (Тратить, тратить, тратить). А позже она сама написала книжку с одноименным названием, которую, кстати, до сих пор можно купить на Amazon.com.

2

Сейчас Вивьен – обычная женщина с необычным прошлым, живет как и все британские бабушки на обычную пенсию — £87 в неделю.

Evelyn Adams — женщина, выигравшая в лотерею дважды, теперь живет в трейлере

Понятное дело, выиграть в лотерею однажды — колоссальное везение, однако выиграть дважды да еще и с небольшим перерывом – везение просто запредельное. Однако Эвелин умудрилась выиграть в 1985 и 1986 в местной лотерее Нью Джерси общую сумму в $5.6 миллионов.

clip_image001[14]

К сожалению, женщина никак не могла успокоиться, и пыталась выиграть еще и еще. Денег хватило ненадолго, а удача третий раз так и не улыбнулась. Спустя двадцать лет женщина окончательно обанкротилась, и теперь живет в потрепанном трейлере.

Ken Proxmire – машинист, выигравший $1 миллион, вложил все деньги в автомобильный бизнес и прогорел за четыре года

Кен Проксмайр был обычным машинистом, когда выиграл миллион долларов в мичиганской лотерее. Разумеется, после выигрыша Кен решил переместиться поближе к красивой жизни, и переехал в Калифорнию, где занялся автомобильным бизнесом со своими братьями. Через четыре года ему пришлось объявить себя банкротом.

clip_image002[6]

Его сын, Рик, прокомментировал это так: “Он был обычным бедным парнем, который внезапно разбогател. Он хотел попробовать все и сразу. Это был настоящий кошмар на протяжении трех или четырех лет, – продолжил он. – Теперь отец живет намного проще. Больше нет этих безумных разговоров о покупке лимузинов или вертолетов, которые мы слышали каждый день”. Сейчас Кен работает как и прежде — машинистом.

Janite Lee – женщина, выигравшая в лотерею, помогала политикам, образованию, обществу и осталась ни с чем…

Порой даже самые хорошие намерения могут выйти из под контроля, как в случае с Джанит Ли — 52-летней женщиной из Миссури, которая в 1993 году выиграла $18 миллионов в местную лотерею. Сразу после выигрыша Джанит начала вкладывать деньги во всевозможные образовательные программы, социальные проекты и в политику. Несколько миллионов были незамедлительно потрачены на приобретение шикарного особняка и автомобиля.

clip_image003[6]

Помимо всего прочего, Джанит передала миллион долларов Вашингтонскому университету, который в благодарность за столь щедрое пожертвование назвал ее именем один из читальных залов. Также, по слухам, $277 тысяч были пожертвованы в поддержку демократических сил на благотворительных ужинах с Биллом Клинтоном, Алом Гором и даже с президентом Южной Кореи.

На этом женщина не остановилась, и пожертвовала $30.000 семье южнокорейского церковного пастора, который скончался. Нескольким южнокорейским организациям в Америке она приобрела дом и пожертвовала разные суммы денег. Ее филантропия дорого стоила.

Однако, после выигрыша в лотерею Джанит подумала, что на выигранных миллионах останавливаться не стоит, и в первый же год проиграла $347.000 в азартные игры. В 2001 году она вынуждена была объявить себя банкротом. Это яркий пример того, что иногда добрыми намерениями выстлан путь в ад.

Келли Роджерс оказалась слишком молода, чтобы распорядиться выигрышем с умом

callie_rogers_1796e3e386d03ce0dd6fb18a4741ed19_219

Кэлли Роджерс считалась самым удачливым подростком в мире. И ведь правда, в 16-летнем возрасте она стала обладательницей 1.9 миллиона фунтов стерлингов. Ошалевшая от свалившегося счастья девушка как заведенная ходила по магазинам, покупая подарки себе, родственникам и друзьям. Она даже решилась на операцию по увеличению бюста.

Однако денег, разбазариваемых такими темпами, хватило чуть более, чем на шесть лет. Как ни печально, Кэлли дважды пыталась покончить с собой, но оба раза ее спасали. Теперь ей 22 года, она растит ребенка в одиночку, и работает горничной.

callie-rogers

“Jack” Whittaker Jr – человек, выигравший один из крупнейших джек-потов США, потерял $114 миллионов всего за четыре года

В 2002 году в Западной Вирджинии Эндрю Джексон Уайттакер младший (Andrew Jackson Whittaker Jr) выиграл в национальную лотерею powerball $315 миллионов долларов. Следует заметить, что с вычетом всех налогов, а в США они весьма высокие, итоговая сумма, выданная на руки, оказалась значительно меньшей. И все же.

55-летний победитель был президентом небольшой, но достаточно успешной строительной компании “Diversified Enterprises Construction”.  Он жил в большой семье, был женат, имел здоровых, крепких внуков и собственный бизнес с капиталом около $1 миллиона долларов. В общем, типичная “американская мечта”.

После выигрыша Эндрю пожертвовал порядка 10% от суммы разным христианским организациям и основал благотворительный фонд имени себя любимого — Jack Whittaker Foundation с капитализацией в $14 миллионов.

clip_image001[6]

Безусловно Уайттакер поступил хорошо, однако его плохие поступки перечеркнули все хорошее. Дважды Эндрю был арестован за вождение в нетрезвом виде и один раз за угрозы менеджеру одного из баров. Тогда же у него в первый раз воры вытащили из автомобиля около $545.000 наличными, которые Джек оставил в кейсе.

Примерно год спустя из его автомобиля воры украли еще один кейс, в котором было около двухсот тысяч долларов. На этом неприятности не закончились, а пожалуй только начались. От казино “Caesars Atlantic City” он получил иск на полтора миллиона долларов за недействительные чеки, которыми расплатился ранее. Жена с ним развелась.

В 2003 году неподалеку от дома миллионера был обнаружены мертвым бойфренд его внучки, смерть наступила от передозировки наркотиков. А позже и его внучка, которой он еженедельно давал $2.100 на карманные расходы, была найдена мертвой от передозировки, правда уже в другом месте. Его дочь умерла в том же году по неизвестным причинам. Когда же Уайттакер остался без семьи, он признался журналистам, что “жалеет, что не разорвал тот злосчастный билет”…

 

 

 

 

 


компиляция материала – Fox

Как “профукать” миллион… Как “профукать” миллион… Reviewed by Симонов И on 07:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.