Февральские кинопремьеры 2018

9

В этом выпуске вы найдете десятку самых громких премьер последнего месяца зимы. От Спилберга до Вуди Аллена — вас ждет немало интересных новинок в кинотеатрах…

1. Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

clip_image002

Жанр: криминал
Год выпуска: 2017
Режиссеры: Мартин Макдона
Актеры: Калеб Лэндри Джонс, Эбби Корниш, Кэтрин Ньютон, Вуди Харрельсон, Питер Динклэйдж, Лукас Хеджес, Сэм Рокуэлл, Фрэнсис Макдорманд, Желько Иванек, Джон Хоукс
Страна: США
Премьера в мире: 01.01.2018
Премьера в России: 01.02.2018
Кинокомпания: Blueprint Pictures
Продолжительность: 115 мин.

Новая трагикомическая драма Мартина Макдонаха претендует на семь «Оскаров», включая статуэтки за лучший фильм, лучший сценарий и лучшую ведущую актрису.

Картина рассказывает о женщине, которая после убийства дочери пытается добиться, чтобы полиция как следует взялась за расследование. Для этого героиня арендует три рекламных билборда и размещает там публичные обращения к властям. Естественно, полиции это очень не нравится.

2. Селфи

clip_image003

Жанр: драма, триллер
Год выпуска: 2018
Режиссеры: Николай Хомерики
Актеры: Константин Хабенский, Юлия Хлынина, Федор Бондарчук, Анна Михалкова, Северия Янушаускайте, Михаил Мухтасипов
Страна: Россия
Премьера: 01.02.2018

Он полностью копировал его — жесты, мимику, даже шутил так, что никто не заподозрил подмены. Богданов смотрел в экран, как в зеркало. Двойник вел его телепередачу, встречался с его фанатами-читателями, жил с его женщинами, выпивал в баре с его друзьями…

Это произошло вмиг — раз — тебя стерли, твою личность, и тут бессильны лучшие психоаналитики. Публичный и успешный, остроумный и циничный, Богданов лишился всего, чего добивался годами, выстраивая свою карьеру и жизнь. И теперь он отчетливо понимал: копия лучше и честнее его самого, битва за себя проиграна. И только дочь хочет вернуть истинного Богданова…

3. Тоня против всех / I, Tonya

clip_image004

Жанр: биографический, драма, спорт
Год выпуска: 2017
Режиссеры: Крэйг Гиллеспи
Актеры: Марго Робби, Бобби Каннавале, Себастиан Стэн, Маккенна Грэйс, Эллисон Джэнни, Джулианна Николсон, Бояна Новакович, Кэйтлин Карвер, Катрин Дайер, Джошуа Микель
Страна: США
Премьера в мире: 08.09.2017
Премьера в России: 01.02.2018
Кинокомпания: Clubhouse Pictures, LuckyChap Entertainment
Продолжительность: 119 мин.

Комедийный байопик о скандальной фигуристке Тоне Хардинг, которая первой в истории фигурного катания исполнила тройной аксель на Олимпиаде, а после отправила бывшего мужа к своей сопернице, чтобы он ее покалечил и вывел из соревнований.

В роли Тони — Марго Робби («Отряд самоубийц», «Волк с Уолл-стрит»). Самый безбашенный фильм о спорте, лучшая комедия начала этого года и неожиданное превращение самой Робби в большого и самостоятельного артиста.

4. Пятьдесят оттенков свободы / Fifty Shades Freed

clip_image005

Жанр: мелодрама, эротика
Год выпуска: 2018
Режиссеры: Джеймс Фоули
Актеры: Ариэль Кеббел, Люк Граймс, Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Ким Бэсинджер, Брэнт Догерти, Тайлер Хэклин, Макс Мартини, Эрик Джонсон, Элоиз Мамфорд
Страна: США
Премьера в мире: 08.02.2018
Премьера в России: 08.02.2018
Кинокомпания: Universal Pictures

Продолжение эротической драмы (уже третий фильм) с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном — о несколько специфических отношениях, то есть с элементами садомазо, студентки-филолога Анастейши и миллиардера Кристиана.

