Что же такое — родственная душа?

chto-takoe-rod-dusha_2-1_mini

Иногда так бывает, что встретившись с каким-то человеком, мы чувствуем себя так, как будто знали друг друга всю свою жизнь. Возникает удивительное чувство духовной и эмоциональной близости. Кажется, будто мы понимаем друг друга с полуслова, знаем, в чем мы нуждаемся и как удовлетворить наши нужды. В этом случае можно сказать, что мы встретили родственную душу…

Очень интересно раскрывает тему родственных душ писатель Ричард Уэбстер:

«Отношения между родственными душами представляют собой связь двух людей, которая существовала на протяжении многих реинкарнаций, в которых партнёры помогают друг другу усвоить определённые уроки и выполнить задачи, поставленные каждой конкретной жизнью».

Бывает, что встреча с родственной душой напоминает подземный толчок, который глубоко сотрясает нашу психику и подводит нас к границам сверхъестественного. «Когда этот мужчина вошел в аудиторию, я испытала необъяснимое чувство дурноты: я даже подумала, что у меня сердечный приступ, – рассказывает 40-летняя Сабина. – Мы познакомились, и с первых его слов у меня возникло ощущение, что я его знаю.

Он совсем не соответствовал тому типу мужчин, который мне обычно нравился, но у меня было такое чувство, словно я ждала его всю жизнь. И это при том, что между нами не было ничего похожего на обычные проявления привязанности. Нам не нужны были слова, взгляды, жесты, чтобы понять друг друга. Вплоть до того, что вскоре даже телесная близость показалась нам бессмысленной и даже немного нелепой.

Начались странные явления: вспышки предвидения, вещие сны. Я видела, как он совершает действия, и телефонный звонок подтверждал, что я угадала. Я представляла себе его квартиру еще до того, как впервые попала туда, и так далее. У меня было впечатление, что я просто схожу с ума.

С ним случались похожие явления. Ему тоже было страшно, и это вполне объяснимо: ты находишься в состоянии транса и не можешь ничего контролировать. Я стала соображать в два раза быстрее, мысли приходили в голову одна за другой. Мне потребовалось много лет, прежде чем я призналась себе: я встретила свою «родственную душу» в духовном смысле слова. Это признание далось мне нелегко, потому что я была совсем не склонна к мистике».

image

В чем заключаются причины такого явления? Как найти и узнать такого человека? Глубочайшее желание нашей души заключается в том, чтобы найти кого-то, кто понимал бы нас, кому мы могли бы доверять, с кем можно было бы разделить тяготы или радости жизненного пути.

Мы все интуитивно понимаем, какой должна быть родственная душа. Однако найти такого человека очень трудно. Часто это связано с нашими собственными заблуждениями.

Как найти родственную душу?

Заблуждение первое: родственные души находят друг друга спонтанно.

Часто люди думают, что близкий человек найдется сам, для этого ничего не нужно делать, достаточно просто искать его среди знакомых или незнакомых людей.

Однако это совсем не так. Мы все обладаем интуицией, неким «шестым чувством», которое помогает нам разбираться в людях. И также как вы ищете себе близкого человека, который был бы способен вас понять, ваш будущий близкий человек ищет себе того, кто был бы способен понять его.

Вы не найдете друг друга, пока не будете настроены на одну и ту же волну желания и способности понять другого. Таким образом, прежде чем заняться поисками лучшего друга или  своей половинки, нужно глубоко проанализировать себя, что я сам из себя представляю.

Мы будем вместе

Заблуждение второе: как только я найду себе родственную душу, мы сможем быть друг с другом вечно, и для этого не нужно ничего делать.

Часто люди думают, что после того, как они нашли себе близкого человека, они могут теперь остановиться и наслаждаться отношениями. Это очень серьезный подводный камень многих семей и многих дружеских отношений.

Наша душа не стоит на месте. Мы растем и развиваемся. Рано или поздно приходит такой момент, когда мы «вырастаем» из тех отношений, которые мы создали. Нам нужно что-то новое, какой-то новый уровень.

image(2)

Хорошо когда оба человека не стоят на месте, когда они работают над собой, к чему-то стремятся, постоянно развивают себя. Тогда они будут обнаруживать все больше новых сфер, в которых они могут достичь близости. В противном случае их ждет разочарование и новые безуспешные поиски «родственных душ».

Сколько родственных душ у человека?

Заблуждение третье: родственную душу можно обнаружить только в определенных людях.

Многие люди полагают, что есть лишь определенная группа людей (а чаще один-два человека), которые способны стать им половинкой или близкими людьми. Однако в реальности происходит как раз наоборот.

Именно из-за того, что сам человек не способен глубоко любить и заботиться о большем количестве людей, он и не способен найти более одного-двух близких друзей. Люди вокруг нас также обладают чувствительностью и также желают найти себе родственную душу.

Если мы найдем в себе силы открыть им свою душу, вкладываться в отношения с ними, мы сможем обнаружить родственные черты в любом из них. Другими словами, это не другие люди «не дотягивают до нашего уровня», а мы сами боимся им открыться и строить с ними близкие отношения.

Упущенный шанс

Как родственные души могут не узнать друг друга, пропустить возможность, которая бывает только раз в жизни?

Рационалист в нас говорит: «Все просто, такие истории – плод воображения. В этой паре один фантазирует, убежденный, что встретил свою половинку, а другой влюблен значительно меньше или совсем не влюблен». Каббала не столь цинична.

По мнению Иосифа Жикатиллы (Joseph Gikatilla), кастильского каббалиста XIII века, если между родственными душами нет полного соответствия, это значит, что две души находятся на разных стадиях их земного жизненного цикла или на разных ступенях развития осознанности, как мы сказали бы на нашем языке.

секреты-притяжения-родственной-души-2

«Найдите свою родственную душу и оставайтесь «немного сумасшедшими» и любящими друг друга – всегда» — Ричард Уэбстер.

Примеров родственных душ можно приводить множество, начиная с мифологии, Библии, истории и уже известных нам людей. Если начинать с мифологии, то это Изида и Осирис, из Библии, конечно, Адам и Ева, Авраам и Сара, история преподносит имена Антония и Клеопатры, литература — Ромео и Джульетта и т.д.

А если обратиться к более известным именам, которые можно точно изучить и проследить ход событий, их отношения и саму жизнь – это королева Виктория и принц Альберт, Льюис К.С. и Джой Дэвидмен. Менее известные – Кэтрин Менсфилд и Джон Мидлтон Марри и многие другие.

Человеческая душа бессмертна, она уникальна, наделена свободной волей и сама выбирает для себя пути развития и совершенствования. Душа сама выбирает себе попутчиков и учителей, вот только, попадая на Землю, многие души забывают о своём решении, и начинается интересная игра под названием «Жизнь».

«Родная душа — это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью…» — Ричард Бах.

Каждому хотелось бы найти идеальную пару. Согласно давнему мнению, для каждого в мире есть такой человек. Но родственные души – это не волшебные создания, они не упадут с небес прямиком в наши руки. Настоящая родственная душа – человек, с которым вы сможете провести всю оставшуюся жизнь, который будет способствовать вашему развитию и расти вместе с вами. Это уже нелегкий труд.







компиляция материала – Fox

Что же такое — родственная душа? Что же такое — родственная душа? Reviewed by Lucia on 03:00 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Анонимный17:40

    родственные души только он и она?

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.