Лучшие фразы Дмитрия Медведева

20fa24b01fab90f1ce7832e6da0_prev

Свое первое утро 49-го года жизни Дмитрий Анатольевич начал с того, что запостил фотографию в инстаграм. И посыпались поздравления! Премьер-министр России Дмитрий Медведев 14 сентября отметил день рождения. РБК собрал лучшие цитаты бывшего Президента РФ. Вот они:

"Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, — в граните отливается". (На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, декабрь 2009г.).

"Мы занимаемся политикой не для того, чтобы согреться". (Пресс-конференция в "Сколково", май 2011г.)

"У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал — раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций — и на дорогах, и в пожарах люди гибнут… Последний случай, который произошел в Перми, — за гранью добра и зла". (Встреча с генпрокурором Юрием Чайкой, декабрь 2009г.)

1395491705_dmitriy-medvedev-vyrazil-nadezhdu-na-torzhestvo-razuma

"Когда я еще был нормальным, обычным человеком, в начале 90-х годов я ездил в ЕБРР для того, чтобы договариваться о финансировании одного из крупных проектов для Санкт-Петербурга". (Выступление в штаб-квартире Объединения предпринимателей Франции, март 2010г.)

"Правительство нельзя трясти, как грушу". (Интервью, сентябрь 2011г.)

"ВТО — это не морковка, это набор довольно сложных обязанностей, которые на нас возлагаются, и уж если мы их на себя принимаем, пусть это сделают по-человечески, а не пугают нас тем, что мы сами что-то примем на себя дополнительное". (Встреча с представителями российского бизнеса, сентябрь 2008г.)

"Вообще "Медвед"— это популярный Интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения албанского языка". (Пресс-конференция, март 2007г.)

dmitriy_medvedev_osobyh_uspehov_v_borbe_s_korruptsiey_ne_vizhu_thumb_fed_photo

"Наша главная политическая сила — "Единая Россия" — должна не просто царствовать, а должна проявлять ум, такт и силу, должна выдвигать правильных людей". ("Итоги года с президентом России", октябрь 2010г.)

"Я всегда говорил, что президент вправе отступить от собственного Указа в том случае, когда считает это правильным". (Интервью представителям российских СМИ, апрель 2012г.)

"Ненормативная лексика — это часть нашей культуры, и мы её используем иногда. Тихо". (Форум европейских и азиатских медиа, декабрь 2009г.)

"Свобода лучше, чем несвобода". (Красноярский экономический форум, февраль 2008г.)

0

 


link

Лучшие фразы Дмитрия Медведева Лучшие фразы Дмитрия Медведева Reviewed by Симонов И on 13:15 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Анонимный13:22

    Пора вмешаться психиатрам и психологам

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.