Что скрывает “Google Maps”

3dd116eb914176e5f89bef64421a5f67

С появлением современных технологий стало казаться, что нам доступен весь мир. С помощью девайсов мы можем заглянуть в любую точку планеты и даже немного походить там. Однако не все так просто. Мы собрали ряд мест, которые по разным причинам скрыты на картах от глаз пользователей…

HAARP — американская программа для изучения природы ионосферы и развития систем противовоздушной и противоракетной обороны. Один из самых противоречивых проектов США, который по причине излучения станцией мощного электромагнитного излучения конспирологи обвиняют в засухах, ураганах и синдроме хронической усталости.

clip_image001

© google

Не удивительно, что объект скрыт на Google Maps. Кроме того что спутник показывает однообразную размытую структуру, при попытке приблизить и рассмотреть станцию экран становится черным.

clip_image002

© google

У песчаного острова Сабль (Sandy Island) довольно необычная история. В 1770-х годах его нашел капитан Джеймс Кук и нанес на карты. Однако, когда его стали искать современные исследователи, остров будто бы пропал.

На картах Google он отображался вплоть до 26 ноября 2012 года, а потом был удален. Отсюда и возникновение интригующего «провала» на месте якобы существующего острова.

clip_image003

© google

Этот район в столице Польши странно окрашен и довольно размыт при приближении. Если присмотреться, на территории находятся Военная гарнизонная прокуратура, Военный суд и другие здания подобного назначения. Поэтому не удивительно, что на спутниковых картах они немного скрыты.

clip_image004

© google

Расположение штаб-квартиры НАТО в Брюсселе выглядит как кадр из фильмов про суперагентов.

Учитывая тот факт, что совсем рядом располагается военная база, становится вовсе не понятно — либо за песчаной местностью завуалирован какой-то серьезный объект, либо штаб-квартира в самом деле располагается под землей.

clip_image005

© google

В этом заблюренном районе в Маркуле находится атомная станция, содержащая уран и плутоний, и база исследования атомного оружия. Еще в 2011 году на площадке произошел взрыв, из-за которого погиб один из сотрудников. И, помимо этого, станция не раз обвинялась в халатности подхода к ядерным установкам.

Пожалуй, и половины этой информации хватит, чтобы иметь повод скрыть этот район на картах.

clip_image006

© google

Среди французских полинезийских островов, разбросанных в южной части Тихого океана, есть атолл под названием Муруроа, который, похоже, может что-то скрывать.

Одни части острова видны, в то время как другие действительно сильно размыты. Говорят, что на острове есть взлетно-посадочная полоса, док и некоторые здания.

Франция провела более 170 испытаний ядерного оружия вблизи Муруроа в период между 1966 и 1996 годами — возможно, это и является причиной подобной завуалированности.

clip_image007

© google © bing

И, пожалуй, самый загадочный феномен Google Maps — это заретушированное место в спальном районе Нордвейк, спрятанное Google, но спокойно доступное на Bing Maps. Может быть, там просто живет бабушка директора Google?

clip_image008

© google

С того момента, как один из пользователей нашел черный провал на месте горной вершины в Непале, споры по поводу его возникновения долго не утихали.

Высказывались версии относительно наличия в этом месте скрытых военных баз и даже штаб-квартиры инопланетян. Спустя какое-то время аномалию ликвидировали, однако до сих нельзя точно сказать — это была ошибка системы или в самом деле горный пик что-то скрывал…








link

Что скрывает “Google Maps” Что скрывает “Google Maps” Reviewed by Lucia on 17:40 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.