Чудеса проектов Kickstarter

Punch-pic-kickstarter

Для любителя пробовать новое, технологического гика или нормального человека, интересующегося современными технологиями, просмотр кампаний на Kickstarter равносилен походу на международную выставку электроники. Интересно наблюдать за развитием кампаний и узнавать, какие из них взлетели, а какие закончились провалом. Здесь есть всё, о чём мечтают нёрды – от самоочищающейся одежды до костюма, имитирующего тактильные ощущения из виртуальной реальности. Вгляните на чудеса, которые предлагает нам Kickstarter на этот раз…

Ruggie – лучший на свете будильник

Люди-жаворонки всегда нас, сов-полуночников, немного пугали. К сожалению, именно они устанавливают рабочее время, а нам остаётся только смириться с этим фактом.

Итак, поскольку жаворонки обладают привилегией командовать нашими биологическими часами и настаивают на том, чтобы мы вставали и шли к ним на работу ни свет ни заря, наша главная проблема – как избежать соблазна нажать на кнопку «Дремать».

568eb9391600000001eba448

Ruggie («коврик») – это нечто среднее между будильником, инструктором по саморазвитию и мамой. Когда звенит будильник, отключить сигнал можно лишь наступив обеими ногами на мягкую пенополиуретановую поверхность девайса и простояв на ней не менее трёх секунд, что даёт мозгу время оправиться от ужаса и шока пробуждения.

Можно даже настроить Ruggie так, чтобы он говорил какие-нибудь ободряющие слова, пока вы постепенно переходите в сознательное состояние. Создатели Ruggie явно вдохновились пословицей «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт». С этим девайсом можно вновь обрести утренние часы и потратить их с пользой, вместо того, чтобы сонно глядеть в телевизор, пока зубная паста стекает на футболку.

PINE A64 – 64-битный одноплатный суперкомпьютер за 15$

PINE A64 – это 64-битный одноплатный компьютер со свободным ПО. Утверждается, что по мощности он не уступает лучшим из своих конкурентов на рынке и при этом радует, на удивление, низкой ценой.

Да, он не похож на ноутбук, и мы бы не советовали покупать его своей бабушке, но если вы технологический маньяк, это как раз то, что вам нужно.

pine-a64.jpg.662x0_q70_crop-scale

У PINE64 четырёхъядерный 64-битный процессор с тактовой частотой 1,2ГГц и двухъядерный графический процессор MALI-400 MP2 с частотой 500 МГц и производительностью в 1,1 гигапикселей в секунду… вы ещё тут?

Короче говоря, он быстрый, универсальный и превосходит по графике оригинальный Xbox. Благодаря расширяемости PINE A64 можно легко кастомизировать, приспособив для любых своих целей. Можно установить на него любую операционную систему на свой вкус – и всё это за каких-то 15 долларов (примерно 1200 рублей).

ODO – самоочищающиеся джинсы и футболки

Несмотря на то, что парень из рекламы по какой-то неясной причине ни разу не может поесть, не пролив себе на ногу какой-нибудь напиток, а диктор зачем-то пытается подражать Дроздову, эти джинсы – ответ на мольбы всех недотёп.

1450439958128267027

Поверхность необычной ткани, из которой они сшиты, имеет особую структуру, которая и делает ткань водоотталкивающей: жидкости стекают с неё буквально как с гуся вода. Помимо этого, в состав волокон включено серебро, которое известно своими антибактериальными свойствами. Оно предотвращает не только возникновение неприятного запаха, но и появление дыр в интересном месте, чему отчасти способствует особая бактерия, пожирающая джинсовую ткань.

Рекламная кампания включает в себя интересное условие: если вы за год сможете сделать так, что джинсы начнут неприятно пахнуть, вам вернут деньги. Не знаю, как вы, а мы не завидуем тому человеку, которому придётся проводить экспертизу на предмет пахучести джинсов.

Carloudy – футуристический удобный дисплей на лобовом стекле

Всем известно, как опасно пользоваться смартфоном за рулём, но давайте начистоту: главная причина, по которой вы хотите этот девайс, – это возможность почувствовать себя персонажем научно-фантастического фильма про будущее (хотя это будущее и так уже наступило).

Techgage_CarLoudy

Дисплейная система Carloudy может обмениваться данными с вашим телефоном и любыми Bluetooth-устройствами. Она выводит информацию прямо на лобовое стекло так, чтобы её можно было легко прочитать, не отвлекаясь при этом от дороги, при любом освещении.

Система распознаёт голосовые команды, чтобы руки можно было всегда держать на руле. В отличие от распространённых навигаторов, Carloudy не раздаёт вам команды нудным искусственным голосом («через 200 метров поверните направо»), а позволяет командовать вам. Компактный девайс с приятным дизайном легко помещается на приборной панели, не влезая на лобовое стекло, в отличие от тяжеловесных навигаторов, крепящихся на ненадёжной липучке.

MAD Glass – наиболее совершенная модель умных очков

К слову о дисплейных системах: как вам нравится возможность всегда иметь нужные данные прямо перед глазами и выглядеть при этом как злодей из фантастического фильма?

С тех пор как поступили в продажу очки Google Glass, которые, впрочем, до сих пор не пользуются бешеной популярностью, идея умных очков получила широкое распространение. Представляется, что в будущем подобные встроенные дисплеи позволят нам забыть о гнущихся в кармане смартфонах, но кто именно совершит этот переворот, пока неизвестно.

mad-glass

Mad Glass – это на данный момент один из немногих живых проектов по созданию умных очков на Kickstarter. Разработчики заявляют, что в мощности очки не уступают смартфону и даже в чём-то его превосходят.

