Необычные способы применения пищевой пленки

thumb

Казалось бы, ну чего еще можно не знать о самой обычной пищевой пленке? Оказывается, есть нетривиальные способы ее использования, которые не всем знакомы…

Сохранит свежесть бананов

clip_image001

Для того чтобы бананы не чернели и сохраняли необходимую влагу, основание грозди лучше всего завернуть в пищевую пленку. Так они останутся свежими и вкусными.

Полезнота для красоты

clip_image002

Любые очищающие кожу маски, особенно с эффектом распаривания, будут работать еще лучше, если поверх нанесенного средства наложить пищевую пленку.

Идеальная непроливайка

clip_image003

Если прикрыть стаканчик с жидкостью пищевой пленкой и проткнуть ее трубочкой, то получится самый лучший способ пить даже на бегу. Так просто невозможно пролить на себя напиток.

Для творчества с детьми

clip_image004

Отличный способ нарисовать картину с малышом, не запачкав руки. Нужно всего лишь нанести краски из тюбиков на картон, прикрыть его пленкой и руками создать яркий рисунок в стиле абстракционизма.

Фруктовая ловушка для мошкары

clip_image005

Чтобы избавиться от мошек дома, нужно всего лишь порезать любой фрукт в чашку, закрыть ее пищевой пленкой и ножом сделать небольшую дырочку. Мошкара перестанет вас донимать.

Свежесть букета

clip_image006

Если упаковать ножки цветов во влажную салфетку или ткань, а затем в пищевую пленку, то ваш букет будет намного дольше оставаться свежим до того, как его поставят в воду. Кроме того, пленка предотвратит попадание воды на бумажную обертку.

Легкий переезд

clip_image007

Для того чтобы не вынимать вещи из комода, приборы из ящиков или мелочи из шкатулок при переезде, можно просто запаковать их пленкой. Так вещи не рассыплются, крышки от посуды не потеряются и все доедет до нового места.

Лучший способ приготовить яйцо пашот

clip_image008

Самый простой способ приготовить на завтрак яйцо пашот — это положить на блюдце пленку, смазать ее растительным маслом, разбить на нее яйцо, свернуть пленку и положить в кипящую воду на 3 минуты.

Хитрость для покраски поверхностей

clip_image009

Если на валик для покраски стен уже нанесена краска, но хочется немного перевести дух, то избежать высыхания валика можно, просто завернув его в пищевую пленку. То же самое можно делать с любыми кистями.

Всегда чистый холодильник

clip_image010

Если полочки холодильника застелить пищевой пленкой, то это серьезно облегчит труд хозяйке. Ведь даже если в холодильнике прольется яйцо, то достаточно будет лишь выкинуть пленку и постелить чистую.

Шампуни и гели в сохранности

clip_image011

Чтобы в чемодане не пролились шампуни и гели для душа, необходимо лишь снять с них колпачки, замотать горлышко пищевой пленкой и снова закрыть тюбики. Такой способ убережет и косметику от вытекания, и вещи.

Мини-теплица

clip_image012

Для того чтобы любые семена растений быстрее взошли, достаточно лишь после посадки и обильного полива закрыть горшок пленкой. Это убережет ростки от пересыхания, и они взойдут намного быстрее.

Домашние сосиски

clip_image013

Любой фарш, если завернуть его в пищевую пленку и приготовить на пару, превратится во вкуснейшие домашние сосиски.

Сбережет вкус вина

clip_image014

Если в бутылке осталось вино и его нужно сохранить, то лучше всего перелить его через пищевую пленку в стеклянный графин и закрыть горлышко той же пленкой. При таком способе хранения вино не впитает в себя запах и привкус пробки и не потеряет своего вкуса.







link
Необычные способы применения пищевой пленки Необычные способы применения пищевой пленки Reviewed by Симонов И on 03:10 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.