“Камера пыток” для iPhone 6

iPhone-6-bend-test-good-1

В нескольких кварталах от шикарного офиса Apple в Купертино, Калифорния, находится ничем не приметное здание. Именно здесь Apple подвергает новые модели телефона воздействиям различных реальных факторов: падениям, давлению и т.д. Доступ «простым смертным» в это здание заказан, но раз уж началась шумиха по поводу того, что новые iPhone 6 и iPhone 6+ гнутся, компания Apple сделала исключение…

Компания Apple протестировала 30 000 телефонов iPhone 6 и уверена, что эта модель очень прочная. Корпус сделан из стальных/титановых вставок, созданных для укрепления потенциальных точек напряжения, особой смеси алюминия, которую создали в Apple, и ионно-укрепленного стекла.

clip_image001

Но главное, Apple утверждает, что iPhone 6 был протестирован в сотнях испытаний, а также в карманах тысяч сотрудников Apple.

clip_image002

Всего было протестировано 15 000 iPhone 6 и 15 000 iPhone 6+. Компания отмечает, что это их самый протестированный продукт на сегодняшний день.

clip_image004

Старший вице-президент Apple Дэн Риккио: «Добавляя все новые и новые функции, мы должны найти способ, которым их можно сломать, пока это не сделали сами пользователи».

clip_image005

iPhone 6 тестируют на различные напряжения, включая те, которые он переживает, когда находится у вас в кармане и гнется. Идея в том, чтобы дать телефонам возможность пожизненного испытания, на которое не нужно тратить всю жизнь.

clip_image006

Для этого многочисленные аппараты с невозмутимым спокойствием давят на различные детали и места телефона снова и снова.

clip_image007

Подобным способом Microsoft испытывала детали в своем Xbox One. О том, какое напряжение может выдержать новый iPhone, компания Apple умалчивает. Это секрет фирмы.

clip_image008

Однако в компании поделились, что во время испытания на «прогибание» iPhone выдержал на экране вес до 25 кг.

clip_image009

Рядом с тестирующим аппаратом находится набор грузил, но Риккио утверждает, что это не полный вес, который может выдержать iPhone. Скорее, это вес, который телефон может «отпружинить назад». Но даже у него есть ограничения.

clip_image010

«Суть в том, что, если вы применяете достаточно силы, чтобы согнуть iPhone — или любой другой телефон, — он деформируется», — говорит Риккио. Помимо «трехточечного» веса iPhone подвергаются так называемому «сидячему тесту» — проверке напряжения и давления, которое испытывает iPhone, когда его носят в кармане.

clip_image011

Причем проводятся самые разные испытания. Например, iPhone тестируют в условиях, когда люди сидят на мягкой поверхности. А еще рассматривается «наихудший сценарий», когда человек кладет iPhone в задний карман узких джинсов и садится на твердую поверхность под углом.

clip_image017

Также существует проверка на «скручивание». iPhone 6 и iPhone 6+, а также MacBook Air выкручивают от одного конца до другого.

clip_image013

И так — тысячи раз. Снова и снова.

clip_image014

Это лишь один завод, которым пользуется Apple. Большая часть всех проверок и испытаний проходит на заводах в Китае, где продукты компании проходят заключительные стадии перед тем, как поступить в массовое производство.

clip_image015

Последний раз компания Apple позволила «простым смертным» заглянуть в камеру пыток в 2010 году — для iPhone 4. Вскоре после его выхода пользователи обнаружили, что, если сжать телефон слишком сильно, сила сигнала ослабляется.

Проведя пресс-конференцию, Apple пустила-таки небольшое количество журналистов в «черную лабораторию», где данные телефоны тестировались в камерах глушения.

На этот раз — никаких конференций. Представители Apple просто попросили людей с погнувшимися телефонами принести их в один из магазинов на осмотр.

clip_image018

«Как мы и ожидали, это очень редкие случаи при нормальном использовании устройства», — говорит старший вице-президент отдела мирового маркетинга Фил Шиллер.

clip_image019

«В данном случае мы советуем покупателям обратиться в службу технической поддержки. Если вы пользовались телефоном правильно, но он все равно погнулся, значит вам его заменят или починят по гарантии».

image8-630x409

 

 

 

 

 


link
“Камера пыток” для iPhone 6 “Камера пыток” для iPhone 6 Reviewed by Симонов И on 21:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.