15 хитрых розыгрышей на 1 апреля

man and woman changed their smiley faces

День смеха — международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними. Для того чтобы качественно разыграть кого-либо на 1 апреля, стоит подготовиться к этому заранее. В этой подборке мы собрали лучшие первоапрельские розыгрыши, которые обеспечат вам «победу» в этот день…

Откуда именно родом этот праздник — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком. Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах король Карл Девятый (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

1_thumb%255B5%255D

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April's Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

aprelya-rozygryshi-zhestokye-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_9885681913

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool's Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0 и другие.

Для того чтобы качественно разыграть родных, друзей или коллег на 1 апреля, стоит подготовиться к этому заранее. В своей подборке мы собрали лучшие первоапрельские розыгрыши, которые обеспечат вам «победу» в этот день.

Начать можно с самого утра…

Прошитые носки

clip_image001

Встав утром и потянувшись за носками, ваша жертва будет обескуражена. Возьмите несколько пар носков и прошейте посередине по одному из них. С этого момента игра началась.

Восстание пластиковых стаканчиков

clip_image002

Вашим домочадцам придется сильно постараться, чтобы для начала хотя бы просто выбраться из комнаты.

Подкрашенная вода

clip_image003

Нужно либо подкрасить рассекатель крана жидким красителем, либо пойти трудным, но эффективным путем: открутить рассекатель крана и положить туда таблетку пищевого красителя. Эффект будет более длительным. Для устрашающего эффекта можно выбрать краситель красного цвета.

Шампунь «сломался»!

clip_image004

«Почему мой шампунь не льется?» Там целлофановая затычка — вот почему.

И мыло тоже!

clip_image005

Классический, но такой необходимый прием на 1 апреля: покрыть мыло прозрачным лаком для ногтей, для того чтобы оно не пенилось.

Холодильник строит тебе глазки

clip_image006

Для начала усыпите бдительность домочадцев и позабавьте их милыми «глазастыми» продуктами, которые можно заранее снабдить гугли-глазками. И после этого подавайте первоапрельский завтрак.

Стакан сока

clip_image007

Вот только выпить такой сок не получится. Потому что он сделан из желе.

Яичница

7-23

У которой, конечно же, тоже есть свой секрет. Вместо белка — йогурт, а вместо желтка — половинка консервированного абрикоса.

Заморозьте утреннюю кашу своих домочадцев

134d6e0103693d845fa6080d872_prev

Когда привычный завтрак отказывается повиноваться ложке, начало дня становится довольно нестандартным.

«Украсьте» холодильник

clip_image009

Распечатанное лицо, банка с водой — и розыгрыш не для слабонервных готов.

Или подьезд:

1459338494_prikoly-na-1-aprelya-4

Вам колу со льдом?

clip_image010

Проверенный прием — замороженные в воде конфетки Mentos. Всегда работает!

Масляный дезодорант

clip_image011

Заранее позаботьтесь о том, чтобы заменить вечером дезодорант сливочным маслом или густым застывшим кремом.

Разлейте «молоко» на технику своего приятеля

9278f6e62d63f1f88e159db3b36fa917

Рецепт фальшивой лужицы прост. Вам необходимо взять фрагмент стекла, мыло, клей ПВА и канцелярский нож. На тщательно намыленное стекло разлейте клей по форме правдоподобного пятна. Когда оно высохнет, аккуратно срежьте клей ножом. Теперь у вас есть портативное пятно молока для розыгрышей!

Мышь сдохла…

clip_image013

Предварительно заклейте сенсор мыши куском бумаги и скотча.

Релакс на работе

clip_image014

Ведь с салфетками и туалетной бумагой всегда спокойнее.

Любителям кошек

clip_image015

Настоящие фанаты кошек точно оценят эту шутку.

Прикрепите “крякалку” под сиденьем кресла

w704

Шутка для любителей офисного кофе

Medicine-Ceramic-Coffee-Cup21

Готово! Ваше 1 апреля удалось!

 


15 хитрых розыгрышей на 1 апреля 15 хитрых розыгрышей на 1 апреля Reviewed by Симонов И on 10:20 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.