Спортсмен Путин

putin_judo01

Путин - мастер спорта по самбо и дзюдо. Он даже издал DVD - «Учимся дзюдо с  Владимиром Путиным». Российские масс-медиа часто показывают Владимира Путина как человека действия: то за рулем гоночного автомобиля, то с обнаженным торсом на рыбалке, то на охоте на тигров в сибирском лесу. В стране, известной склонностью ее жителей к алкоголизму и курению, образ руководителя как человека, который ведет здоровый образ жизни, очень по душе…

Президент России Владимир Путин стал обладателем пояса и диплома о присвоении ему почетного 9-го дана в корейском традиционном боевом единоборстве тхэквондо. В мире всего несколько человек награждены почетным поясом 9-го дана, рассказал президент ВФТ. Среди них он назвал президентов и лидеров США, Индонезии, Гондураса, Испании, Хорватии и Пакистана.

11.10.02

Помимо этого, Путин является мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта, а также имеет черный пояс по карате. Самбо и дзюдо он занимается с 11 лет. В октябре прошлого года президент получил восьмой дан по дзюдо. Самая старшая мастерская степень в дзюдо — 10-ый дан.

рафтинг

Владимир Путин также увлекается спортивным сплавом по горным рекам — рафтингом. Президент РФ преодолел двухчасовой сплав на рафтах по горной реке Чарыш во время краткосрочного отпуска в Алтайском крае в 2003 году.

putin

Горнолыжным спортом Владимир Путин увлёкся достаточно давно. По его признанию, катается он с большим удовольствием. Так, в 2009 он вместе с президентом одного из горнолыжных курортов Австрии Карлом Шранцем катался на горных лыжах на подмосковных склонах. А в 2011 году он побывал на олимпийском объекте на Красной Поляне в Сочи, где также совершил пару спусков на лыжах.

putin_bolid_2

Известно, что Владимир Путин не равнодушен к скорости и автомобилям. Так, в 2010 году, Путин сел за руль болида "Формулы-1" и управлял гоночной машиной на специальной трассе в Ленинградской области, разогнавшись до 240 километров в час.

091310.18653

В 2011 году Владимир Путин начал заниматься хоккеем под руководством известного хоккеиста Алексея Касатонова. К середине апреля он уже уверенно стоял на коньках и 15 апреля 2011 года принял участие в тренировке юных хоккеистов перед финалом турнира "Золотая шайба", где он даже забросил несколько шайб в ворота.

utin_hokkeist

4078af6af720beee40aea6a9058_prev

На фото: Президент РФ Владимир Путин (в центре на втором плане), вышедший на лед за сборную РЛХЛ, во время 4-го периода гала-матча за сборную Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) против сборной "Легенды России" во Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле в Москве.

954

Также Владимир Путин любит играть в бадминтон. Партию в этой игре ему часто составляет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

17

Всем известно, что Владимир Путин любит бокс. Президент РФ не пропускает ни одного интересного поединка, а сам частенько тренируется на базе сборной России по боксу.

i0097

 

 


компиляция по материалам ria.ru
Спортсмен Путин Спортсмен Путин Reviewed by Симонов И on 17:04 Rating: 5

3 комментария:

  1. Анонимный19:54

    Как человек занимавшийся боксом, только по одной последней фотографии могу сказать. Что перчатки он одел, чтобы, в очередной раз, дешевенькую популярность себе сделать.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный10:04

    А кто-то утверждал, что Путин в боксе большой профессионал?

    ОтветитьУдалить
  3. Но если он такой хреновый боксер, чё ты шифруешься в комментах. Стань мужиком хоть на минуту, напиши в Кремль открыто, мол, президент боксёр никакой. Да не спеши сматываться из дома, дождись ответа и перестань трястись, как овца :-)

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.