Пророки и пророчества прошлого и современности

690413218

Каждому человеку, несомненно, хотелось бы знать какие огорчения и радости ждут его в будущем, как избежать неприятностей и несчастий, каким образом наполнить свою жизнь событиями, приносящими радость и счастье? И в связи с этим на протяжении всей истории человечества совершенствовалось и развивалось умение предсказания судьбы…

Мало найдется людей, которые не слышали о таком великом предсказателе, как Нострадамус. Несмотря на такую популярность и известность, все предсказания Нострадамуса очень туманны и загадочны. Его записи невозможно подвергнуть систематизации и они полны аллегорий. Многие столетия стихи провидца пытаются разгадать, но пока безуспешно.

91464046

Пока некоторые из предсказаний стараются подогнать под уже случившиеся события, но это можно считать верным только с некой долей вероятности. Например, считается, что Нострадамус очень точно предсказал смерть короля Франциска II и Генриха II, а также судьбу династии Романовых и период сталинского режима. Но это только малая часть предсказаний. Великий предсказатель, которого при жизни часто обвиняли в мошенничестве, так зашифровал свои записи, что до сих пор никто не смог их разгадать.

Древнегреческий прорицатель Бакид был первым, кто создал сборник прорицаний. Он утверждал, что в его видениях прекрасные нимфы рассказывают ему о грядущих событиях и войнах. Сегодня многих людей, способных к предсказанию, называют бакидами.

Наиболее известная провидица XX века – простая болгарская крестьянка Ванга. Она умела определять заболевания у людей, но затем рекомендовала посетителям все же обратиться к врачам или народным целителям. Ванга говорила, что видит картину жизни человека, пришедшего к ней, а некий внутренний голос говорит, что необходимо передать ему.

vanga2

По некоторым данным около 80% предсказаний Ванги, в последствии, сбылись. Она предсказывала начало Второй мировой войны, дату смерти «вождя всех народов» — Сталина, трагедию с российской подлодкой «Курск», а также множество менее значительных событий. Ванга оставила предсказания вплоть до 3797 года.

Очень интересна судьба дочери величественного царя Приама – Кассандры. Она множество раз предупреждала свой народ о будущей страшной гибели, но никто не верил этим предсказаниям девушки. Троянцы не могли себе даже представить, что их дома будут разрушены, и они потеряют своих близких. Кассандра даже пыталась убить Париса, уверяя всех, что именно по его вине начнется страшная Троянская война.

Затем она стала уговаривать Париса оставить Елену, чтобы предотвратить гибель ни в чем не повинных людей. Но никто не верил ни единому ее слову. Отец посчитал необходимым запереть девушку в башне, чтобы не слышать плохие предсказания будущего для своего народа. Когда началось нападение на Трою, все вспомнили о предупреждениях Кассандры, но было поздно – Троя пала.

597px-Lady_Emma_Hamilton,_as_Cassandra,_by_George_Romney

Судьба Кассандры была трагической – она стала рабыней царя Агамемнона. Пораженный ее красотой и умом, он сделал ее своей наложницей. В Греции Кассандра родила двух сыновей, одному из которых она предсказала гибель от руки жены. Однажды в Микенах был праздник. Царь Агамемнон, Кассандра и их сыновья участвовали в празднованиях. Но всеобщая радость не остановила убийц – вся царская семья была жестоко убита.

Об уникальном мальчике – Шейхе Шарифе впервые услышали в 1990 году. В основном, все его предсказания касались мусульман. Он много путешествовал по Африке и приобрел там множество своих последователей. Говорят, при рождении его мать услышала не обычный крик ребенка а звук, четко напоминающий «ЛаилахаиллаЛлаха!», что означает по-арабски «Нет бога, кроме Аллаха!». Услышав это, мать ребенка потеряла сознание.

Шариф не обучался в школе, но знал множество языков, включая арабский, английский и французский. В пятилетнем возрасте Шариф стал сиротой. Он продолжал путешествовать вместе со своим дядей, который поддерживал его во всем. Люди, потрясенные умом и мудростью маленького мальчика, снабжали его деньгами и едой. Он был в гостях у многих правителей африканских стран. Его называли шейхом, что означало «почетный».

