Оптические иллюзии природы

1-91-768x449

Не верьте своим глазам. Это обман. Природа — самый изощренный создатель. Ее творения порой настолько удивительны, что кажется, будто ты оказался в совершенно другом, но в то же время реальном мире. Мы собрали для вас галлюциногенные оптические иллюзии, которые были созданы самым естественным образом…

Подводный водопад

clip_image001

Эту иллюзию создают песчаные отложения, простирающиеся вдоль побережья острова Маврикий. Создается впечатление, что под водой находится огромный водопад.

Картина

clip_image003

Нет, это не картина, нарисованная художником-экспрессионистом. На переднем плане мертвые деревья, которые затмевает заходящее солнце, а на заднем плане красные дюны Намибии. Но свет и тени создают впечатление чего-то ненастоящего.

Бушующий океан

clip_image005

Глядя на такие облака, кажется, что вместо неба — бушующий океан. Undulatus asperatus — редкий тип облаков, имеющий необычный и устрашающий вид. Несмотря на грозный вид, облака асператус не сопровождаются ураганом или грозой.

Волшебное озеро

clip_image007

Из-за отсутствия каких-либо объектов на озере Уюни, восприятие пространства здесь очень сильно искажается. В сезон дождей озеро-солончак Уюни превращается в огромное зеркало: соляные соты покрываются тончайшим слоем прозрачной воды, в которой отражается небо, и становится совершенно непонятно, где же горизонт.

Обрыв

clip_image008

Кажется, что человек идет по краю обрыва, но на самом деле он идет по берегу реки, находящейся внутри Глен-Каньона.

Огненный водопад

Водопад Хорстейл почти в полтора километра высотой располагается в национальном парке Йосемити в Калифорнии. Когда на него смотришь издали, кажется, что расплавленная лава падает с гранитной скалы вниз.

clip_image009

На самом деле Хорстейл — обычный водопад который становится «огненным» из-за лучей солнца, подсвечивающих под определенным углом гранитную скалу и отражающихся в воде водопада. Это явление можно наблюдать всего пару дней в году в конце февраля.

Древовидные фигуры

clip_image011

На фотографии не русло реки и уж конечно не дерево. Древовидные фигуры в Нижней Калифорнии (Мексика) формируются в песке из-за высокой амплитуды приливов и отливов на мелководье, за счет образования сильных течений.

Каменные волны

clip_image012

clip_image013

На границе между штатами Аризона и Юта есть уникальные горные образования. Они формировались на протяжении миллионов лет из песчаных дюн, постепенно превращаясь в более твердые породы. Из-за ветра и дождей, которые длительное время воздействовали на образования, они приобрели такие причудливые формы.

Горная дорога

clip_image014

clip_image015

Когда впервые видишь это фото, кажется, что это дорога, которая пролегает через вершину горной цепи. На самом деле, это река Колорадо, которую из-за цвета и тени наши глаза воспринимают иначе.

Огненный торнадо

clip_image016

clip_image017

На фотографии не настоящий огненный торнадо (которые, на самом деле существуют), а отходы горных работ, плывущие по реке Рио-Тинто в Испании. В результате работ, которые продолжаются в регионе уже несколько веков, река стала кислотной. Яркий красный цвет воды получается из-за большого содержания в ней тяжелых металлов.

Три солнца

clip_image018

Это невероятное явление известно как паргелий и возникает оно тогда, когда солнечные лучи преломляются в кристаллах льда, которые находятся в атмосфере.

Паутина

clip_image019

то изображение выглядит как удачный фотоснимок дождя. Но если вы присмотритесь, то увидите, что каждая из этих капель просто повисла на паутине.

Двуглавая зебра

clip_image020

clip_image021

Чередование черного и белого нарушает нашу способность выявлять края объектов, поэтому мы видим таких милых двуглавых зебр.

Бездна

clip_image010

Кажется, что два мальчика прыгают в бездну. На самом деле это колодец Иакова, который находится в штате Техас. Колодец Иакова — большой артезианский источник 4 метра в диаметре и 10 метров глубиной. Вода в нем настолько прозрачна, что при прыжке создается ощущение, будто прыгаешь в пустое пространство.





link
Оптические иллюзии природы Оптические иллюзии природы Reviewed by Симонов И on 06:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.