Восемь трюков, которые сделают вас умнее…

clip_image001

В наши дни довольно легко прослыть всезнайкой. Достаточно “погуглить” - и любой примитив сможет выдать себя за профи, ведь где как не в интернете найдутся ответы на любые вопросы. Хотя, выдать себя за умника можно и без компьютерных технологий. “Telegraph” подсказывает несколько «гениальных» способов…

Прикройтесь

Одежда «в облипочку» сделает вас сексуальнее? Возможно. Умнее? Никогда. Как показывают исследования, о нас судят в том числе по тому, насколько мы выставляем свое тело напоказ. В университете Мэриленда, например, выяснили, что чем откровеннее наряд, тем менее самостоятельными, серьезными и решительными мы кажемся окружающим. Хотя и более темпераментными.

clip_image002

Носите очки

Это главный аксессуар гиков: научно доказано, что в очках человек выглядит умнее. Причем если в темной оправе вы можете показаться с виду неподступными, то очки без оправы придадут солидности и не отпугнут от вас других.

Будьте симпатягой

Если вы в целом нравитесь людям, то они скорее всего положительно оценят каждое из ваших отдельных свойств, включая ум. В психологии это известно как гало-эффект (эффект ореола) - когда общее впечатление о человеке влияет на восприятие его частных особенностей.

clip_image003

Но не слишком прихорашивайтесь, дамы!

Несмотря на все победы феминизма, мужчин по-прежнему считают более умными и компетентными, чем женщин. Так что для успешной конкуренции дамам порой приходится прятать свою женственность и осваивать некоторые мужские манеры.

clip_image004

Не ругайтесь

Сквернословие выдает в вас эмоционально неустойчивого, непрофессионального человека с ограниченным словарным запасом. А в ходе исследования американской биржи труда CareerBuilder 54% опрошенных заявили, что сквернословящие люди кажутся им глупее других.

clip_image005

Говорите быстро

Долгие паузы - признак недостатка ума, а не задумчивости, так что сдерживайте «глубокомысленное мычание». Люди, которые изъясняются быстро и четко, кажутся более убедительными и внушают доверие.

Выражайтесь проще

Сложные слова и жаргонизмы далеко не всегда украшают и эрудированного человека, а недалекого могут выставить еще большим глупцом. Такие слова редко бывают уместны в обычных ситуациях, так что их употребление без надобности только испортит впечатление о вас.

clip_image006

И еще важный момент...

Держитесь подальше от выпивки

Алкоголь штука такая: вам даже не нужно пить, достаточно просто стоять с рюмкой в руке, чтобы выглядеть менее интеллигентно. Исследователи из Мичиганского университета назвали это явление «предубеждением против «пьющего идиота»» и доказали, что тех, кто падок на спиртное, считают менее профессиональными.

 

 

 

 

 


link
Восемь трюков, которые сделают вас умнее… Восемь трюков, которые сделают вас умнее… Reviewed by Симонов И on 21:45 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.