Мифы о женщинах

1

Самая толстая книга в мире — это ненаписанный том «Мифы и легенды о женщинах». Ненаписанный — потому что его все еще продолжают писать. Мы выбрали из него 10 самых обширных глав. И самых нелепых, разумеется…

Женщины обожают детей

Уточнение: своих детей. Чужих детей женщины обожают в двух случаях: если они прирожденные педагоги или если они уже очень хотят своих собственных. Но на самом деле среди мужчин ничуть не меньше талантливых воспитателей, готовых посвятить себя детям. Это просто тип личности такой.

093287f41df9cffa8b7780de51b32ccd

А что касается чужих младенцев, то ими просто принято умиляться. И это хорошо. Но на самом деле, женщины обычно не горят желанием схватить чужое потомство, прижать к груди и облобызать. И вообще, среди детей тоже попадаются на редкость несимпатичные личности во всех смыслах этого слова.

В общем, мы готовы их всех обожать только под влиянием гормональной системы, которая сигнализирует: «Пора, мать! Долго еще думать будешь?» Вот тогда мы начинаем заглядывать в коляски и хватать на ручки посторонних двухлетних граждан. А вообще — нет. Не все женщины обожают детей, а те, кто обожает, те обожают не всех. И не всегда.

Женщины прихорашиваются для себя

Нет. Женщины прихорашиваются для социума. Но если что-то делать изо дня в день в течение многих лет, то рано или поздно найдешь в этом какое-то удовольствие.

Правда, если присмотреться внимательнее, то у каждой удовольствие свое: одни гордо называют себя лакоманьяками и готовы перекрашивать ногти ежедневно, потому что это успокаивает. Другие не мыслят вечернего душа без нанесения 25 ароматных масок для разных частей тела.

ЖЕНЩИНА2

Третьи в восторге от декоративной косметики и способны с утра в воскресенье сделать вечерний макияж просто потому, что интересно посмотреть, как новые тени сочетаются с любимой помадой. Это факт.

Но ни одна женщина, оставшись в полном одиночестве, не начнет прихорашиваться по полной программе. Зачем? Пустая трата времени.

Среди женщин нет гениев

Ну да. Точно. Давайте запретим женщинам получать образование и работать, давайте запрем женщин дома, давайте навесим на них всю черную работу. А у тех упорных, которые все-таки что-то сделают, несмотря на все трудности, просто украдем плоды их трудов. А потом скажем: женщины ни на что не способны. Нет, тут не нужна табличка «Сарказм»: так оно и было на самом деле.

822dbe717b23c458d877b59e8a4-pic668-668x444-82197

Дело не в том, что среди женщин мало гениев, дело в том, что до недавнего времени у женщин просто не было шансов что-то создавать. Во‑первых, для этого нужна образовательная база, которой не было; во‑вторых, для этого нужен человек, который обеспечит женщине определенную степень свободы: детьми займется, пока она пишет свою бессмертную оперу, хозяйство взвалит на себя (уточняем: не современное хозяйство, а то, которое при свечах и без водопровода), пока она творит.

Для тех, кто все еще не верит, сообщаем: в Сети можно найти списки открытий и изобретений, сделанных женщинами. Среди них, к примеру, первый язык программирования, чтоб вы знали. А еще списки изобретений, украденных у женщин мужчинами, тоже, наконец, обнародовали. Наслаждайтесь.

Женская логика отличается от мужской

И этому даже есть научное подтверждение, да-да. Во времена правления королевы Виктории ученые как-то там доказали, что женщины мыслят какой-то особенной частью мозга (при этом королеву они, видимо, не считали женщиной).

6356

Вот тут табличка «Сарказм» нам пригодится. Потому что рассуждения о женской логике — это что-то из той самой оперы. А в наше время нейробиологи доказали, что мыслим мы совершенно одинаково и логика у нас одна. Это для тех, кто не знал, что логика вообще одна.

