Народные советы автомобилистам

1861553d

Как с минимальными усилиями счистить наледь на стекле, как открутить ржавый болт или определить качество бензина – с этими проблемами сталкиваются и водители-новички и профессиональные водители со стажем. В этом обзоре собраны лайфхаки, используя которые своё «общение с автомобилем» можно сделать более простым и приятным…

Как проверить качества бензина?

clip_image001

Для того, чтобы проверить качество бензина непосредственно на заправке, следует взять обычный лист чистой бумаги и капнуть на него буквально пару капель топлива. Когда бензин полностью испарится (можно подуть, чтобы ускорить этот процесс), на листе должен остаться лишь едва заметный след от капель. В случае, когда на бумаге останется четкий жирный след, то можно утверждать, что бензин имеет в своем составе вредные примеси.

Как избежать наледи на лобовом стекле?

clip_image002

Чтобы в холодное время года на стеклах вашего авто не образовывалась наледь, не стоит сразу после приезда на стоянку и выключения двигателя закрывать двери и уходить. Буквально пару минут проветривания помогут выровнять температуру в салоне и сравнять ее с окружающей. Утром, вместо того, чтобы снимать иней скребком, вам останется завести машину, прогреть и уехать.

Как выбраться из снежного сугроба?

clip_image003

Чтобы быстро выехать из сугроба, используйте автомобильные коврики, которые нужно перевернуть лицевой стороной вниз и постелить под ведущие колеса. Только двигаться в этом случае нужно медленно.

Что делать, если дворники не смывают грязь?

clip_image004

Довольно часто водители сталкиваются с тем, что дворники не могут полностью счистить грязь с окон. Специалисты рекомендуют в этом случае добавлять в бачок омывателя вместе со специальной жидкостью еще и несколько капель средства для мытья посуды либо полов. Такая добавка сделает процедуру очищения стекла быстрой и более качественной.

Что делать на обледенелой дороге?

clip_image005

Если ваша машина застряла на обледенелом участке дороги, то на помощь придет кошачий наполнитель. Он изготовлен из кремнозема либо бентанитовой глины, и окажется очень кстати при сильном гололеде. Кошачий наполнитель следует рассыпать вокруг ведущих колес. После этого можно начинать движение.

Как научиться не мешать?

clip_image006

Если водителю часто приходится парковаться в незнакомых местах и чужих дворах, то можно прицепить на стекло табличку с надписью: «Если моя машина мешает вам, то просто позвоните мне!» и далее указать на ней собственный номер телефона. Согласитесь, что это может сэкономить нервы и владельцу авто, место которого на паркинге вы заняли, да и вам самим.

Как проверить лампы в фарах?

clip_image007

Чтобы, не выходя из машины, проверить, как светят передние фары, следует просто присмотреться к отражению своего автомобиля в пробке.

Как просто снизить расход?

clip_image008

Беспорядок и лишние вещи в багажнике машины влияют на показатель расхода топлива. Учтите. Что каждые дополнительные 45 кг веса увеличивают этот показатель на 2%. Уберите из машины лишние предметы, и это снизит расход топлива.

Как открутить ржавый болт?

clip_image009

Если болт заржавел и откручиванию не поддается, то на помощь придет обычная Coca-Cola. Проблемное болтовое соединения в ходе несложного ремонта следует обильно смочить этим напитком. После чего следует подождать несколько минут и далее гайка открутиться без проблем.

Как быстро разморозить лобовое стекло машины?

clip_image010

Для оперативного размораживания автостекла подойдет все та же Coca-Cola. Если налить напиток на стекло и фары, то практически сразу можно с легкостью удалить с их поверхности наледь при помощи скребка. После этого остается лишь протереть стекла сухой тряпкой.

 

 

 

 


link
Народные советы автомобилистам Народные советы автомобилистам Reviewed by Симонов И on 22:55 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.