В числе их функций – звонки и смс-сообщения, GPS-навигация, перевод в режиме реального времени и игры с дополнением реальности.

Устройство можно прикрепить на практически любые очки. Есть три цвета корпуса на выбор – решайте сами, какой из них лучше впишется в ваш стиль.

OneCook – домашний робот-повар

Если вы из тех людей, которые могут сжечь даже мороженое, или же вы так устаёте на работе, что способны лишь загрузить уже готовую еду в своё измождённое тело, этот гаджет придёт к вам на помощь.

OneCook-04

OneCook, как заявлено в рекламе, может заменить личного повара, предоставляя вам вкусную еду по нажатию кнопки. Прибор подключается к сети через WiFi, что позволяет управлять им удалённо при помощи смартфона, чтобы к вашему приходу был готов горячий ужин из полезных продуктов.

Очень неплохой гаджет с учётом цены всего в 99$ (около 8000 рублей). Нарезать овощи самому, конечно, экономнее, но если учесть, что вы раз и навсегда передадите готовку в надёжные руки, девайс стоит своих денег. OneCook умеет также составлять меню на день с расчётом стоимости продуктов. Рецепты можно передавать на другие устройства. Наконец, со временем система подстраивается под ваши вкусы, так что можно просто поставить её на режим «Готовить как мама» и никогда не взрослеть.

Olmose – использование ненужных гаджетов в целях безопасности

Сегодня мы с вами настолько пресыщены новыми технологиями, что у каждого где-нибудь да завалялся устаревший и неиспользуемый гаджет.

Его можно использовать для полезного дела, предлагает Olmose. Система преобразует старенький смартфон в продвинутую систему наблюдения для дома (или машины, но в таком случае есть риск, что воры разобьют стекло, прельстившись телефоном).

photo-original

Установив специальное приложение на старый и новый телефон и включив на старом камеру, можно удалённо наблюдать за ценными вещами, питомцами и детьми, где бы вы ни находились.

Система отправляет вам оповещения и даже проверяет личность тех, кто проходит мимо в пределах её зрения, так что, если воры решат вынести ваше фамильное серебро, вы немедленно об этом узнаете.

Умная платформа для зарядки предотвращает ложную тревогу из-за фейерверков, бури и даже проделок питомцев, так что вы не будете получать уведомление каждый раз, когда собака пытается спрятать вашу тапочку.

Blipcast – передача звука телевизора в смартфон с наушниками

Каждый, кто хоть раз пытался заниматься йогой под умиротворяющие звуки игры в Black Ops II, осознаёт, насколько прекрасны наушники. Вряд ли кому-то нравится, что вы запоем смотрите «Декстера» в три часа ночи, но деваться некуда, ведь подключить наушники к телевизору – большая проблема.

Есть только два варианта: либо подключить к нему обычные проводные наушники и сидеть в 15 см от экрана (не лучшее расстояние для просмотра «Декстера»), либо разориться на наушники с Bluetooth, у которых сядет батарейка ещё до первой рекламы.

blipcast_inuse_01

Blipcast позволяет наслаждаться ночным просмотром сериалов, не беспокоя при этом близких. Беспроводное устройство подключается к аудиоразъёму телевизора и транслирует звук в ваш смартфон. Можно подключить к телефону любые наушники и слушать через них.

Другая возможная сфера применения Blipcast – просмотр телевизора в общественных заведениях, например, спортзалах и барах, чтобы бубнёж спортивных дикторов слышали лишь те, кто этого хочет. Устройство также может быть очень полезно для слабослышащих людей.

Mojoe – походная термокружка-кофеварка

Сегодня у нас совсем нет времени на такое бессмысленное занятие, как варка кофе. К счастью, теперь кофе можно варить, не отрываясь от телефонных переговоров на повышенных тонах и написания электронного письма для заключения крупной сделки с партнёрами из Пекина.

the-mojoe-coffee-maker-mug-allows-caffeine-addicts-to-brew-anywhere

Заряда батареи хватает только на одну варку, после чего устройство можно подзарядить от компьютера, розетки или машины, так что вы получаете практически неограниченный круглосуточный доступ к свежезаваренному кофе.

Для варки подойдёт вода любой температуры, а пить можно из самого устройства, которое легко везде носить с собой. Поэтому вы можете пить кофе, например, по дороге на работу, попутно заряжаясь энергией на весь день.

Teslasuit – костюм, позволяющий почувствовать себя в игре

Возрадуйтесь, технологические фанаты, ибо виртуальная реальность уже близко.

У разработчиков уходит много сил на проработку мельчайших деталей для создания эффекта погружения в игру, но все их усилия напрасны, потому что эффект не может быть полным без тактильных ощущений.

TeslaSuit позволяет по-настоящему погрузиться в игру: электрические передатчики создают лёгкие удары током, которые ощущаются как прикосновение.

teslasuit-virtual-reality-0

Приятно, что костюм выглядит почти как обычный пиджак, разве что немного навевает воспоминания о Стиве Джобсе (ведь он отличился постоянным появлением на публике в чёрной водолазке). Область применения костюма не ограничивается одной только виртуальной реальностью – его можно удалённо подключить практически к любому устройству.

teslasuit-970-80

Благодаря одновременной работе нескольких датчиков создаётся большое разнообразие ощущений. Хочется только надеяться, что разработчики не перестараются с реалистичностью, потому что по-настоящему «живые» ощущения во время игры, например, в Call of Duty могут надолго лишить желания играть.

 

 

 

 

 

 


link
Чудеса проектов Kickstarter Чудеса проектов Kickstarter Reviewed by Симонов И on 11:49 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.