Кино-новинки августа 2013

1

Традиционный обзор кино-премьер месяца. Сегодня в выпуске 23 премьеры на любой вкус, от российских комедий до испанских драм…

РЭД 2 /RED 2/

kinopoisk.ru

США – (2013)
Жанр: комедия, боевик, криминал
Премьера в СНГ: 1 августа 2013

Актеры: Джон Малкович, Брюс Уиллис, Хелен Миррен, Кетрин Зета-Джонс, Мэри-Луиз Паркер, Ли Бён Хон, Энтони

Вышедший на пенсию тайный агент ЦРУ Фрэнк Мозес объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, с целью найти пропавшее оружие массового уничтожения. Чтобы его заполучить, придется прорываться сквозь армии безжалостных наемников, террористов и всегда жаждущих власти политиков.

Миссия приводит Фрэнка и его разношерстную команду вышедших на пенсию убийц в Париж, Лондон и Москву. В их арсенале есть только хитрость, старая сноровка и помощь друг друга, чтобы спасти мир и при этом самим остаться в живых.

Знаете ли вы, что…

- Интерьеры Кремля были созданы в одном из доков восточного Лондона. Здание, построенное в начале восемнадцатого века как хранилище табака, привезенного из Нового Света, в последние годы служило торговым центром, пока его не закрыли несколько лет назад. Подвальный этаж с кирпичными сводами идеально передал необходимую для этой сцены мрачную атмосферу.

- Большая часть парижских съемок пришлась на автомобильную погоню. Действие разворачивается на мосту, к востоку от Собора Парижской Богоматери. Старый «Ситроен» специально приспособили для того, чтобы он смог съехать по ступенькам прямо к Сене.

- Съемки продолжения начались 14 сентября 2012 года на Олимпийском стадионе Монреаля. Здание, законченное к летним Олимпийским играм 1976 года, как и многие многофункциональные стадионы, построенные в семидесятых в США, используется довольно редко. Его бетонные своды напоминают бункер, поэтому оно прекрасно подошло на роль секретного штаба МИ-5.

- Съемки в Монреале продолжались 14 дней, а среди натуры был особняк, изобразивший парижское обиталище Фрога. Он был построен в 1914 году архитектором Жаном-Омером Маршаном на Вуд-стрит, в модном районе Вестмаунт.

Византия /Byzantium/

kinopoisk.ru

Великобритания (2012)
Жанр: фэнтези, драма, триллер
Премьера в СНГ: 1 августа 2013

Актеры: Джемма Артертон, Сирша Ронан, Сэм Райли, Дэниэл Мейс, Калеб Лэндри Джонс, Ури Гавриел, Джефф Мэш

Клара и Элеанора переезжают в небольшой английский городок. В связи с этим событием рождается множество тайн, интриг и сплетен. Жители пытаются понять, кто на самом деле Клара и Элеанора — две сестры, или же мать и дочь.

Клара устраивается на работу в паб, а младшая, Элеонора, ходит в школу, где однажды признается, что ей более 200 лет и она питается человеческой кровью. Ее одноклассники думают, что она сумасшедшая, но Элеонора все же находит друга в лице Фрэнка, который обучается на дому и считается аутсайдером.

Знаете ли вы, что…

- Джемма Артертон предложила Сиршу Ронан на роль Элеанор, потому что была впечатлена ее игрой в фильме «Ханна. Совершенное оружие».

Элизиум: Рай не на Земле /Elysium/

kinopoisk.ru

США (2013)
Жанр: боевик, фантастика, драма, триллер
Премьера в СНГ: 8 августа 2013

Актеры: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер, Алиси Брага, Шарлто Копли, Талиса Сото, Диего Луна, Майкл Шэнкс, Хосе Пабло Кантилльо, Карли Поуп

В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

Притворись моим парнем /20 ans d’écart/

kinopoisk.ru

Франция (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 8 августа 2013

Актеры: Вирджиния Эфира, Пьер Нинье, Шарль Берлинг, Жиль Коэн, Амели Гленн, Камила Джепи, Микаэль Абитбуль, Камиль Пелисье, Женна Азулай, Луи-До де Ланкесэ

У редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокативный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация — именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! Но куда деваться от парня, который и вправду влюбился?

