Легендарные актерские династии России

Дети звезд часто идут по стопам родителей. Герои этого материала тоже взяли пример со знаменитых родственников и выбрали актерскую профессию. Индустрия приняла их с распростертыми объятиями…


Бондарчуки

Легендарные династии актеров России

Начало целой династии дал Сергей Бондарчук — легендарный советский актер и режиссер, обладатель «Оскара» за «Лучший фильм на иностранном языке» («Война и мир»).

Его сын, Федор, сделал все для того, чтобы не подвести отца. Сейчас он — один из самых ярких и востребованных кинематографистов в стране. Дочь Сергея от брака с Инной Макаровой Наталья — режиссер и актриса — тоже заметная фигура в российском кинематографе.

Позже в индустрию пришел сын Федора — Сергей Бондарчук — младший. У него внушительный список ролей в громких проектах. По стопам Бондарчука-старшего пошел его внук — актер Константин Крюков.

Михалковы

Легендарные династии актеров России

Известная кинематографическая династия в нашей стране. Дети Сергея Михалкова — легендарного советского поэта — Никита Михалков и Андрей Кончаловский не нуждаются в представлении и уже на протяжении многих лет считаются мэтрами отечественного кинематографа.

Сын Андрея, Егор, как и знаменитый папа, выбрал режиссерскую профессию. Дочери Никиты Сергеевича, Анна и Надежда, стали актрисами, а сын Артем сейчас выступает в качестве режиссера и сценариста.

Янковские

Легендарные династии актеров России

Первыми в актерскую профессию пришли братья Ростислав и Олег. Первый добился серьезных успехов и привил любовь к кинематографу своим сыновьям — Игорю и Владимиру. Они сперва пошли по стопам отца, но затем приняли решение завершить карьеру.

Сын Олега Янковского Филипп также стал сниматься в кино. Династию продолжили и его дети — Иван и Елизавета. Ваня уже успел сняться в нескольких серьезных проектах, а Лиза пока только получает актерское образование.

Яковлевы

Легендарные династии актеров России

В актерскую профессию Юрий Яковлев пришел в 1953 году и с первого появления на экранах влюбил в себя советских зрителей. Он прославился благодаря ролям в картинах «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С легким паром» и «Кин-дза-дза» и многих других.

Кажется, свой талант Юрий Васильевич передал по наследству. Его дочь Алена сейчас трудится в Театре Сатиры. Вслед за мамой к труппе присоединилась и дочь Алены Маша. Помимо прочего девочка с ранних лет снималась в кино и уже успела громко заявить о себе.

Ильины

Легендарные династии актеров России

Эта династия началась с Адольфа Ильина — заслуженного артиста РСФСР. Дело жизни отца продолжили его сыновья: Владимир (хорошо известен зрителям по ролям в картинах «Хочу в тюрьму», «Сукины дети», «Время первых») и Александр (его можно увидеть в сериалах «Физрук», «Отель Элеон» и других).

Трое сыновей последнего — Илья, Алексей и Александр — тоже стали актерами. Саша — самый известный из братьев. Он прославился благодаря роли Лобанова в сериале «Интерны».

Ефремовы

Легендарные династии актеров России

Многим знакома фамилия Ефремовых благодаря основателю династии Олегу Николаевичу. Советская публика была в восторге от его актерской игры в фильмах «Гори, гори, моя звезда», «Три тополя на Плющихе», «Берегись автомобиля» и других.

Затем в профессию пришел сын Ефремова-старшего Михаил. В свою очередь, его сыновья Никита и Николай тоже стали сниматься в кино.

Стриженовы

Легендарные династии актеров России

Сперва в кинематограф пришли братья Глеб и Олег Стриженовы. Первый запомнился яркой ролью в «Неуловимых мстителях», второй сыграл в картинах «Сорок первый», «Юность Петра» и «Белые ночи».

Дети Олега тоже выбрали актерскую профессию. Зрители любят ярких персонажей Александра в фильмах «Статский советник», «Упасть вверх» и других. Его сестра Наталья — тоже актриса. Она снималась в лентах «Москва-Кассиопея» и «Водитель автобуса».

Дочь Стриженова-младшего Саша сейчас делает первые шаги в профессии. Ей пророчат блестящую карьеру в кино.




link

Легендарные актерские династии России Легендарные актерские династии России Reviewed by Lucia on 14:01 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.