Мосты для самых смелых

1474875409_mosty-dlya-smelyh-6

Мост — сооружение, позволяющее человеку преодолеть какое-либо препятствие, сократив время на путь. Но, многие мосты также представляют собой и своеобразный экстремальный аттракцион: по ним просто страшно проходить или проезжать из-за невероятной высоты или крайне ветхого состояния. Тем не менее, пока это является единственным способом добраться из точки А в точку Б, подобные мосты будут использоваться… и находиться в списке мест, обязательных для посещения, у любителей острых ощущений!…

Мост "Десепшн Пасс" (Deception Pass), Вашингтон, США

clip_image001

Высота моста, соединяющего острова Фидальго и Уидби в одноимённом национальном парке, составляет 55 метров. Если проехать по мосту для вас не составит труда, тогда можно пройтись пешком по узкой пешеходной дорожке на краю моста над ревущим потоком воды.

Мост Королевского ущелья, штат Колорадо, США

clip_image002

Этот мост, пересекающий реку Арканзас, считается в США самым высоким подвесным мостом — 291 метр. Возведённый в 1929 году, он был усовершенствован в 1989 году, и с тех пор не так сильно качается от ветра. Как по нему ходили в ветреную погоду раньше, сложно представить.

Мост Макинак, Мичиган, США

clip_image003

Мост длиной 8038 метров пролегает через пролив Макино. На протяжении всего пути есть участки, где скорость ветра достигает 50 км/час, поэтому некоторые водители не решаются сами вести свой автотранспорт. За них это могут сделать бесплатно сотрудники специальной службы, переправив автомобиль на другую сторону.

Мост-дамба через озеро Пончартрейн, Луизиана, США

clip_image004

На самом деле это два параллельных моста протяжённостью 38 км. По нему отправляются в путь только самые отважные, ведь уже через 13 км с него не видно земли ни одном, ни в другом направлении.

Виадук Мийо, Франция

clip_image005

Мост высотой 245 метров пересекает реку Тарн. Проезжая по нему, вы будете находиться приблизительно на высоте Эйфелевой башни, а если повезёт, из окна автомобиля увидите пролетающий почти на такой же высоте самолёт.

Мост через реку Капилано, Канада

1326887045_4

В Северном Ванкувере, Канада, есть мост, длина которого достигает 136 метра. Висит он над рекой Капилано на высоте 70 метров. Каждый год это место привлекает примерно 800 тысяч туристов, которым не терпится полюбоваться здешними красотами.

Пешеходный мост между высотками в городе Чунцин, Китай

1418922099_most-v-chuncin

Этот 30-метровый пешеходный мост, ведущий от 13-этажной высотки до дорожного моста, построили в китайском городе Чунцин. Мост шириной 2 метра расположен на высоте 40 метров над землёй. Необычное для наших глаз сооружение построили для удобства местных жителей: многие благодаря нему сокращают свой путь из одного места города в другое.

Мост Хуссаини, Пакистан

clip_image006

Мост через реку Гунцы строили из досок и канатов. Вряд ли во время строительства использовался цифровой лазерный дальномер или даже простая рулетка. Это один из самых экстремальных мостов в мире не только из-за досок, расположенных на довольно большом расстоянии друг от друга, но и из-за постоянного ветра, раскачивающего и без того не самый надёжный мост.

Мост Убэйн, Мьянма

clip_image007

Деревянный мост протянулся на километр через озеро Таунтоме и соединяет город Амарапура с небольшой деревней, расположенной неподалёку. Его возвели во второй половине XIX века из тика, а отличительной особенностью моста Убэйн является то, что у него совсем нет перил.

Мост Трифт, Швейцария

clip_image008

Этот мост, возведённый на высоте более 100 метров над озером Трифт, является самым длинным висячим мостом в Альпах. Его построила в 2004 году местная энергетическая компания для проведения электро- и гидромонтажных работ в районе Трифтского ледника, и с тех пор он стал популярной туристической достопримечательностью.

Мост Canopy Walk, Гана

clip_image009

Расположенный в Национальном парке Какум, мост возведён для туристов, которые могут осматривать с него местные природные красоты. Однако, чтобы прогуляться по этому узкому и на вид ветхому мосту, понадобится сила духа и стальные нервы.

Мост Пуэнте-де-Охуэла (Puente de Ojuela), Мексика

clip_image010

Этот мост возвышается на 109 метров, пролегая через ущелье. Возведённый в XIX веке, спустя некоторое время он был усовершенствован, став более безопасным, однако скрип деревянных досок под ногами продолжает пугать туристов. Острых ощущений добавляет тот факт, что сам мост ведёт в город-призрак Охуэла, некогда бывший шахтёрским поселением.






link
Мосты для самых смелых Мосты для самых смелых Reviewed by Симонов И on 12:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.