Вторая жизнь кухонной губки

cd4b11c9f952f6572b1868a286951866

Если вы думаете, что кухонная губка нужна только для мытья посуды, то вы ошибаетесь.  Благодаря этому простому предмету, можно значительно упростить ведения быта. Следующие неожиданные способы применения обыкновенной кухонной губки придутся по душе каждой современной хозяйке…

1. Как средство от синяков и припухлостей

clip_image001

Погрузите губку в воду, затем поместите ее в запечатанный пластиковый пакет и отправьте в морозильную камеру до полной заморозки. Используйте такое средство для снятия отеков и синяков. Польза такого приспособления заключается в том, что когда вода оттаивает, она будет оставаться в запечатанном пакете, не вытекая наружу.

2. Удаление катышков со старых вещей

clip_image002

Благодаря текстурированной скраб-губке можно удалить катышки со старого свитера или другой немного поношенной вещи.

Просто обработайте губкой зону, где нитка или пряжа взбились в катышки и аккуратно их удалите с поверхности изношенной вещи.

3. Для поливки комнатных растений

clip_image003

Если вы поместите губку на дно горшка, она впитает избыток воды при поливе. Такой способ поможет предотвратить гниение корней от излишков влаги.

Кроме того такая губка служит резервным средством в случае, если, к примеру вы забыли полить растение и уехали в отпуск. Поэтому перед посадкой растения поместите на дно горшка обыкновенную губку, вырезанную по форме дна.

4. Собирайте шерсть и пух от животных с ковров

clip_image004

Влажная губка - это отличный инструмент и незаменимая вещь, необходимая для чистки ковров и вытягивания волос и шерсти из волокон вашего ковра.

5. Подушечки безопасности

clip_image005

Если вы храните или перевозите хрупкие вещи, скажем, керамическое, стеклянное или глиняное изделие, разместите такие спонжи вокруг бьющихся вещей.

Таким образом, вы избежите того, что вещь разобьется или от неё отколется какая-нибудь часть.

6. Подставка для зонта

clip_image006

Поместите губку в нижнюю часть подставки для зонта. Таким образом вы защищаете дно от влажности, сырости и плесени.

Гораздо легче удалять старую губку и заменять её на новую, чем регулярно производить чистку подставки.

7. Устройство для снятия лака для ногтей

clip_image007

Следующий трюк экономит большое количество ватных дисков, которые тратятся на удаление лака с поверхности ногтей.

Поместите кухонную губку (предварительно обрезав её по размеру и пропитав в жидкости для снятия лака) в ёмкость с крышкой. Когда вам понадобиться снять лак с ногтей, просто воткните пальцы в полученное устройство и несколько раз проделайте круговые движения.

Старайтесь держать ёмкость закрытой, чтобы средство не выветривалось, меняйте губки по необходимости.

8. Защита поверхности мебели от царапин

clip_image008

Перед тем, как поставить вазу или другой тяжелый предмет, способный разбить или поцарапать журнальный столик, прикрепите ко дну несколько кусочков губки.

Таким образом вы предотвратите возможные повреждения или царапины на поверхности столика при соприкосновении с тяжелым предметом.

9. Закрывает щели в окнах

clip_image009

Если вы чувствуете, что с окон сквозит, просто заделайте щели кусочками такой губки. Так теплый воздух сохранится внутри помещения.

10. Разделитель пальцев на ногах

clip_image010

Домашний педикюр станет проще, если вы поместите нарезанные кусочки такой губки между пальцев.

Так пальцы на ногах приобретут необходимое расстояние для удобного нанесения лака. Лак не смажется и не испачкает все вокруг. Когда педикюр высохнет, аккуратно удалите кусочки губки.

11. Губка для прорастания семян

clip_image011

Вы можете использовать влажную губку для прорастания семян!

Выбирайте быстрорастущие семена, такие как лен, редька, салат, люцерна или горчица. Поместите семена на влажную губку, затем положите её на тарелку.

Накройте тарелку перевернутой стеклянной чашей или крышкой и поместите ее в солнечное место, куда попадают прямые солнечные лучи. Когда саженцы прорастут, вы сможете наслаждаться побегами и пересадить их в горшок, чтобы они росли дальше.

12. Поглотитель запахов в холодильнике

clip_image012

Посыпьте влажную (не мокрую) губку пищевой содой и поместите ее в холодильник. Она поглотит запахи и избавит от неприятностей в холодильнике.

Коробки соды вам хватит на долгое время.

13. Для чистки узких горлышек

clip_image013

Скотчем зафиксируйте губку на конце длинной палочки. Используйте такое приспособление для чистки и сушки узких ваз и контейнеров.

14. Наколенники

clip_image014

Вы можете использовать пару губок, в качестве наколенников при чистке полов, озеленении или ремонте. Прикрепленные к коленям губки станут своеобразным щитом и защитят колени от травм и царапин.

15. Защита от мозолей и царапин

clip_image015

Защищайте руки, если работаете в саду или огороде. Деревянная ручка грабель или лопаты может стать причиной занозы или мозоля. Оберните губкой или двумя губками ручку, затем закрепите их либо скотчем, либо фиксирующими резинками.

16. Губка для смачивания пальцев

clip_image016

Если у вас большая стопка писем или открыток, которые нужно подписать или отправить, для их разделения не стоит использовать слюну и язык. Просто возьмите влажную губку и макайте в неё пальцы.

Вы также можете использовать влажную губку для смачивания ленты при запечатывании конверта.

17. Мягкий конструктор

clip_image017

Разрежьте  несколько разных цветных губок на узкие полосы или формочки. Такой мягкий конструктор станет безопасными тихими строительными блоками для ваших малышей.

18. Подставка для мыла

clip_image018

После каждого мытья рук или принятия душа помещайте мыло поверх губки. Так оно лучше сохраниться. Такой прием позволит мылу быстрее высыхать, а также свести к минимуму беспорядок в ванной комнате.








link

Вторая жизнь кухонной губки Вторая жизнь кухонной губки Reviewed by Симонов И on 07:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.