Восемь неожиданных сочетаний продуктов

enhanced-buzz-wide-19944-1456845202-7

Странные и необычные сочетания продуктов, которые мало кому приходит в голову смешивать друг с другом, но которые, судя по отзывам в интернете, многим очень даже нравятся…

Мёд + картофель фри

clip_image001

Первое впечатление: Почему-то картофель с мёдом перестает казаться чем-то странным буквально через пару укусов. Не могу сказать, что мёд заменит мне кетчуп или чесночный соус, но сочетание вполне себе вкусное и для разнообразия вполне можно его попробовать. Никакого отвращения такая комбинация уж точно не вызывает.

Мороженое + соевый соус

clip_image003

Первое впечатление: А вот это по-настоящему странно. До тех пор, пока соевый соус и мороженое не смешаются как следует вместе, сладкий ванильный вкус и соленый вкус соуса чувствуются отдельно друг от друга и это как минимум необычно. Но если распробовать, оказывается, все не так плохо. Не знаю, правда, чем в этом случае становится мороженое. В таком виде десертом его назвать сложно.

Бекон + персиковый джем

clip_image005

Первое впечатление: Практически идеально. Удивительно, но соленый бекон моментально смешивается со сладостью джема. Как будто так и должно быть. Как будто эти два продукта изначально созданы друг для друга. Завтрак никогда не будет прежним.

Яблоко + соль и перец

clip_image007

Первое впечатление: В детстве я любил есть яблоки с хлебом или печеньем. Но это еще круче. Немного посыпаете кусок яблока специями и вперед. Любимым способом употребления яблок этот вариант у меня не станет, но иногда можно и попробовать.

Орео + корнишон

clip_image009

Первое впечатление: Если честно, за это сочетание я опасался больше всего. Однако… ЭТО ПРОСТО ПРЕКРАСНО. Эстеты Орео могут сказать, что это извращение. И, пожалуй, в чем-то будут правы. Но это стоит попробовать. Хрустящий огурчик и сладкое печенье — ммммммм.

Апельсин + крабовые палочки

clip_image011

Первое впечатление: Скажу сразу: вкус так себе. Ничего плохого, конечно. Но и не фейерверк впечатлений. Ну, нормально. Ну, можно съесть. Может, всё дело в том, что я взял дешевые крабовые палочки. Может, с элитными всё гораздо вкуснее?.

Нутелла + сыр

clip_image012

Первое впечатление: Как большой любитель нутеллы, я предпочитаю никогда ее ни с чем не смешивать. Или намазывать тонким слоем на тост, или есть ложками из банки. Но сочетание с сыром — это просто что-то. Очень вкусно и сладко. Правда, калорийность такого десерта превышает все разумные пределы.

Кефир + скиттлз

clip_image014

Первое впечатление: Наконец, главный фаворит и итоговый победить этого эксперимента. О, кефир с шариками скиттлз! Ты моя новая слабость. Тобой можно даже заменить полноценный ужин. Ты просто прекрасен. Особенно, когда скиттлз немного растворится. Это просто потрясающе. Профессиональный совет: не кидайте конфеты в слишком холодный кефир. Они “заморозятся” и будет не так вкусно.

Foto: Victor Stepanov / BuzzFeed

 

 


link
Восемь неожиданных сочетаний продуктов Восемь неожиданных сочетаний продуктов Reviewed by Симонов И on 08:00 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Анонимный06:44

    А я люблю на хлеб, намазанный маслом, положить кружочки соленого огурца и запивать все это сладким чаем с молоком

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.