Власть убеждений /The Power of Few/

kinopoisk.ru

США (2013)
Жанр: боевик, драма, триллер, криминал, военный, детектив
Премьера в СНГ: 8 августа 2013

Актеры: Кристофер Уокен, Кристиан Слэйтер, К’Орианка Килчер, Энтони Андерсон, Джесси Брэдфорд, Мун Бладгуд, Никки Уилан, Девон Джирхарт, Джордан Прентис, Джувенил

Через двадцать минут жизнь в маленьком городке в Новом Орлеане круто изменится. Как? Вариантов — бесчисленное множество, ведь за эти 20 минут может произойти бесчетное количество событий. Полисмены, шпионы, бродяги, криминальные авторитеты, религиозные лидеры, городские зеваки… — каждый может совершить нечто, что развернет течение истории в другом направлении. Ведь все мы неразрывно связаны друг с другом, даже если не подозреваем об этом! Выбор самого маленького человека может повлиять на самые большие события в мире…

Майор

clip_image007

Россия (2013)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 8 августа 2013

Актеры: Денис Шведов, Ирина Низина, Илья Исаев, Юрий Быков, Борис Невзоров, Кирилл Полухин, Дмитрий Куличков

На что ты готов пойти, чтобы защитить их? На что ты готов, что скрыть последствия?

В этот день у майора полиции Сергея Соболева рожает жена. Обезумевший от счастья, он мчится к ней, в роддом, но по дороге сбивает на смерть мальчика на пешеходном переходе. Выбор невелик: сесть в тюрьму или остаться на свободе. Поначалу Соболев идёт на компромисс с совестью, который повлечет за собой череду смертей, но когда он решит искупить вину и противостоять системе, будет уже поздно…

События по закономерной цепочке поставят многих людей перед чертой, за которой мораль, долг и совесть стоят жизни… и твоей и твоих близких. А майор — просто человек.

Сделай шаг: Лови момент /Make Your Move/

clip_image008

США, Корея Южная (2013)
Жанр: мюзикл
Премьера в СНГ: 8 августа 2013

Актеры: БоА, Уилл Юн Ли, Уэсли Джонатан, Изабелла Мико, Джефферсон Браун, Мики Исикава, Рик Гонсалес, Майкл

История о двух танцорах, которые выросли в разных условиях. Но по воле судьбе оба они окажутся в Нью-Йорке и будут работать друг с другом в подземном клубе. Между ними будет соперничество, но потом история превращается в историю «Ромео и Джульетта» когда двое влюбляются.

Гадкий я 2 /Despicable Me 2/

clip_image009

США (2013)
Жанр: комедия, мультфильм, семейный
Премьера в СНГ: 15 августа 2013

Актеры: Аль Пачино, Стив Карелл, Кристен Уиг, Миранда Косгров, Расселл Брэнд, Стив Куган, Мойзес Ариас, Элси Фишер, Дэна Гайер

В то время как Грю, бывший супер злодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, тайные лаборатории Арктики оказываются украдеными. Анти-Злодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю и его новобранцев в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд, Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является умерший супер злодей, Эль Мачо. Ослепленный своими детьми и растущим взаимным притяжением с Люси, Грю оказывается на ложном пути…

Паранойя /Paranoia/

kinopoisk.ru

Великобритания (2013)
Жанр: драма, триллер
Премьера в СНГ: 15 августа 2013

Актеры: Гари Олдман, Лиам Хемсворт, Эмбер Хёрд, Харрисон Форд, Джулиан МакМэхон, Эмбет Дэвидц, Джош Холлоуэй, Лукас Тилл, Ричард Дрейфусс, Анджела Сарафян

Адам Кэссиди — типичный «белый воротничок», пытающийся преуспеть на должности молодого специалиста в крупной телекоммуникационной корпорации. После одной весьма дорогостоящей ошибки он сталкивается лицом к лицу с безжалостным президентом компании, который соглашается не увольнять провинившегося при одном условии: Адам должен шпионить за старым наставником своего босса…

МыМиллеры /We’re the Millers/

kinopoisk.ru

США (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 15 августа 2013

Актеры: Дженнифер Энистон, Эмма Робертс, Эд Хелмс, Джейсон Судейкис, Молли С. Куинн, Ник Офферман, Лора Ли, Томас Леннон, Кэтрин Хан, Уилл Поултер

Наркодилер нанимает фальшивую жену (проститутку) и двух детей (малолетних хулиганов) на роль своей семьи для того, чтобы провести в грузовике через всю страну 1000 фунтов марихуаны.

