Вино спасает от импотенции

a9d618595a

200-300 миллилитров спиртного в день не повредит и может оказаться даже полезным для организма. На этом сошлись медики во время проходившего в Праге международного семинара на тему алкоголя и здоровья.

Причем это мероприятие – самый яркий пример того, что называется «начали за здравие, а закончили…». Неожиданно, в общем.

После вступительных речей о том, что алкоголь - это бич человечества, губит здоровье, уничтожает клетки головного мозга и снижает IQ, начались лекции. И особенно интересными были две, на которых обсуждалась тема о том, что алкоголь может быть и полезным.

Да, о том, что алкоголь может быть полезным, говорилось и ранее. Известно, что вино стимулирует деятельность сосудистой системы, очищает стенки вен и артерий от холестериновых бляшек.Ученые даже обнаружили уникальное свойство напитка "ремонтировать" гены и защищать от стрессов на клеточном уровне.

565d9d3687194367756f83a95a4bf1ff

В общем, тема не нова. Но, пожалуй, никогда еще это не обсуждалось на таком уровне – на международном семинаре, да еще и в Парламенте.

Говорилось не только о том, что легкая доза вина может поднять настроение или помочь заснуть . Врачи на полном серьезе утверждали, что алкоголь может предупредить инфаркт миокарда или высокое давление, что он снижает заболеваемость ишемией и даже диабетом .

Главное, чтобы это был не крепкий алкоголь, а – в идеале - вино. В умеренных количествах, то есть 250-300 мл для мужчин и 150-200 для женщин это не то, что повредит, а даже наоборот, пойдет только впрок.

Особенно эту точку зрения поддержал кардиолог, профессор Милан Шаманек, обладатель премии «За заслуги в области науки в 2010 году». Он согласился, что да, небольшое количество алкоголя не повредит, просто человек при этом должен воспитать в себе привычку пить небольшими дозами и желательно во время ужина.

А вот наиболее опасным является так называемое быстрое питье, то есть употребление пяти бокалов в течение двух часов. Тогда как бокал-два за вечер только наоборот - снижает вероятность сердечного приступа на 35-50 процентов .

hleb-i-vino

Более того, доктор сказал, что вино в разумных дозах не помешает даже тому, кто перенес инфаркт и уже восстановился после болезни.

А еще, по словам доктора Шаманека, его стоит «принимать» в профилактических целях для печени. Мол, это как прививка против гриппа: чтобы серьезно не заболеть, нужно уколоться легкой дозой штамма вируса.

Мнение ученого, конечно же, нельзя принимать как руководство к действию для всех и каждого. Разумеется, даже в самом лучшем вине есть алкоголь и важно с ним не переборщить. Главное, чтобы ваша ежедневная доза была умеренной. «Гораздо хуже, если вы выпиваете раз в неделю, но зато так, что потом наутро ничего не помните. Можно выпить вина каждый день, но немного - один бокал».

Чешский кардиолог Игорь Ныкл сказал, что, в принципе, поддерживает коллегу с его тезисами, только подчеркнул, что все сказанное «верно, но только для здоровых людей“. Безусловно, алкоголь запрещен беременным, несовершеннолетним, людям с противопоказанием для алкоголя.

При этом важно не забывать про здоровый образ жизни, употреблять как можно меньше животных жиров, жирного мяса, избегать стресса и находить время на отдых.

МЕЖДУ ТЕМ

Профессор Ки Хун Ким из американского университета Пердью утверждает, что красное вино способно также расщеплять жировые клетки, то есть бороться с ожирением. Он нашел в красном вине пицеатаннол, химическое вещество, которое препятствует росту молодых жировых клеток в организме человека. Сейчас американские ученые пытаются определить необходимый уровень пицеатаннола в крови, который поможет людям оставаться стройными без каких бы то ни было жестких диет и изнуряющих физических упражнений.

wine_05

КСТАТИ

В появлении гена алкоголизма виноваты переспевшие фрукты. Изначально в организме животных не было особого гена ADH4, позволяющего перерабатывать алкоголь, вернее этиловый спирт. Он появился тогда, когда обезьяны спустились с деревьев на землю и начали осваивать ходьбу на двух лапах. Вместе с тем, они научились есть упавшие, переспевшие, порой загнившие плоды, в которых количество этанола превышало способность обезьян его «переварить». И с этого момента началась эволюция алкоголиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вино спасает от импотенции

Воодушевляющая новость пришла из Австралии. Благодаря местным ученым мужчины могут теперь говорить, что они не пьют, а лечатся. Исключительно ради того, чтобы доставить женам или подругам удовольствие. Ведь как выяснилось, если квасить регулярно, то можно спасти себя от эректильной дисфункции (ЭД). Так ученые иногда называют импотенцию, выраженную в недостаточной твердости, а то и в катастрофической мягкости детородного органа

Сексуальную - профилактическую - пользу алкоголя обнаружила группа исследователей из Университета Западной Австралии под руководством эпидемиолога Кью-Ким Чью, сообщает авторитетный журнал New Scientist. И подчеркивает, что выводы ученых идут вразрез с устоявшимися представлениями. 

- В самом деле, доказано, что обильное возлияние дурно сказывается на потенции, - объясняет Чью. - Хотя и возбуждает. Выпивка, как писал верно Шекспир в трагедии «Макбет», вызывает желание, но не дает его реализовать. Иное дело - регулярная выпивка, один-два стакана вина в день. Вот она уже предохраняет от развития эректильной дисфункции.

Выводы ученые сделали, обследовав почти 2 тысячи австралийских мужчин. Подсчитали: случаев ЭД среди выпивающих на треть меньше, чем среди трезвенников. 

beloe-vino

Исследователи предполагают, ссылаясь на другие работы, что дело тут в сердце, которое играет важную роль в достижении эрекции. 

Как доказали Дэвид Синклер из Гарвардской школы медицины и его коллега Дипакс Дас из медицинской школы Университета Коннектикута, и красное, и белое вино предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, омолаживает, не дает жиреть, улучшает снабжение клеток энергией. Что, несомненно, способствует интимной производительности.

 

 


link
Вино спасает от импотенции Вино спасает от импотенции Reviewed by Lucia on 22:21 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.