Самые шумные породы собак

odinochestvo-glavnaja-prichina-voja

Некоторые породы собак отличаются особой "разговорчивостью", поэтому ваши соседи за стенкой вряд ли будут от них в восторге. Портал Vetstreet.com опросил 269 ветеринаров с целью выяснить, какие собаки производят больше всего шума. Правда, если собака попала в список, это не значит, что её невозможно содержать в домашних условиях. Если вы проживаете в частном доме, где она может часто высказывать "свое мнение", то почему бы нет?…

11-е место. Миниатюрный шнауцер

miniaturais-snaucers-cvergsnaucers-46203373

Представители породы очень живые и активные, им важно участвовать во всех делах хозяина. При этом они резво реагируют на все вокруг, заливаясь громким лаем. Правда, животное можно научить не терять голову каждый раз, когда вам звонят в дверь. И все же, считайтесь с тем, что инстинкт берет свое.

10-е место. Такса

taksis-rej-46572099

Такса получила столько же голосов, сколько шнауцер. Это самая маленькая из охотничьих собак, которая за словом в карман не полезет. Таксы ни на шаг не отстают от хозяина, но недоверчивы к чужакам. О своем недовольстве они сообщают громким и продолжительным лаем.

9-е место. Немецкая овчарка

vacu-aitu-suns-46572153

Немецкая овчарка от природы отличается сторожевыми навыками, поэтому она охотно сообщает о приближении посторонних. Впрочем, это очень умное животное, которое просто так лаять не станет. Если хозяин с радостью принимает гостей, животное может последовать его примеру.

8-е место. Терьеры

vesthailendas-baltais-terjers-suns-rej-46572199

Терьеры – это целая группа пород. Всех представителей группы объединяет разговорчивость. При виде чего-либо подозрительного такая собака отмалчиваться не станет.

7-е место. Бассет-хаунд

basets-46572219

Представители этой охотничьей породы широко известны не только короткими лапками и грустным взглядом, но и мелодичным воем. Если вы оставите животное в одиночестве, его жалобный вой будет слышен на расстоянии многих километров. Если вы заранее знаете, что вашему питомцу придется проводить время одному, лучше сразу приобрести двух бассетов.

6-е место. Джек-рассел-терьер

dzeka-rasela-terjers-rok-46572261

Любимые занятия джек-рассел-терьера – рыть ямы и лаять. Вам понадобится много терпения, чтобы научить своего питомца не так часто повышать голос. Тем не менее, целеустремленному хозяину такая собака принесет немало радости.

5-е место. Йоркширский терьер

jorksiras-terjers-46572301

Маленький йоркширский терьер хорошо известен своим шумным нравом. Даже после качественного обучения такая собака не станет тихоней. Вам просто надо считаться с тем, что это особенность породы. Из-за размеров животное не может победить противника силой, поэтому оно компенсирует физическую слабость громким голосом.

4-е место. Чихуахуа

okrasy_chihuahua_-_creme1

Чихуахуа – умная, находчивая и смелая собака, которая, правда, иногда идет на необдуманный риск. Животное часто лает, и без соответствующего обучения это может стать проблемой. К сожалению, часто чихуахуа не тренируют, считая, что в этом нет необходимости. А зря, ведь ваш питомец очень хочет учиться!

3-е место. Миттельшнауцер

snaucers-videjais-46572369

Средний шнауцер – отличный друг. Это верное и послушное животное, которое отлично ладит с детьми и отличается осторожностью. Однако ему присущ выраженный инстинкт по охране территории, поэтому животное заливается лаем при появлении любого незнакомца.

2-е место. Сибирский хаски

suns-haskijs-gaudo-46173837

Хаски мало лает, зато много воет. Часто собака издает и другие звуки, например, визжит. Поскольку такому питомцу очень не по душе одиночество, лучше сразу купить двух представителей породы.

1-е место. Бигль

bigls-gaudo-46300445

Бигль, который становится все более популярным, занял первое место в рейтинге самых шумных собак. Любители породы считают голос бигля мелодичным, но надо считаться, что с этим согласятся далеко не все. Многие бигли "подпевают" сиренам скорой помощи, громко воют на прогулке и заливаются лаем, почуяв чужака.







link
Самые шумные породы собак Самые шумные породы собак Reviewed by Симонов И on 03:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.