Наших стеснительных зрительниц точно заинтересует то, что тут будет показана уже супружеская жизнь героев, поскольку в финале второй части они обручились. Их семейное бытие попытаются испортить как бывшие подружки Кристиана, так и ухажер-маньяк Анастейши.

5. Колесо чудес / Wonder Wheel

clip_image006

Жанр: драма
Год выпуска: 2017
Режиссеры: Вуди Аллен
Актеры: Кейт Уинслет, Джуно Темпл, Деби Мейзар, Джастин Тимберлэйк, Джеймс Белуши, Макс Каселла, Тони Сирико, Стив Ширрипа, Женева Карр, Мэттью Мехер
Страна: США
Премьера в мире: 14.10.2017
Премьера в России: 08.02.2018
Кинокомпания: Amazon Studios, Gravier Productions
Бюджет фильма: 25 000 000 долларов
Продолжительность: 101 мин.

В новой исторической мелодраме Вуди Аллена действие развивается в Америке 1950-х, в прибрежном парке развлечений. Сюжет закручивается вокруг красавчика-спасателя, который привлекает внимание сразу двух женщин — жены и дочери оператора карусели.

В этот раз влюбленную парочку изображают Джастин Тимберлейк и Кейт Уинслет, а действие переместилось в Нью-Йорк. Юмор, любовь и крупные планы на лица — манера съемки короля мелодрам не меняется уже десятилетиями. Но в этой постоянности есть свой шарм, поэтому пропускать новый фильм Аллена все же не стоит.

6. Призрачная нить / Phantom Thread

clip_image007

Жанр: драма
Год выпуска: 2017
Режиссеры: Пол Томас Андерсон
Сценарий: Пол Томас Андерсон
Актеры: Дэниел Дей-Льюис, Лесли Менвилл, Камилла Разерфорд, Бернард Коллако, Джейн Перри, Нил Брум, Седрик Тиллеман, Эндрю Дж. Оглби, Ричард Прайс, Джейсон Редшо
Страна: США
Премьера в мире: 24.11.2017
Премьера в России: 15.02.2018
Кинокомпания: Annapurna Pictures, Focus Features, Ghoulardi Film Company
Бюджет фильма: 35 000 000 долларов
Продолжительность: 130 мин.

Последняя на данный момент (не хочется верить, что совсем) роль одного из лучших мужчин-актеров в истории кинематографа. Сыграв знаменитого кутюрье, который безнадежно влюбился в своенравную актрису, в новой картине Пола Томаса Андерсона, Дэниел Дэй-Льюис объявил, что завершает карьеру и теперь будет работать сапожником.

Сюжет не самый будоражащий, но, зная невероятную педантичность Льюиса в выборе ролей и отсутствие в карьере Андерсона плохих фильмов, можно с точностью сказать, что «Призрачная нить» войдет в историю и все мы станем этому свидетелями.

7. Секретное досье / The Post

clip_image008

Жанр: биографический, драма, исторический, триллер
Год выпуска: 2017
Режиссеры: Стивен Спилберг
Актеры: Элисон Бри, Том Хэнкс, Сара Полсон, Брюс Гринвуд, Мэрил Стрип, Джесси Племонс, Брэдли Уитфорд, Дэвид Кросс, Кэрри Кун, Майкл Сталберг
Страна: США
Премьера в мире: 22.12.2017
Премьера в России: 22.02.2018
Кинокомпания: Amblin Entertainment, DreamWorks, Pascal Pictures, Star Thrower Entertainment
Продолжительность: 115 мин.

Новая политическая лента Стивена Спилберга повествует о том, как в начале 1970-х газета Washington Post отстаивала свое право опубликовать засекреченные документы о войне во Вьетнаме. Эти бумаги незаконно скопировал и передал журналистам военный аналитик Дэниел Эллсберг, предшественник Эдварда Сноудена.

