Британцы о России: Размер не имеет значения

MEV32fcad_MDF56565

В первый день саммита «Большой двадцатки» пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков якобы сказал, что Британия – «это всего лишь маленький остров, на который никто не обращает внимания», а также пошутил о том, что российские олигархи скупают недвижимость в Челси и других районах Лондона. Сам Песков, конечно, опровергает эту информацию. Но британцы успели обидеться и понеслось…

"The Telegraph UK", Великобритания :

Владимир Путин говорит, что Британия – это всего лишь маленький остров. Что же, кто-то должен ему напомнить, что размер не имеет значения: значение имеет то, как вы им распоряжаетесь.

Россия, несомненно, больше нас, но пока ее население пьет водку и исполняет глупые танцы в огромных меховых шапках, Британия остроумно шутит на коктейльных приемах, ездит по правильной стороне дороги и вообще ведет себя, как начальник. Ниже приведены десять пунктов, по которым мы намного опережаем Россию.

07092012_1347030572197_1347023480185

Британцы не испытывали потребности в истреблении королевской семьи в течение уже пяти столетий. Мы не считали необходимым вершить народную революцию – спасибо нашей разумной конституции, мягкому климату и тому, что у нас всегда были более полезные занятия.

В России за один только 1917 год произошло около 12 революций, после чего русские поняли, что единственный способ положить конец конфликту – это расстрелять не только всех членов царской семьи, но и их слуг, няню, доктора и кондитера. Если бы у царской семьи был попугай, они бы и его расстреляли.

Британцам никогда не приходило в голову, что спортивные костюмы – это последний писк моды. Почему же российские олигархи, у которых столько денег, что им по карману купить Луну, разгуливают в ярких спортивных костюмах, создающих впечатление, что они живут в одном из бедных микрорайонов Эссекса начала 1990-х годов? Кстати, заметьте, сразу после того как они заработают свои нефтяные состояния, они первым делом переезжают в Челси и отправляют своих детей в Итон.

img.bibo.kz

У британцев алфавит основан на логике. Кириллица – это набор бессмысленных закорючек. Кроме того, русские говорят так, будто они лают на вас, отдавая вам команды – именно такое впечатление производят пожилые женщины с метлами, очевидно, работающие на государство.

Британцы считают фашизм глупостью. А некоторым русским фашизм нравится. Человеком, ставшим в 1991 году третьим на президентских выборах, был Владимир Жириновский, чья политическая платформа включала в себя ультранационализм, антисемитизм и обещание выдать каждому по бутылке водки в случае, если он одержит победу. В 2001 году он признался, что сам наполовину еврей, что, должно быть, окончательно свело с ума его недалеких избирателей.

ziga

Британские фильмы длятся 90 минут, а не 4 часа. Все говорят, что Андрей Тарковский – гений, но в его лучшем фильме «Солярис» в одном эпизоде мы в течение 10 минут смотрели на ухо актера крупным планом. В русских «комедиях» толстые люди часто падают в пруды, а женщины выкрикивают цену хлеба. А еще в них много карликов.

Когда британский премьер-министр снимает рубашку на публике, никто не притворяется, что он сексуален. На самом деле, мы притворяемся, что вообще этого не видели.

0_91e0e_f394b2f8_XL

Британцы никогда не отправили бы собаку в космос. Когда русские в 1957 году запустили в космос маленькую лайку, где она в конце концов погибла от нехватки кислорода, Королевскому сообществу стоило бы наказать за это Москву. Это было очень жестоко.

У британцев никогда не было Чернобыля, потому что мы серьезно относимся к земле и к технике безопасности. Наши атомные станции не взрываются, потому что они кишат злобными людьми с папками-планшетами, которые способны законтролировать все вокруг себя до полусмерти. Чернобыль стал не только чудом советской инженерии (есть версия, согласно которой Чернобыльская АЭС взорвалась из-за того, что у осла, работавшего на топчаке, случился сердечный приступ, и он умер): по всей видимости, управляли им все те же крикливые бабы с метлами. Катастрофы было не миновать.

LWE4MDItM

В Британии не существует невест по переписке. Хотя вы вряд ли захотите встретиться с ними. Если британец ищет жену в Москве, он получает шикарную страстную блондинку с холодными голубыми глазами. Если русский попробует найти жену в Лутоне, он получит сквернословящую заядлую курильщицу в обтягивающем топе без бретелек, не вылезающую из McDonalds.

58f5a7ec7ecf388fd211397e87c

Британцы не стесняются своей сексуальной ориентации. Они настолько хорошо относятся к геям, что сейчас это уже стало обязательным. Русским, напротив, требуется постоянно доказывать свою «мужественность», издавая регрессивные законы, запрещающие переодеваться в женщин на публике.

Видите ли, гомосексуальность просто не смогла стать частью русского характера. Если только не принимать в расчет Ивана Грозного, Чайковского, Сергея Есенина, Сергея Дягилева, Нижинского, Софию Парнок, Рудольфа Нуриева…

Тим Стэнли (Tim Stanley)

britruss450-267_jpg_300x200_crop_q85

P.S. Из комментариев:

Британцы не умеют считать до 12. И у них тоже королям головы отрубали, когда те чего-то решали. Сейчас их монархи – это куклы, чего их казнить?

По настоящему богатым людям плевать во что одеваться. И им продадут за деньги всё – от «Челси» до Тауэрского моста.

Британцы ведут себя как фашисты, до сих пор нападая на страны. Ирак, Ливия, Сирия. Только Гитлер нападал сам, а бриты подгавкивают Америке.

Кто бы говорил про бессмысленность знаков. Это у какого народа поговорка «Читается Манчестер, пишется Ливерпуль»?

Они смотрели 10 минут на ухо Тарковского? И видели толстяков, падающих в пруды и много-много карликов. Они точно не немецкий прон смотрели?

Британцы послали бы в космос француза. Если бы смогли сделать ракету в то время.

Японцы тоже указывали, как Чернобыль строить. А сейчас рисуют трехглазых рыбешек к Олимпиаде.

Ну да, в Англии страшные бабы, чем не повод гордится.

В России п…сы – творческие люди, а в Англии они просто п…сы.

А как только речь заходит о больших меховых шапках, то сразу думаешь про английских охранников разных Букингемов.

 

Оригинал публикации: Size doesn't matter: the top ten ways in which little Britain is vastly superior to big fat Russia

 


link

Британцы о России: Размер не имеет значения Британцы о России: Размер не имеет значения Reviewed by Симонов И on 10:34 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.