Вдохновляющие фильмы о путешествиях

kinopoisk.ru-Diarios-de-motocicleta-1360440

Фильмы о путешествиях, будучи очень разнообразными по жанрам, сюжетам и историям, объединяет одно — они вызывают желание, как только начнутся титры, бронировать билеты, собирать чемоданы, штурмовать аэропорты — да что угодно, лишь бы ощутить дух свободы и приключений. Чтобы и вас вдохновить на свою одиссею, мы собрали шестнадцать лучших фильмов о путешествиях. Будьте осторожны — вы можете начать собирать рюкзак сразу после просмотра…

Че Гевара: Дневники Мотоциклиста

Позволь миру изменить себя…И тогда ты изменишь мир.

29

Нам всем повезло в том, что режиссер Уолтер Саллес решил снять не пафосное кино про Че Гевару, а фильм о дружбе и жизни простых латиноамериканцев. Че показан в нем не как революционер, а как простой парень со своими чаяниями и переживаниями. Путешествуя по Южной Америке на мотоцикле со своим другом, он становится тем, кем вошел в историю — мужественным человеком, поменявшим жизнь тысяч людей. Поэтому если хотите стать великим, путешествуйте.

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники

clip_image002

Гора чемоданов, расписанных веселыми зверюшками, оранжевое купе и красавица-проводница в голубом сари — так три придурковатых брата путешествуют по Индии с целью обрести смысл жизни и восстановить семейные узы. Немного печальный, немного веселый, немного меланхоличный, но очень добрый фильм Уэса Андерсона учит нас вот чему — если для того, чтобы попасть в поезд, мчащийся только вперед, нужно бросить все чемоданы, так и сделайте.

Семь лет в Тибете

На краю мира началось его настоящее странствие.

clip_image003

Тибет — вместе с Гималаями, возвеличивающимися над бренным, погрязшим в войнах, суете и бытовых мелочах миром, и буддийским учением, что хранится здесь на протяжении сотен лет — предстает в этой картине невероятно прекрасным и магнетическим. А еще он меняет жизни — альпинист Генрих Харрер вернулся из Тибета другим человеком. То же произойдет и с вами, если осмелитесь побывать здесь.

Вики Кристина Барселона

Этот город полон романтики. Мы живы. Разве этого мало?

clip_image004

Фильм — это туристическая открытка Барселоны, с одной стороны, и история о необычном любовном треугольнике, с другой. Вуди Аллен и именитые актеры сделали всё, чтобы нам захотелось потеряться в этом городе и завести роман с горячим испанцем. Или испанкой.

В диких условиях

Любви, деньгам, вере, славе и справедливости предпочитаю правду.

clip_image005

Невероятной красоты пейзажи, необузданная свобода и абсолютное отрешение. Фильм, после которого хочется послать к черту туроператоров, закинуть на плечи рюкзак, уйти подальше от пустых проблем и ненужных правил общества, почувствовать единение с природой и просто отбросить все. Спасибо крутой режиссерской работе Шона Пенна и потрясающей игре актеров.

Ешь, молись, люби

Хомячок! Поверь опять в любовь!

clip_image006

Мы не могли не включить в список этот фильм. В конце концов, он признан самым популярным среди всех фильмов о путешествиях. Основанная на книге, эта картина предоставила простой рецепт против депрессии — выбирайте три любые страны на букву «И», немедленно отправляйтесь в путешествие и узнавайте себя.

Трудности перевода

Каждый ищет понимания.

clip_image007

Невероятный фильм от Софии Копполы. Токио здесь фон, на котором рисуется картина двух одиночеств, встретившихся в чужой и такой непонятной стране. Прекрасный дуэт Билла Мюррея и Скарлетт Йохансон убеждает в том, что найти родственную душу можно, оказавшись и на другом конце планеты.

Самсара

Целый мир твоими глазами.

clip_image008

Планета кружится вокруг своей оси, люди совершают одни и те же ошибки, мусор проходит вторичную переработку, цивилизиции развиваются и приходят в упадок — во всем можно найти самсару — вечный круговорот рождения и смерти. Но помимо мощного философского посыла у этого фильма Рона Фрике есть еще одно достоинство — после просмотра хочется объехать весь мир и запечатлеть в памяти, своей или фотоаппарата, его ускользающую красоту.