Zомби каникулы 3D

kinopoisk.ru

Россия (2013)
Жанр: комедия, ужасы, триллер
Премьера в СНГ: 15 августа 2013

Актеры: Юлия Волкова, Михаил Ефремов, Антон Зиновьев, Ирина Хануник-Ромбальская, Александр Ефремов, Дарья Торчилина, Александр Левенчук, Ольга Доценко, Виолетта Нестерович, Валерий Зеленский

Группа молодых людей собирается на главную тусовку лета. Как и полагается подготовка идёт полным ходом, но никто не догадывается, что судьба готовит им совершенно другую программу на афтепати. Оказавшись в эпицентре зомбо апокалипсиса друзья обнаруживают, что «ходячие» охотятся только за теми, кто испытывает страх…

Дед 005

kinopoisk.ru

Россия (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 15 августа 2013

Актеры: Сергей Шакуров, Вахтанг Кикабидзе, Дмитрий Марьянов, Андрис Булис, Константин Юшкевич, Грант Тохатян, Татьяна Лютаева, Сергей Степанченко, Олеся Судзиловская, Анна Попова

Москва, наши дни. Олег Степанович — семидесятилетний полковник ФСБ, выпровоженный на пенсию на пике профессиональной формы. Фанатик своего дела, отставной гений разведки тоскует без работы, коротая дни в парке и у телевизора. А в это время внук Олега Степановича — Андрей, молодой работник МИДа, начинающий дипломатическую карьеру в Армении, попадает в затруднительную романтическую ситуацию. Желая помочь любимому внуку, Олег Степанович отправляется в Ереван, где встречает своего старого товарища из Грузии — кардиолога Ираклия, прибывшего в столицу Армении решать свои семейные проблемы. Профессиональные методы русского чекиста и грузинского кардиолога не всегда радуют их домочадцев, однако, настоящая любовь способна победить даже мастерство виртуозов контрразведки.

Королевы ринга /Les reines du ring/

clip_image014

Франция (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 15 августа 2013

Актеры: Марилу Берри, Натали Бэй, Андре Дюссолье, Одри Флеро, Корина Масьеро, Изабель Нанти, Вероник Барро, Биюна, Люси-Сериз Буве, Оливье Брайтмен

Четырех кассирш из супермаркета заела повседневность: одной изменил муж, у другой проблемы с близким человеком, третья — роковая красотка в поисках приключений, а четвертая — просто гот. Они решили бросить вызов миру и стать королевами ринга. Они создали себе новые имена, костюмы, образы. И теперь их заметят!

Перси Джексон и Море чудовищ /Percy Jackson: Sea of Monsters/

kinopoisk.ru

США (2013)
Жанр: боевик, фэнтези, драма, семейный, приключения
Премьера в СНГ: 22 августа 2013

Актеры: Логан Лерман, Ливэн Рамбин, Натан Филлион, Александра Даддарио, Джейк Абель, Мисси Пайл, Энтони Хэд, Брэндон Т. Джексон, Дуглас Смит, Роберт Мэйллет

Перси отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. На кону стоит не только сатир, но и весь «Лагерь полукровок»: кто-то отравил священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Исцелить дерево способно только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема — и, чтобы добраться до него, необходимо переплыть Море Чудовищ и сразиться с его обитателями — Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей.

Знаете ли вы, что…

- Фильм снят по мотивам романа Рика Риордана «Перси Джексон и Море чудовищ» (The Sea of Monsters, 2006).

– Александра Даддарио перекрасила волосы на светлые для роли Аннабет Чейз.

