Мосты не для слабонервных

14_thumb[8]

Мосты ценятся за надежность и безопасность. Однако на планете немало мостов, перейти через которые могут решиться только очень отважные туристы…

Trift Bridge, Швейцария

Самый длинный в Альпах пешеходный мост вблизи Гадмена впервые был сооружен в 2004 году, а совсем недавно, в 2009, перестроен. Теперь он стал еще более надежным и безопасным. Отныне любители трекинга, путешествующие по этим местам, чтобы увидеть ледник, могут сделать лучшие фотографии озера Трифт с высоты 100 метров. 170-метровый переход над бездной станет одним из самых захватывающих швейцарских впечатлений.

APTOPIX Switzerland New Hiking Bridge

clip_image002

Мост Ghasa, Непал

Подвесной мост вблизи деревни Гаса – единственный путь в большой мир для жителей нескольких селений, так что им приходится не только постоянно переходить по нему самим, но и даже перегонять животных. Поэтому, несмотря на устрашающий вид, этот мост, проверенный сотнями голов местного рогатого скота, достаточно надежен.

clip_image004

Taman Negara National Park, Малайзия

В самом большом островном национальном парке Малайзии находится самый длинный в мире подвесной мост. Когда в марте заканчивается сезон дождей, множество людей приезжают в этот парк, чтобы увидеть тропический лес, ярких удивительных птиц и всевозможных насекомых, искупаться в прозрачной воде водопадов, порыбачить и, конечно, пройтись по 530-метровому мосту, висящему на высоте 25-40 метров над землей и полюбоваться джунглями.

clip_image005

Однако сейчас совершить такую прогулку над лесом не удастся: год назад часть моста закрыли на ремонт.

clip_image006

Carrick-a-Rede Rope Bridge, Великобритания

Этот небольшой подвесной мост в местечке Антрим, соединяющий материк с крошечным островом Керрик, способен заставить трепетать каждого, путешествующего по Северной Ирландии.

clip_image007

Веревочный мост стал одной из самых посещаемых достопримечательностей этого края (только за прошлый год по нему прошли около 250 тысяч туристов). Это удивительно, ведь нужно быть довольно смелым, чтобы преодолеть эти 20 метров пути, проложенного на 28-метровой высоте.

clip_image008

clip_image009

Loboc Hanging Bridge, Филиппины

Это настоящий захватывающий аттракцион для туристов – перейти реку Лобок по раскачивающемуся бамбуковому мосту. Хрупкая конструкция, повисшая на 20-метровой высоте, пугает даже самых отчаянных смельчаков.

clip_image010

Впрочем, тем, кто хочет посмотреть маленькую типичную филиппинскую деревушку на другой стороне реки, приходится преодолевать это препятствие. Кстати, местечко Лобок славится уникальной фауной, красивейшими водопадами и плавучими ресторанами, так что, если окажетесь на Филиппинах, обязательно стоит побывать в этих краях.

clip_image011

Hussaini Hanging Bridge, Пакистан

Заслуженное звание одного из самых опасных мостов мира принадлежит мосту через реку Хунза в Северном Пакистане. Застывшая над бурлящим потоком хлипкая веревочная конструкция до сих пор используется местными жителями по назначению. Впрочем, если уж вы имели смелость отправиться в путешествие по этой не самой безопасной стране мира, то пройтись по мосту точно не побоитесь!

clip_image012

clip_image013

clip_image014

Marienbruecke, Германия

На фотографии этот мост в баварских Альпах вблизи от сказочно прекрасного замка Нойшванштайн выглядит крепким, основательным и совсем не страшным. Но стоит лишь приблизится к этой натянутой между скалами конструкции, как сердце начинает биться гораздо быстрее. А если дойти до его середины и потом посмотреть на стремительно текущую далеко внизу горную речушку, дух захватит и от ужаса, и от восхитительного вида.

clip_image015

clip_image016

Веревочный мост, Перу

Веревочный мост над каньоном cotahuasi.

clip_image017

clip_image018

Рут-Бридж, Индия

100-летний 53-футовый мост сделан из живых корней деревьев

clip_image019

clip_image020

Sarawak, Борнео

Бамбуковый мост. Одновременно по мосту могут пройти не более 2-х человек.

clip_image021

Пересечение реки Бролду, Пакистан

Полностью веревочный мост, довольно надежный.

clip_image022

Musou Tsuribashi , Япония

Старый 50-летний мост Musou Tsuribashi в южной части Японии.

clip_image023

 

 

 


Мосты не для слабонервных Мосты не для слабонервных Reviewed by Симонов И on 12:25 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.