Елочные игрушки: дорогие и невероятно красивые

Наряженная елка – один из атрибутов новогоднего праздника. Игрушки для зеленой красавицы могут быть произведением искусства и даже реликвией. Стоимость на некоторые экземпляры превышает цену вечернего колье. Другие ценны тем, что их выпускают старейшие стекольные заводы…


Рождественская игрушка от дизайнера Джо Малона (Joe Malone), источающая аромат эвкалипта,стоимостью $49

Рождественская ёлочная игрушка Wedgwood стоимостью $855 с ручной росписью и на шёлковой ленте.

Рождественская ёлочная игрушка от Натали Сарабелла (Natalie Sarabella)ручной работы с элементами Swarovski. Стоимость — $489.

Рождественская игрушка «Королевская свадьба» для поклонников Кейт и Уильяма, ручная работа. Стоимость — $130.

Inge's Christmas Decor

От €150 за набор

Немецкий бренд, продукция которого пополняет фонд музея Рождества, имеет долгую историю. Inge's Christmas Decor выпускает игрушки еще с XIX века. Линию рождественских аксессуаров запустили на основе стекольной мастерской, которая существует 400 лет.

Игрушки раскрашивают вручную. Часто бренд использует тематику сказок братьев Гримм, Э.Т. Гоффмана.

The Christmas Attic

$50-140

В городке Александрия в американском штате Вирджиния существует семейный магазин «The Christmas Attic», который уже полвека занимается исключительно изготовлением и продажей собственных игрушек, причем для своих елочных игрушек владелец магазина Фэй Картер каждый год выбирает определенную тему. Все игрушки марки изготавливаются вручную.

Экспонаты рождественских коллекций бренда отличает высокое качество покраски и материалов, из которых выполнены праздничные аксессуары.

Swarovski

$70-120

Компания Swarovski, помимо украшений и аксессуаров для интерьера, выпускает рождественские и новогодние коллекции украшений с именными кристаллами.

Ёлочная игрушка Harrods Swarovski стоимостью $1.000


Один из наиболее распространенных вариантов елочной игрушки от Swarovski, хрустальный ангел, стоит минимум $120.

Krebs Glas Lauscha

Ёлочная игрушка от Krebs Glas Lauscha GmbH украшенная золотом и алмазами. К такой кошку не подпустишь..

$48.000

Одно из самых дорогих украшений в мире – ярко-красный стеклянный шар, помещенный в ажурную сетку из золота и 120 бриллиантов, общая масса которых составляет 5,1 карат.

Бренд начал производить новогодние игрушки еще со средины XIX века,
и предлагает коллекцию елочных украшений в винтажном стиле: в виде композиций с детьми, лепящими снеговика, шарами с лицами сов и героями сказки "Пиноккио". 

Hallmark Jewellers

Рождественская игрушка Hallmark от Марка Хасси (Mark Hussey), инкрустированная бриллиантами и рубинами.

$125.000

Игрушка бренда Hallmark Jewellers занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое дорогое елочное украшение. Это шар из белого золота, инкрустированный 1,5 тыс. бриллиантов и 188 рубинами. Шар обрамляют две золотые сферы. Для инкрустации камнями этого шара потратили более 130 часов работы.

Продается знаменитый шар в мастерской Hallmark Jewellers в городке Фарехам на юге Англии. Игрушка сделана в единственном экземпляре и стала одним из символов бренда.

Елочные игрушки: дорогие и невероятно красивые Елочные игрушки: дорогие и невероятно красивые Reviewed by Симонов И on 08:25 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.