Орудия смерти: Город костей /The Mortal Instruments: City of Bones/

kinopoisk.ru

Германия, США (2013)
Жанр: боевик, фэнтези, драма, мелодрама, приключения, детектив
Премьера в СНГ: 22 августа 2013

Актеры: Лена Хиди, Лили Коллинз, Джонатан Риз Майерс, Кевин Зегерс, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Джаред Харрис, Роберт Шиэн, Кевин Дюран, Эйдан Тернер, Джемима Уэст

Действие первоисточника разворачивается в Нью-Йорке наших дней. С первого взгляда обыкновенная девушка Клэри Фрей узнаёт, что принадлежит к древнему роду Сумеречных Охотников — тайной касте воинов, защищающих наш мир от демонических поползновений. Когда исчезает матушка Клэри, то главная героиня вместе с группой отчаянных и юных Охотников отправляется на поиски приключений, которые приводят её к зловредным феям, эксцентричным колдунам, бандам оборотней и другим странным существам.

Знаете ли вы, что…

- Фильм снят по мотивам романа Кассандры Клэр «Город костей» (City of Bones, 2007).
- Кроме Роберта Шиэна, претендентами на роль Саймона Льюиса были Логан Лерман, Аарон Тейлор-Джонсон, Ашер Бук и Картер Дженкинс.
- Режиссёром проекта мог стать Скотт Чарльз Стюарт.
- Изначально роль Джейса Вейланда была предложена Алексу Петтиферу, но он отказался.
- Кроме Джейми Кэмпбелла Бауэра, претендентами на роль Джейса Вейланда были Александр Людвиг, Эдвард Спелирс, Завьер Сэмюэл, Нико Торторелла, Макс Айронс, Дуглас Бут и Бенжамин Стоун.
- Кроме Кевина Зегерса, претендентом на роль Алека Лайтвуда был Эд Вествик.

Влюбленный скорпион /Alacrán enamorado/

kinopoisk.ru

Испания (2013)
Жанр: драма, триллер, мелодрама
Премьера в мире: 12 апреля 2013

Актеры: Алекс Гонсалес, Джудит Диакате, Карлос Бардем, Мигель Анхель Сильвестре, Хавьер Бардем, Досель Камана Гомбе, Малена Гутиеррез, Карлос Каниовски, Ховик, Хавьер Мансебо

Хулиан, член неонацистской группировки, цель которой — зачистка улиц от «черных» и арабов, начинает тренироваться у Карломонте, в прошлом прославленного боксера, а ныне — пьяницы, разрушившего свою жизнь. Но рядом с этим человеком, жестким и упрямым, Хулиан постепенно начинает меняться. Он отдаляется от бывших дружков, влюбляется в Алису, девушку, работающую в спортзале, у него появляется новый приятель — его чернокожий спарринг-партнер Фрэнки. Новая жизнь ему нравится больше, чем прежняя. Но главарь неонацистов Луис считает, что Хулиан предатель, а это значит, что он должен понести жестокое наказание…

Знаете ли вы, что…

- Фильм поставлен по роману Карлоса Бардема, испанского актера и писателя, старшего брата Хавьера Бардема.

Безумные преподы /Les profs/

kinopoisk.ru

Франция (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 22 августа 2013

Актеры: Кристиан Клавь, Изабель Нанти, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Kev Adams, Франсуа Морель, Арно Дюкре, Стефи Сельма, Рэймонд Бочар, Фред Туш, Жан-Луи Барселона

Лицей имени Жюля Ферри — худший во Франции. Показатели успеваемости настолько низки, что школа на грани закрытия. Единственный шанс спасти учебное заведение — не провалить ЕГЭ, на что решительно настроены учащиеся старшего класса — редкие бездельники и раздолбаи.

Чтобы избежать позора, директор вызывает подкрепление: десант сумасбродных преподов, которые оказываются не намного лучше своих учеников. В их числе брутальный качок Эрик (учитель физкультуры), отвязная толстуха с бензопилой Глэдис (учитель английского), фанатичный экспериментатор Альберт (учитель химии), сексапильная шоколадка Амина (учитель французского), безобидный отморозок в костюме Наполеона Полошон (учитель истории) и преподаватель неопознанного предмета, любитель покурить травку и поговорить о том о сем — пофигист Тиросье. Если лучшее решение — худший учитель, как они сдадут ЕГЭ?

