О чем расскажет ваша внешность

clip_image001

Уже через несколько секунд, встретившись с кем-нибудь на свидании или просто увидев кого-нибудь в продуктовом магазине, мы каким-то образом сразу же можем решить для себя, насколько умен человек, стоит ли его опасаться и т.д. Удивительно, но в некоторых случаях наши первые впечатления могут быть абсолютно точными. В других же случаях, мы можем сильно заблуждаться. Вот на чем строятся наши суждения…

Если вы привлекательны, люди будут думать, что у вас есть и другие положительные черты.

Благодаря феномену, который социальные психологи называют «эффектом ореола», мы склонны полагать, что красивые люди обладают и другими положительными качествами, помимо своей внешности, например, высоким уровнем интеллекта и работоспособностью.

Красивые люди и зарабатывают больше, к такому выводу пришел психолог Техасского университета Дэниел Хамермеш.

В одном из исследований студентам-старшекурсникам было предложено оценить эссе, написанное незнакомой девушкой. Участники оценивали работу автора более благосклонно, когда им показывали фотографию привлекательной девушки, которую выдавали за автора, и менее лестно отзывались о работе, когда им показывали фото непривлекательной девушки или вообще не показывали никакой фотографии.

Ваше фото о многом может рассказать людям.

В исследовании 2009 года ученые показали участникам фотографии 123 студентов из Техасского университета в Остине. На одних студенты могли позировать с любым выражением на лице, а на других выглядели беспристрастными.

thumb

Независимо от того, позировали студенты на фото или нет, это не сбило участников с толку, и они в основном правильно оценили, насколько кто открыт, уверен в себе, религиозен, покладист и добросовестен.

По вашему лицу люди могут понять, насколько вы агрессивны.

Исследование 2013 года показало, что у мужчин с более высоким уровнем тестостерона более широкие лица и большие скулы.

Мужчины с этими чертами лица также более агрессивны и амбициозны.

По лицу также можно судить о том, насколько вы сильны.

В исследовании 2015 года ученые показали участникам фотографии 10 разных людей с пятью различными выражениями лица, а затем попросили их оценить, насколько дружелюбными, заслуживающими доверия или сильными кажутся им эти люди на фото.

Неудивительно, что участники посчитали людей со счастливым выражением лица более дружелюбными и заслуживающими доверия, в отличии от тех, у кого были злобные лица. Кроме того, сильными воспринимались люди с более широкими лицами.

Если ваш вид не внушает доверия, вас могут определить в преступники.

xw_1398894

Исследователи из Израиля и Великобритании попросили участников рассмотреть фотографии мужчин и женщин, которые были случайным образом отобраны из двух баз данных. Участникам предлагалось оценить эмоциональное состояние, черты характера и склонность людей на фото к правонарушениям.

Первый набор фотографий был получен из базы данных полиции; второй — содержал фотографии актеров, которых попросили выглядеть счастливыми, беспристрастными или сердитыми.

Не зная, кто есть кто на самом деле, участники эксперимента посчитали преступниками тех, кто выглядел более властным и злым.

По глазам можно определить, есть ли у вас проблемы со здоровьем.

Врачи могут диагностировать многочисленные недуги, просто глядя в глаза пациенту. Красные пятна на сетчатке могут быть признаком диабета.

Когда уровень сахара в крови становится слишком высоким, это может блокировать кровеносные сосуды сетчатки, отчего они набухают и лопаются.

По длине пальцев у мужчин можно судить, велик ли риск заболеть раком.

palcevyj-indeks-o-chem-govoryat-vashi-ruki

Ученые установили, что мужчины, у которых указательный палец ощутимо длиннее безымянного, куда реже заболевают раком предстательной железы.

Рост тоже может выявить риск определенных заболеваний.

Исследования показывают, что у высоких людей меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний, а у низких — онкологических.








link

О чем расскажет ваша внешность О чем расскажет ваша внешность Reviewed by Lucia on 03:45 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.