2014-10-05_194541

Мальчик часто проповедовал при большом скоплении народа. Однажды, в толпе людей произошла давка и несколько человек получили ранения. Шариф только приложением руки к ране исцелил пострадавших. Последний раз юного проповедника видели в Ливии, но с тех пор он бесследно исчез. Нашлись очевидцы, которые утверждают, что были свидетелями вознесения Шарифа на небо. Все поиски мальчика были безрезультатны.

Об удивительном предсказателе Вольфе Мессинге еврейско-польского происхождения можно рассказывать очень долго. Жизнь явно его не баловала. Ему выпала жизнь в тяжелое время. Предсказав падение Третьего рейха еще до начала Второй мировой войны, он стал врагом самого жестокого диктатора 20-го века – Гитлера.

Но и со Сталиным были очень сложные отношения: Мессинг не раз помогал своими предсказаниями советскому руководителю, но был в немилости и у него. Средства на жизнь он зарабатывал, работая эстрадным артистом. На его личные средства был построен военный самолет, который не раз побывал в тяжелых боях, но остался невредимым.

000zeyps

Вольф Мессинг не побоялся предсказать Сталину дату его смерти. Умер знаменитый предсказатель в 1974 году. До сих пор никто не может объяснить природу его уникальных способностей.

Григорий Распутин был очень противоречивой личностью. Выйдя из самых низов народа, он был приближен к царствующей семье Николая II. Был убит заговорщиками-дворянами, которые считали его влияние на царя гибельным для государства. Фрейлина двора российского царствующего двора Вырубова всегда относилась к Распутину как пророку, «учителю», «уважаемому старцу», «другу» и даже называла его «ангелом небесным». Вырубова вела дневник, в котором приведены подлинные слова «пророка старца Григория».

Распутин еще в 1913 году пророчествовал о событиях Второй мировой войны (ведь тогда даже Первая мировая война еще не была развязана). Вырубова записала в дневнике:

«Как-то учитель озлобился на немцев. Кричал в лицо одному просящему, видимо, из немцев, что нутро у них-де гнилое, требуховое. А затем повернулся ко мне: «Знаю, знаю, — кричал он, — окружат Петербург, голодом морить будут! Господи, сколько людей умрет, и все из-за этой немчуры! А хлеба-то – хлеба на ладошке не разглядишь! Вот и смерть в городе. Но не видать вам Петербурга! Накось, смертью голодной ляжем, а вас не пустим!» После чего затих и попросил чаю, а на вопрос, когда же все это случится, сказал: «От моей смерти – год 25-й». Если заняться подсчетами, то если к году гибели Распутина в 1916 году прибавить 25 лет, то получается 1941 год – начало страшной блокады Ленинграда.

01v/11/arve/G2144/011

Были еще записи Вырубовой о пророчествах «старца»: «Учитель смотрел на Луну. Сказал: «Чудно, вроде люди глупые, а вишь – захотели и сделали». Я спросила его: «Кто, Григорий?». А он сказал, что американцы гулять по Луне будут, срамной флаг свой оставят и улетят. А я спросила: «Да как же так? Там нет воздуха». «А они в ящиках, и петушатся, что нас обскакали. Нас-то! Но ты не боись – их ранее туда подпустимся и первыми будем. Юрка будет». А я спросила: «Где? На Луне? И что за Юрка? Не князь ли Изотцев Юрий Петрович?» А он вдруг рассердился: «Дура родовая! Не на Луне, курица, а в небе! И не князь этот твой». А после мы долго молились вместе Господу».