Власти пытались остановить публикацию документов, которые показывали, что общественность годами водят за нос. Но руководители СМИ доказали в суде, что есть вещи важнее, чем правила секретности. Главные роли в картине сыграли Мэрил Стрип и Том Хэнкс. Фильм номинирован на «Оскар» в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая ведущая актриса».

8. Все деньги мира / All the Money in the World

clip_image009

Жанр: детектив, криминал, триллер
Год выпуска: 2017
Режиссеры: Ридли Скотт
Композиторы: Дэниэл Пембертон
Операторы: Дариуш Вольски
Продюсеры: Крис Кларк, Эйдан Эллиотт, Марк Хаффам, Ридли Скотт, Брэдли Томас
Актеры: Мишель Уильямс, Кристофер Пламмер, Марк Уолберг, Ромен Дюрис, Тимоти Хаттон, Чарли Шотуэлл, Эндрю Бачан, Марко Леонарди, Стэйси Мартин, Дэвид Брукс
Страна: США
Премьера в России: 22.02.2018
Кинокомпания: Imperative Entertainment, RedRum Films, Scott Free Productions, TriStar Productions
Продолжительность: 132 мин.

После обвинений Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, Ридли Скотт в максимально сжатые сроки убрал его из своей новой картины, подобрав на вакантное место Кристофера Пламмера. Один этот факт — уже повод обратить на фильм внимание. Да, в последнее время сэр Ридли скорее разочаровывает, но «Все деньги мира» — фильм его формата.

Сюжет основан на реальных событиях. В 1973 году итальянские мафиози похитили 16-летнего парня, который приходился внуком нефтяному магнату Полу Гетти — в то время самому богатому человеку в мире. Преступники потребовали выкуп в 17 миллионов долларов, но Гетти отказался платить.

Что было дальше? Эту захватывающую реальную историю можно узнать из триллера, который принес Кристоферу Пламмеру номинацию на «Оскар» за лучшую роль второго плана.

9. О чем говорят мужчины 3. Продолжение

clip_image010

Жанр: комедия
Год выпуска: 2018
Режиссеры: Флюза Фархшатова
Актеры: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Алексей Барабаш, Елена Подкаминская, Татьяна Догилева, Леонид Каневский, Кристина Бабушкина, Михаил Прохоров
Страна: Россия
Премьера в России: 22.02.2018
Кинокомпания: Кинокомпания «Кедр Про», Кинокомпания СТВ, Стрела

Уже третий фильм о похождениях четырех друзей, которые снова куда-то едут и общаются о женщинах. После отвратительного сиквела «Дня выборов» веры в «Квартет И» поубавилось, но хорошего кино они выпускали гораздо больше, поэтому есть надежда, что и в этот раз все получится.

10. Черная пантера / Black Panther

clip_image011

Жанр: боевик, кинокомикс, приключения, фантастика
Год выпуска: 2018
Режиссеры: Райан Куглер
Актеры: Чэдвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго, Данай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Энди Серкис, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Летишиа Райт
Страна: США
Премьера в США: 16.02.2018
Премьера в России: 26.02.2018
Кинокомпания: Marvel Studios, Walt Disney Pictures

Темнокожий супергерой Черная Пантера появился в комиксах Marvel в 1966 году. Полвека спустя он дебютировал на большом экране в блокбастере «Первый мститель: Противостояние», а теперь студия Marvel подготовила к прокату «сольную» эпическую ленту о короле вымышленной африканской страны Ваканда, которая по своему технологическому развитию превосходит западные государства.

В фильме своего имени Черной Пантере предстоит отстоять власть над Вакандой в войне с африканским суперзлодеем.







link

Февральские кинопремьеры 2018 Февральские кинопремьеры 2018 Reviewed by Lucia on 23:41 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.