20 лет спустя: как сложились судьбы актеров «Улиц разбитых фонарей»

9365966

В январе 1998 года на российском телевидении впервые показали «Улицы разбитых фонарей» (в видеоверсии — «Менты»). Сериал про петербургских милиционеров, работающих в условиях полной разрухи, мгновенно стал популярным, а исполнители главных ролей — одними из самых узнаваемых актеров на рубеже 1990-х и 2000-х. Увы, менты дружны сейчас только в телевизионной версии. Актеры занимаются своими делами и редко-редко когда пересекаются. И то, скорее, случайно…


ЛАРИН

Алексей Нилов за время съемок перенес клиническую смерть и несколько разводов. В марте 2015 года он появился в кардинально новом образе в сериале «Высокие ставки» на НТВ. Там он воплотил противоположный образ – криминального авторитета.

Годы, конечно, берут свое. И постаревшего Ларина уже не узнают поклонники. Сейчас он лысый и со слегка поседевшей бородой.

clip_image001Фото: Ольга Жук

Актеру 53 года. Последняя жена Нилова Елена к актерской профессии не имеет никакого отношения. Она была продавцом – консультантом в магазине, где проходили рекламные съемки у артиста. Эта женщина помогла звезде «Улиц разбитых фонарей» справиться с алкогольной зависимостью. В эфире передачи «Секрет на миллион» Нилов сообщил, что уже на протяжении семи лет он практически не прикасается к спиртному.

clip_image002

Нилов остепенился и мечтает больше работать

- Елена не ходила за мной и не перевоспитывала. Она, как очень мудрая женщина, опытный человек, выжидала паузу, все время была рядом, все время смирялась и терпела, - поделился подробностями личной жизни Алексей.

У Нилова трое детей, самому младшему из которых 12 лет. С последней супругой Еленой они не завели общих детей. Но, судя по тем редким интервью, что дает знаменитый мент Ларин, он счастлив. Правда, как признавался в беседе с корреспондентом «КП» Нилов, ему не хватает работы.

КАЗАНОВА

Александр Лыков играл в сериалах и нескольких фильмах, но тех высот, что обещала его карьера в самом начале, пожалуй, так и не достиг. Сейчас не дает комментариев прессе по поводу «Улиц», предпочитая разговоры о культуре в целом.

clip_image003Фото: Ольга Жук

Из сериала он вышел самым первым. Последняя серия, в которой показали доблестного Казанову, вышла на экраны 28 ноября 1999 года. Это был третий эпизод второго сезона, назывался он «Контрабас». После этого очаровательный персонаж в красном шарфе и широкополой шляпе пропал. Исполнитель роли Казановы Александр Лыков, «он не пожелал становиться заложником своей роли».

clip_image004

Лыков не любит говорить про "Улицы"

Сейчас Лыкову 56 лет, он продолжает сниматься в кино. На его счету съемки в полусотне сериалов и фильмов. Причем, актер не отходит от амплуа человека в штатском. Например, он сыграл в комедии «Каникулы строгого режима» он исполнил роль майора, а в «Турецком гамбите» сыграл капитана Перепелкина.

Его тридцатилетний сын Матвей Лыков уже перебил популярность отца. На Западе Лыкова знают как востребованного манекенщика. Лыков-младший успел посотрудничать с модельными агентствами Нью-Йорка, Парижа, Милана, Лондона и Токио.

Дебютировал на подиуме в 2007 году, а в конце 2008-го вошел в Топ-50 самых популярных мужчин-моделей мира, через год – в список 10 самых востребованных подиумных моделей мира. В разные годы Матвей Лыков участвовал в показах Tom Ford, Versace, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton, Marc by Marc Jacobs, Hermes, Kenzo и других.

Кроме того, Матвей снялся в фильме у Тимура Бекмамбетова «Он дракон» и в клипах музыканта Woodkid.

- Отец радуется всем моим успехам, в любых начинаниях, неважно - научился я ловить рыбу или снялся в кино, - говорит о реакции родителя на свою популярность Матвей.

ДУКАЛИС

После «Улиц разбитых фонарей» карьера Сергея Селина складывалась удачно. Он продолжил сниматься - причем как в сериалах, так и в полнометражных фильмах. Недавно 56-летний актер основал кинокомпанию «Венера-Фильм» и телекомпанию «Венера-ТВ».

clip_image005Фото: Ольга Жук

Сергей Селин признается, что теперь уделяет своей работе чуть меньше времени, чем раньше. Досуг он старается проводить со своими маленькими детьми. Напомним, у него подрастает дочка Маша, родившаяся 11 января 2010 года, и сын Макар, появившийся на свет 1 января 2012-го.

clip_image006

Современный Дукалис

- Я очень рад тому, что у меня наконец-то появилась возможность смотреть на то, как растут мои дети, - говорит любящий отец.

Семейство Сергея очень любит путешествовать. Будучи актером Селин объездил всю Россию, а теперь, считает он, пришло время побывать в разных странах мира.

СОЛОВЕЦ

60-летний юбилей Александр Юрьевич встречает обновленным. И возраст тут не при чем: артист и не мечтал, что когда-то у него будет трое детей.