Кстати, Вырубова умерла в 1964 году и о программе освоения Луны американцами не могла знать. Интересно, что в 1916 году Распутин рассказал Вырубовой о гибели двух городов Японии от атомной бомбы, сброшенной американцами: «Друг бегал по комнате и, всех пугая, просил молиться. Кричал страшным голосом, что видит людей горящих, видит остров и два города — и нет городов, и нет людей. Были, говорит, и в огне сгорели. И справа, и слева — душно. Я испугалась: «Да, Григорий, в России ли это?» Григорий тяжело дышал: «А что тебе еще Россия? Мало тебе рабства будущего? Мало крови льющейся, ведьма? Мало тебе власти сатанинской да красной?»

rasputin

Я заплакала и ушла. А он прислал Дарью сказать, что япошек Бог не помилует и руку гнева не задержит. А все равно страшно». Незадолго до своей смерти «старец» сделал свое последнее пророчество: «Григорий попросил меня на всю жизнь запомнить то, что скажет. Запомнила. Была Россия — будет красная яма. Была красная яма – будет болото нечестивых, которые красную ямы вырыли. Было болото нечестивых – будет поле сухое, но не будет России – не будет и ямы. А на вопрос, зачем это, сказал: «Чтобы знала то, что не увижу».

Еще один русский ясновидящий – Василий Немчин. Он жил в XIV веке и в одном из самых известных его пророчеств говориться, что скоро придет к власти великий правитель, который сможет сделать Россию великой мировой державой. Среди тех, кто очень внимательно прислушивался к его пророчествам, был великий князь Владимир.

Нельзя не сказать еще об одном русском ясновидящем – монахе Авеле (1757-1841). За свою жизнь он предсказал много важных событий. Слова Авеля сбывались с немыслимой точностью. С тех пор прошло много времени и деяния и слова Авеля обросли огромным количеством мифов, что значительно затрудняет выяснение: что из этой информации правда, а что выдумка.

Abel

В словаре Брокгауза об Авеле написано следующее: «Авель – монах-предсказатель, год рождения 1757. Происхождения крестьянского. За все свои предсказания, в частности дней и часов гибели Екатерины II и Павла I, интервенции французов и сожжения Москвы неоднократно попадал в тюрьмы, а последний раз провел в тюремном заключении около 20 лет. По личному распоряжению Императора Николая I монах Авель был заточен без права на освобождение в Спасо-Ефимьевском монастыре, где и скончался в 1841 г.».

Американца Эдгара Кейси (1877-1945) его соотечественники почитают как великого провидца. Именно он предсказал великую депрессию и создание лазера. В его пророчествах есть упоминание о двух мировых войнах с точным указанием начала и окончания. В то время, когда победоносная Красная Армия добивала фашистов, Кейси заявил, что Советский Союз распадется: «Не поспеет окончиться XX век, как наступит гибель коммунизма. Коммунисты утратят там свою власть».

Но, пожалуй, сегодня очень интересны предсказания, касающиеся будущего России. Многие ясновидящие, на протяжении многих веков, говорили о великой роли российского государства в мировом духовном возрождении.

y84ditrg

До сих пор Ватикан тщательно скрывает четвертое пророчество святой Богоматери, которое пересказали еще 90 лет назад дети из португальской деревни Фатима – только потому, что там, предположительно, речь идет о положительной роли России в грядущей судьбе мира.

Если судить по расшифрованным записям Нострадамуса он говорил о возможности в 2025 объединения Европы и России: «Будет установлен эпохальный мир, сопровождаемый союзом и согласием людей противоположных взоров, поделенных границами царств».

Предсказатель Кейси также говорил о будущем России: «Из России в мир придет вера. Не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное становление России даст миру веру. И тогда «те люди, которые будут в дружеских отношениях (с Россией), станут жить прекрасно, постепенно меняя, и в итоге установив окончательно данные организации жизни в каждом государстве».

Кейси предрек значительное изменение климата и увеличение природных катастроф в будущем. Но Россия, как считал предсказатель, пострадает от этих изменений меньше всего и сможет возглавить возрождающуюся цивилизацию на просторах Западной Сибири.

Можно верить или не верить пророкам, но, практически в каждом пророчестве о России народ страны называют Великим. А такой народ не может быть убогим нищим. Значит, Россию в будущем ждет великое духовное и физическое возрождение, которое послужит на пользу всему миру.

Отрывок интервью с французским медиумом, Жаком Нитцерманом, снятое ~ в 1982 году, в котором он рассказывает (предсказывает) о событиях 80-ых, 2000-ых и 2012 г.:

 

 

 

 


link
Пророки и пророчества прошлого и современности Пророки и пророчества прошлого и современности Reviewed by Симонов И on 20:23 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.