Десять причин посетить Францию

frantsiya-2

Франция. Мушкетёры. Вечная революция. Круассаны. Вино. Каждому приходит что-то своё на ум, когда речь заходит о Франции. Знаменитая фраза «Увидеть Париж и умереть» говорит сама за себя. Туда действительно нужно поехать каждому. Множество красивейших дворцов и музеев, архитектурные достопримечательности, красивые француженки. Да только на знаменитую парижскую парковку автомобилей посмотреть! Давайте вместе с вами найдём причины поехать во Францию…

1. Парк «Астерикс»

0001

Кто из нас не смотрел мультики и фильмы про Астерикса и Обеликса? Оказывается, во Франции есть целый парк, посвящённый этому маленькому галлу. Да, этот парк не такой грандиозный, как Европа-парк, но почти 2 миллиона человек за год его посещают. Вы можете прокатиться на 31 аттракционе в пяти частях парка: Галлия, Римская Империя, Греция, викинги и пересечение времён.

2. Амбуаз

clip_image003

Чтобы пересчитать все замки и дворцы Франции, понадобится очень много времени. Одним из самых красивых является Амбуаз, входящий в число избранных замков Луары. Этому замку уже более 1 000 лет. Он включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Замок был сильно разрушен во время революций. В настоящее время замком управляет фонд Людовика Святого.

3. Сыроварня Graindorge

clip_image004

Вы когда-нибудь были на сыроварне? Нет, не такой, где люди купаются в сыре. Я о хороших и правильных сыроварнях, где изготавливают вкуснейшие в мире сыры. Я тоже не был. Посетите сыроварню Graindorge. Здесь уже более 100 лет делают сыр ливаро из свежайшего молока.

4. Ницца

clip_image005

Ну кто не слышал про этот курортный город? Это одно из центральных мест популярного Лазурного Берега. Здесь очень много русских! Мне ещё посчастливилось быть в этом городе тогда, когда там проходил фестиваль российского кино. Каждый третий человек, которого я встречал, был россиянином. Вам обязательно стоит прогуляться по Променад-дез-Англе. Там очень красиво и стоит много красивейших яхт.

5. Женевское озеро

clip_image006

Это уникальное озеро. Оно разделено между двумя странами — Швейцарией и Францией. Здесь расположено множество туристических местечек. Всё из-за чистейшей воды прекрасного синего цвета. И, конечно же, Альпы. Они превосходны.

6. Версаль

clip_image007

Это одна из главнейших достопримечательностей Парижа, Франции и всей Европы. Это дворцово-парковый ансамбль в городе Версаль. Этот памятник «короля-солнца» Людовика XIV был построен более 350 лет тому назад. Там множество дорого убранных комнат, которые нельзя обойти даже за час. А парк стоит отдельной дневной экскурсии.

7. Парижские катакомбы

clip_image008

Давайте отвлечёмся от популярных туристических мест и перейдём к менее известным. Например, парижские катакомбы. Это сеть подземных и извилистых туннелей. Они появились во время добычи известняка. Длина этих туннелей составляет до 300 километров! В них похоронены около 6 миллионов человек. Для туристов открыты 2,5 километра. Стоимость посещения — €10.

8. Форт Боярд

clip_image009

Эта 150-летняя крепость стала известна благодаря одноимённому телевизионному проекту. Это похожее на корабль сооружение длиной 61 метр, шириной 31 метр и высотой 20 метров задумывалось как форт. Но пока его достраивали, в мире появилось дальнобойное оружие. Здание решено было использовать как тюрьму. Туристам можно приближаться не более, чем на 500 метров.

9. Мон-Сен-Мишель

1(727)

Это небольшой и не очень известный у нас скалистый остров, из которого сделали остров-крепость. Ежегодно этот остров посещают 2–3,5 миллиона туристов. Многочисленные защитные сооружения позволили острову выстоять в 1091 и 1425 годах.

10. Шартрский собор

соборы 1

Я люблю соборы. Манят меня готические сооружения. Надеюсь, я не один такой. И вот одним из прекрасных экземпляров таких зданий является собор с труднопроизносимым названием — Шартрский. Этот собор находится в 90 километрах от столицы Франции в городе Шартр. Более 1 000 лет в соборе хранится одна из величайших реликвий — Святая плащаница Девы Марии.

11. Париж

clip_image012

Разве можно среди причин поехать во Францию не назвать Париж? Нотр-Дам де Пари (Собор Парижской Богоматери), Триумфальная арка, Монмартр, базилика Сакре-Кёр, «Мулен Руж», Елисейские поля и, конечно же, она — Эйфелева башня. Можно устать, пока перечислишь все достопримечательности Парижа. Вы можете стоять в длинной очереди, чтобы посмотреть на Париж с Эйфелевой башни. А можете быстренько забраться на одно из самых высоких зданий Парижа — Монпарнас.

Alex Startsev

 

 


link
Десять причин посетить Францию Десять причин посетить Францию Reviewed by Симонов И on 22:31 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.