А вот этика у нас разная, это правда. Женщины чаще руководствуются принципом «не причини зла», мужчины — принципом «любое зло ради высшей цели».

Все женщины хотят замуж

Нет. Это мужчины хотят жениться. Моногамный брак — мужское изобретение. До того как его придумали, часть мужчин не имела ни малейшего шанса оставить потомство — потому что кому они нужны были?

Женщина стремится выбрать лучшее из возможного, и всегда остаются те, кто не понадобился вообще никому. Это природа. Но мужчинам это оказалось не по нраву. Воспитывать чужое потомство им тоже не хотелось — и вот, пожалуйста, придуман моногамный брак. А люди полигамны. Сейчас мы вернулись ко вполне естественному поведению: женщина выбирает мужчин, пока не найдет того, от которого захочет иметь детей (если она вообще хочет детей).

f3589e72fb483afc6553f7c5dae844c5_XL

А замуж она хочет, потому что так удобнее, а не потому, что ей прямо вот не живется без штампа. Ну это та женщина, которая в принципе хочет создать пару надолго. Сюрприз: этого хотят не все женщины.

Женщины слабее мужчин

Женщины выносливее, женщины легче переносят голод и жажду, женщины чаще выживают во время эпидемий и даже повышение радиационного фона переносят лучше. А вот мышечной массы у женщин действительно меньше. Ха, слабачки!

Женщины более чистоплотны

А еще мы якобы обожаем вести домашнее хозяйство и вообще заниматься всякой рутинной работой, требующей аккуратности и сосредоточения. На самом деле женщины вынуждены были заниматься скучным, рутинным трудом (к которому относится и наведение чистоты и порядка), потому что более интересный труд им не полагался.

slaid3

Возвышенное творчество — это для мужчин. Тряпкой по грязи водить — это для женщин. А теперь, если попросить мужчину и женщину убрать из квартиры все вещи, которые могут намекнуть на половую принадлежность хозяина, а потом впустить гостей — никогда эти гости не догадаются, кому принадлежит жилье. Потому что аккуратность — внегендерный признак.

Женщины менее агрессивны

Отнюдь. У женщин просто другие методы выражения агрессии. Молниеносный хук справа — не наш метод. Наш метод — отравленный кирпич, совершенно случайно упавший с березы на врага. А мы, конечно, ни при чем. Собственно говоря, наш метод куда действеннее.

Женщины хотят, чтобы на них тратили кучу денег

Да, женщинам нравится весело проводить время или ощущать проявления мужского внимания (вероятно, симметрично это нравится и мужчинам). А ещё женщины честно высказывают мужчинам свои желания, что и приводит к существующему недопониманию - якобы женщины только и хотят, чтобы на них тратили и тратили деньги.

money-woman

Поверьте, если вы купите женщине её любимую шоколадку по дороге с работы - это будет стоить в её глазах десятка не нужных ей дорогих колье. Ей важно ваше внимание.

Женщинам нужен cекc по любви

И только по любви! Иначе никакого удовольствия, а одни только мучения и раскаяние наутро. Понятно, что и этот миф возник благодаря мужчинам. До недавнего времени мужчина никак не мог узнать, от него ли женщина родила детей. А значит, нужно было внушить женщине отвращение к cекcу. Представить его грязным, отвратительным занятием, за которое порядочной женщине должно быть стыдно.

22

Но с природой шутки плохи, либидо нельзя заглушать, это чревато нехорошими последствиями. И что же женщинам оставалось? Разрешить себе cекc по большой любви. Потому что любовь — такое прекрасное, такое возвышенное чувство, что никакой грязный cекc его испортить не может. Может только улучшить.

А кто будет проверять, любовь там у нас случилась или просто влечение? Никто. Но очень забавен тот факт, что в этот миф до сих пор кто-то верит.

 

Снежана Грибацкая






link

Мифы о женщинах Мифы о женщинах Reviewed by Симонов И on 04:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.