Самые ожидаемые российские фильмы 2018

sobibor

Кажется, отечественное кино повысило планку! Взять хотя бы ту же «Нелюбовь», которая забирает все награды. Однако впереди ещё много премьер, которые наверняка вызовут большой зрительский интерес: от четырёх дней Довлатова в Ленинграде до фантастического «Черновика» по Лукьяненко…

«Довлатов»

clip_image002

Фильм снимает Алексей Герман-младший. Это определённый гарант качества. «Довлатов» — биографическая мелодрама о нескольких днях из жизни писателя, прошедших в Ленинграде начала 1970-х.

В фильм также вошли сцены разговоров Сергея Довлатова с молодым поэтом Иосифом Бродским. Заглавную роль сыграл сербский актёр Милан Марич. Также в фильме задействованы Елена Лядова, Данила Козловский, Антон Шагин, Артур Бесчастный, Светлана Ходченкова.

«Довлатов» будет идти в российском прокате ровно четыре дня, с 1 по 4 марта. Ровно столько же длится киноистория: на экранах покажут четыре дня из ленинградской жизни Сергея Довлатова в 1971 году (правда, сюжет развивается осенью, а не весной).

«Черновик»

2018-03-11_233859

Спустя 13 лет после «Дозоров» на большие экраны возвращаются герои произведений Сергея Лукьяненко. «Черновик» расскажет о молодом мужчине, которого как будто вычеркнули из жизни: его квартиру занял другой человек, его позабыли даже друзья и родители, а документы превратились в пыль.

В киноверсии таким образом ему открылся путь в параллельные миры, в которых Москва, судя по кадрам трейлера, предстаёт то адом, то раем с солнечным пляжем на берегу реки. Снимает «Черновик» Сергей Мокрицкий. В главных ролях — Никита Волков, Евгений Ткачук, Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Ирина Хакамада и другие.

Роман вышел в свет в 2005 году, экранизацию же покажут 15 марта 2018 года.

«Тренер»

clip_image003

В преддверии ЧМ-2018, матчи которого пройдут на новом стадионе на Крестовском, Данила Козловский снимает спортивную драму. Здесь он и режиссёр, и сценарист, и играет заглавную роль. Его в этом поддержал Российский футбольный союз.

Козловский тут предстаёт в образе игрока национальной сборной, который в важном матче не забивает гол, отчего на его карьере ставят крест. Так он возвращается в свой город и начинает тренировать локальную футбольную команду. На фоне позора он решает превратить спортсменов в настоящих чемпионов.

Помимо Козловского, в картине снимаются Андрей Смоляков, Владимир Ильин и Ольга Зуева. Выйти в прокат «Тренер» должен 19 апреля.

«Собибор»

clip_image005

Это режиссёрский дебют одного из самых популярных российских актёров, Константина Хабенского. Военная драма расскажет о пленённом офицере Александре Печерском, который организовал побег из нацистского лагеря Собибор. Это правдивая история единственного успешного из крупных восстаний в нацистских лагерях смерти в истории.

Главную роль — лейтенанта Красной армии Александра Печерского — сыграл сам Хабенский. Также роли в картине исполняют Мария Кожевникова и Михалина Ольшанска, а также голливудская звезда Кристофер Ламберт. В прокат «Собибор» выйдет в мае 2018-го.

«Empire V»

clip_image007

Виктор Гинзбург — режиссёр громкого фильма Generation P — пообещал в новой картине Empire V («Ампир V») по Пелевину смешать две столицы воедино, создав новый мифический город со множеством тайн и легенд. Картина расскажет про 19-летнего грузчика Рому, перевоплотившегося в кровопийцу. Теперь его зовут Рамой и он грызёт гранит искусства управления человечеством.

Съёмочная группа долгое время искала настоящего злодея для экранизации Empire V, и после долгих и сложных проб на роль Митры выбрали рэпера Оксимирона, отчего посмотреть фильм захотят ещё и поклонники творчества нового поэта, которого литературные критики сравнили с Марселем Прустом. Теперь остаётся дождаться премьеры. Картина должна выйти в свет в ноябре 2018-го.

«Лето»

clip_image009

Одна из спорных, но оттого не менее ожидаемых картин 2018-го. В новом фильме режиссёр Кирилл Серебренников показывает малоизвестную историю отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя. Место действия — Ленинград 1981 года: этим летом Виктор записывает свой первый альбом, а Майк собирает группу «Зоопарк».

Интригой долгое время оставался исполнитель главной роли: легендарного рок-музыканта и «голос поколения» воплотит корейский актёр Тео Ю, ранее снимавшийся у Ким Ки Дука. Основателя группы «Зоопарк» Майка Науменко сыграет лидер «Зверей» Рома Зверь. На главную женскую роль, жены Майка, пригласили звезду «Притяжения» Ирину Старшенбаум.

kino-pic905-895x505-30494

Кстати, рок-музыкант Борис Гребенщиков заявил, что фильм Серебренникова о Цое — ложь. По словам музыканта, персонажи киноленты скорее похожи на «московских хипстеров, которые только и думают, как им заняться любовью», а не на легендарных рокеров.

Также картину под сомнение ставит сооснователь группы «Кино» Алексей Рыбин. В ответ на «Лето» Серебренникова он готовит собственный фильм о «последнем герое» ленинградского рока. Можно прислушаться к критике музыкальных грандов, а сделать собственный вывод можно будет уже в этом году, когда лента выйдет в прокат.






link

Самые ожидаемые российские фильмы 2018 Самые ожидаемые российские фильмы 2018 Reviewed by Lucia on 23:56 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.