Андрею в конце января исполнится два года. Яна отметит в май своей первый день рождения. Поскольку посторонних в доме Половцев не жалует, все заботы о ребятне лежат на плечах двух Саш – актера и его супруги.

clip_image007Фото: Ольга Жук

– Моей маме 87 лет, ей сидеть с детьми тяжело физически, – рассказывает Половцев. – Мама жены живет в Новороссийске. Она приезжала и помогала после рождения и Андрей, и Яны, пока им не исполнялось полгода. Низкий ей за это поклон.

Выбрать хорошую и надежную няню – дело небыстрое. Да и пока, кажется, вдвоем справляются. Правда, съемкам в графике заботливого папы приходится потесниться.

clip_image008

Половцева на улице окликают по-прежнему как Соловца

В последние годы Половцев, продолжая сниматься в «Улицах разбитых фонарей» активно участвует в телешоу: участвовал в «Факторе страха», да этого – в «Форд Боярде» и «Последнем герое». А этим летом Александр попробовал себя в качестве ведущего передачи «Мотив преступления» на «Пятом канале».

– Было очень тяжело: невероятное количество текста, который нужно было выучить за минимальное количество времени! – признается артист. – Да еще и в последнюю серию я простудился: съемки были на улице. Но, к сожалению, этот интересный проект не имел продолжения.

Бывшие коллеги по сериалу поддерживают теплые отношения. Правда, знаковых дат у «фонарщиков» почему-то нет, так что и отмечать выход первой серии они не планируют. Александр Юрьевич мечтает, чтобы, когда «Фонари» закончатся, артистов, прототипов, режиссеров и всех, кто еще работал над фильмом, собрали на праздничный вечер и торжественно отправили на «пенсию».

АБДУЛОВА

Анастасия Мельникова последние семь лет совмещает съемки в фильмах с политической деятельностью. С 2011 года актриса пополнила ряды депутатов Законодательного собрания Петербурга.

В прошлом году Анастасию Рюриковну вновь переизбрали на пятилетний срок. По словам самой Мельниковой, она в парламенте и она на сцене два разных человека, один пытается помочь людям, а второй играет героинь.

clip_image009Фото: Ольга Жук

В своем плотном графике звезда телеэкрана успевает найти время и посвятить всю себя семье. В 2002 году на «Улице разбитых фонарей» Мельникова родила дочку Машеньку, а в 2017 во второй раз выйти замуж.

clip_image010

Актриса реализовала себя в политике

- В первую очередь я жена и мама и пока Маша не выйдет замуж, я, в первую очередь, принадлежу ей, - объясняет свое редкое появление на широких экранах актриса.

Сейчас Анастасия Мельникова помогает своей дочке найти себя в выбранной ею профессии. Девочка решила попробовать себя на поприще матери и планирует после школы поступать в театральную академию.

ВОЛКОВ

clip_image011Фото: Ольга Жук

Михаилу Трухину – 43 года. К этому возрасту он успел уже сменить семью, город, театр. Сейчас известный нам Волков один из ведущих актеров МХТ имени Чехова.

Артист продолжает много сниматься. Пару лет назад он засветился в популярном сериале с Еленой Лядовой «Измены». В 2018-м выйдет на экраны фильм Сваты-7, где он сыграл роль Палыча, директора сельского клуба.

Про сериал «Улицы разбитых фонарей» Михаил говорит уже неохотно.

- Я дал уже много интервью, больше рассказывать нечего, - в последний раз вздохнул он в трубку в разговоре с корреспондентом «Комсомолки».

clip_image012

Трухин исполнил роль Гамлета на сцене театра

Артист снимался в сезонах с 1998 по 2014 годы. Его телегерой Вячеслав Волков за эти годы прошел путь от лейтенанта до майора, став начальником убойного отдела.

Актер счастлив в браке со второй женой Анной Нестерцовой. У пары уже есть дочь Соня и сейчас они ждут еще одного ребенка.

ПЕТРЕНКО

Исполнителю роли подполковника милиции Петренко по прозвищу Мухомор в сентябре исполнился 71 год. Помимо пяти сезонов сериала “Улицы разбитых фонарей” Юрий Кузнецов снимался в сериалах “Опера. Хроники убойного отдела” и “Литейный, 4”.

clip_image013

Юрий Кузнецов все еще играет в театре

Юрий Кузнецов по –прежнему выходит на сцену театра комедии имени Акимова. Однако в каких-то ярких кинолентах в последнее время актер не замечен. Кузнецов снимался в “Оптимистах”, “Розыгрыш”, “Царь”, “Страна чудес”... Сам он выделяет роль Мармеладова в экранизации романа Федора Достоевского “Преступление и наказание”.

Юрий Александрович тяжело перенес смерть от инсульта любимой жены Ирины, с которой прожил более 20 лет. Сейчас в основном занимается детьми.

Увы, менты дружны сейчас только в телевизионной версии. Актеры занимаются своими делами и редко-редко когда пересекаются. И то, скорее, случайно.

BBI9nFP





link
20 лет спустя: как сложились судьбы актеров «Улиц разбитых фонарей» 20 лет спустя: как сложились судьбы актеров «Улиц разбитых фонарей» Reviewed by Lucia on 15:04 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.