Дары Путина

1(3)

Во время визита в Египет Владимир Путин подарил президенту этой страны Абдул-Фаттаху Ас-Сиси автомат Калашникова, чем, с одной стороны, продемонстрировал уважение к военному прошлому египетского коллеги, а с другой, прозрачно намекнул на перспективы российско-египетского сотрудничества в будущем. Давайте вспомним, какие еще оригинальные подарки преподносил Владимир Путин зарубежным лидерам и другим известным людям…

Губернатору японской префектуры Акита вручен сибирский кот в подарок от президента РФ

Сибирского кота по кличке Мир президент России подарил губернатору японской префектуры Акита. Миром питомца назвал сам губернатор, ранее подаривший Владимиру Путину щенка в знак признательности за помощь в ликвидации последствий наводнения 2011 года

clip_image002

В ходе визита в Москву президента Венесуэлы Николаса Мадуро в январе этого года Путин подарил уникальную копию клинка освободителя латиноамериканских стран Симона Боливара.

clip_image003

В ноябре 2014 года во время саммита АТЭС глава Китая Си Цзиньпин получил в подарок новый российский смартфон YotaPhone 2 из рук российского президента.

В.Путин провел рабочую встречу с Г.Зюгановым

В день 70-летия главы фракции КПРФ Геннадия Зюганова Владимир Путин подарил ему фигурку Чапаева.

Президент РФ В.Путин и канцлер Германии А.Меркель в  Санкт-Петербурге

В июне 2013 года Владимир Путин подарил канцлеру Германии Ангеле Меркель литографию, посвященную подписанию российско-германского торгового соглашения в 1894 году.

clip_image006

Евгений Примаков в день своего юбилея в 2014 году стал обладателем раритетного примуса, что, видимо, было тонким намеком на прозвище юбиляра среди коллег — с латыни «примус» переводится как «первый».

102159

В октябре 2003 года на день рождения канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру Путин подарил серебряную фигурку хозяйки Медной горы — героини сказок Павла Бажова.

383804

В марте 2003 года, в день 90-летия писателя Сергея Михалкова, Владимир Путин нанес ему визит и подарил альбом с фотографиями юбиляра в молодости.

65407

В апреле 2002 года, во время визита председателя совета министров Италии Сильвио Берлускони в Россию, Владимир Путин подарил ему книгу «Эффект Берлускони», выпущенную в Москве.

2

Владимир Путин дарит автомат Калашникова президенту Египта Абдул-Фаттаху Ас-Сиси.

 

 

 

 

 


link
Дары Путина Дары Путина Reviewed by Симонов И on 12:58 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.