Одноклассники 2 /Grown Ups 2/

kinopoisk.ru

США (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 29 августа 2013

Актеры: Адам Сэндлер, Тэйлор Лотнер, Сальма Хайек, Крис Рок, Роб Шнайдер, Кевин Джеймс, Дэвид Генри, Майя Рудольф, Дэвид Спейд, Ник Свардсон

После того как Ленни Федер переезжает с семьей обратно в родной город, он и его друзья извлекут немало уроков, когда их дети окончат школу…

Самолеты /Planes/

kinopoisk.ru

США (2013)
Жанр: мультфильм, семейный
Премьера в СНГ: 29 августа 2013

Актеры: Вэл Килмер, Джулия Луис-Дрейфус, Тери Хэтчер, Дейн Кук, Брэд Гэррет, Джон Клиз, Стейси Кич, Энтони Эдвардс, Приянка Чопра, Роджер Крэйг Смит

Забавная история о похождениях винтового самолетика в мире современных воздушных кораблей.

Тебе конец! /You’re Next/

kinopoisk.ru

США (2011)
Жанр: ужасы, триллер
Премьера в СНГ: 29 августа 2013

Актеры: Шарни Винсон, Ти Уэст, Барбара Крэмптон, Венди Гленн, Джо Сванберг, Эми Сейметц, Роб Моран, Ай Бауэн, Kate Lyn Sheil, Николас Туччи

Семейство Дэвисонов во время отдыха сталкивается с бандой садистов и убийц. Дэвисонам приходится держать осаду в домике для отдыха, сражаясь за свои жизни. Но бандиты никак не предполагали, что юная подружка старшего сына Дэвисонов хранит в своем прошлом секрет, делающий ее практически неуязвимой.

Хроники ломбарда /Pawn Shop Chronicles/

kinopoisk.ru

США (2013)
Жанр: комедия, боевик
Премьера в СНГ: 29 августа 2013

Актеры: Брендан Фрейзер, Элайджа Вуд, Винсент Д’Онофрио, Томас Джейн, Норман Ридус, Мэтт Диллон, Пол Уокер, Лукас Хаас, DJ Куаллс, Рашель Лефевр

Рассказ пойдет о событиях, которые запустила пропажа обручального кольца — безумные крысиные бега, которые устроили наркоманы, скинхеды и двойник Элвиса…

Знаете ли вы, что…

- Фред Дерст, фронтмен группы Limp Bizkit, планировал занять режиссерское кресло картины, однако по неизвестным причинам он остался в проекте только в качестве продюсера.

Молода и прекрасна /Jeune & jolie/

kinopoisk.ru

Франция (2013)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 29 августа 2013

Актеры: Марина Вакт, Жеральдин Пайя, Фредерик Пьеро, Шарлотта Рэмплинг, Лорен Дельбек, Йохан Лейзен, Люка Призор, Фантен Рава, Натали Ришар, Акела Сари

Лето, осень, зима, весна… Первое любовное томление, первые страдания, первая страсть… Четыре времени года, как четыре песни — в жизни 17-летней французской девушки, блуждающей в поисках любви, в поисках себя…

Пельмени

clip_image024

Россия (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 29 августа 2013

Актеры: Тимофей Трибунцев, Артём Осипов, Один Ланд Байрон, Мария Данилюк, Нина Лощинина

Есть две безусловные вещи — это мама и пельмени, которые она лепит. Даже если все через ж… и оттуда нет выхода, даже если твоя жена изменяет тебе с охранником филармонии, а твой младший брат посещает гей-клубы и зарабатывает в разы больше тебя, даже если тебя укусила бешеная собака, а в носовых платках тебе присылают отрубленные пальцы, помни, что всегда есть ценности, которые остаются незыблемыми: будь собой и никогда не ври маме!

 

 

 

 


link
Кино-новинки августа 2013 Кино-новинки августа 2013 Reviewed by Симонов И on 08:02 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.