Полночь в Париже

Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.

clip_image009

В этой картине Вуди Аллен показал свой, волшебный Париж, где эпохи и культуры сплелись так тесно, что каждый может найти свой счастливый уголок. Хотите встретить Хемингуэя, Пикассо, Дали в этой жизни? Берите билет в Париж, как это сделал герой фильма, писатель и безнадежный романтик Гил.

Из Африки

Земля задумана круглой, чтобы мы не могли заглянуть слишком далеко за горизонт.

clip_image010

В этом фильме есть все. Величественная и загадочная природа Африки, которая завораживает с первых кадров. Божественная музыка, которая медленно, но верно погружает зрителя в атмосферу эпохи, что стояла на пороге больших перемен. Замечательная игра актеров — Мерил Стрип и Роберту Редфорду веришь безоговорочно. Все это вместе и по отдельности склоняет нас к тому, что Африку стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Кон-Тики

Через океан в поисках истины.

clip_image011

Представьте себя на маленьком шатком плотике посреди Тихого Океана. Вокруг вас огромные киты, коварное течение, голодные акулы, грозовой шторм, раздирающий ветер. То, что начиналось как путешествие, превращается в настоящую битву за жизнь. Все эти эмоции и ощущения есть в этом фильме, герои которого отправились в океан искать истину, а нашли себя.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Прекрати мечтать. Начни жить.

clip_image012

Эта картина про приключения офисного неудачника будто кричит с экрана «Не бойтесь!», «Рискуйте!», «Меняйте мир!». Тинейджерский задор наглядно продемонстрировал нам 48-летний голливудский комик со стажем Бен Стиллер, который, по идее, должен был от всего этого давно устать. Но не на того напали. А еще после фильма мы влюбились в Исландию.

Евротур

Европа крошечная, как бабочка, мы пешком до Берлина дойдем.

clip_image013

В путешествиях не обязательно ностальгировать и думать о смысле жизни — можно просто веселиться, как это делают подростки из комедии «Евротур», которые решают совершить путешествие по Европе. Они по классике жанра ведут себя безбашенно, поэтому вляпываются в нелепые ситуации. А значит смех до слез при просмотре обеспечен. Главное, сами так не поступайте, когда будете в Европе.

Залечь на дно в Брюгге

Сначала стреляй, потом гуляй.

clip_image014

Это не просто фильм о путешествии, а захватывающая психологическая драма, одним из главных героев которой стал город. В тихом и будто игрушечном бельгийском городке Брюгге разгораются нешуточные страсти с наемными убийцами, хотя они просто хотели «залечь на дно» и не высовываться. Но от своего прошлого не скрыться даже в таком сказочном месте. Говорят, после этого фильма в городе не стало отбоя от туристов.

Трасса 60

Это началось как желание, стало приключением, а закончилось как уникальное дорожное путешествие.

clip_image015

Легкий и в тоже время не лишенный глубокой мысли фильм. «Кто ты? Кем хочешь быть? На что ты ради этого готов?», — вечные вопросы раскрываются в классическом мотиве путешествия. Но вот только путешествие не совсем обычное — по дороге, на которой настоящее, будущее и возможное переплетаются в одно целое.

Римские каникулы

Сидеть на улице в кафе, смотреть в витрины магазинов, гулять под дождем!

clip_image016

Юная принцесса Одри Хепберн сбегает из дворца и притворяется обычной девушкой, приехавшей в Рим на каникулы. Эта легкая и красивая картина еще раз доказывает всем, что настоящие приключения начинаются тогда, когда мы выходим за собственные границы.

Если мы что-то забыли и у вас есть дополнения, публикуйте свои любимые фильмы о путешествиях в комментариях. И будьте счастливы.

 

 

 

 


link

Вдохновляющие фильмы о путешествиях Вдохновляющие фильмы о путешествиях Reviewed by Симонов И on 03:39 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.