12 “мыльных опер” о которых мы забыли

1d6195391f

Если «Богатые тоже плачут», «Санта-Барбара», «Дикий Ангел» и с десяток других сериалов еще на слуху, то эти душещипательные эпопеи немного подзабылись. А мы вам напомним! Эти теленовеллы заставили пролить немало слез. За историями героев следили целыми семьями, обсуждали в очередях и спешили после работы к экранам, чтобы увидеть очередную серию…

Если «Богатые тоже плачут», «Санта-Барбара», «Дикий Ангел» и с десяток других сериалов еще на слуху, то эти душещипательные эпопеи немного подзабылись. А мы вам напомним! Эти теленовеллы заставили пролить немало слез. За историями героев следили целыми семьями, обсуждали в очередях и спешили после работы к экранам, чтобы увидеть очередную серию.

«Никто, кроме тебя»

лусияя

Мексика, 1985 год
Количество серий: 120
В главных ролях: Лусия Мендес и Андрес Гарсия

Молодой миллионер Антонио Ломбардо чудом остается в живых после страшной авиакатастрофы. По возвращении домой он узнает, что женат на красивой девушке Ракель. Оказывается, сводный брат Антонио Макс подстроил аварию, а за это время под именем Антонио женился на Ракель, чтобы получить состояние брата.

Как он собирался это сделать, непонятно – видимо, мексиканские законы далеки от общепринятых. Как бы там ни было, Антонио по-настоящему влюбляется в Ракель. А его брат не оставляет попыток убить Антонио и завладеть его деньгами.

В лучших традициях мыльных опер: авария, шантаж, убийства, коварная соперница, похищение, покушение, счастливый конец.

«Просто Мария»

prmaria_big

Мексика, 1989 год
Количество серий: 150
В ролях: Виктория Руффо и Хайме Гарса

Юная простушка Мария приезжает из деревни в столицу. Она знакомится с молодым богатым парнем Хуаном-Карлосом дель Вильяр и беременеет от него. Отец парня заставляет его отказаться от ребенка, и Мария пытается выжить одна и без средств к существованию.

Ее жалеет и принимает в дом донья Матильде, сын которой, Виктор, влюбляется в Марию. Через несколько лет Мария становится известным дизайнером, а ее сын Хосе Игнасио влюбляется в племянницу своего отца.

В лучших традициях мыльных опер: обманутая девушка, месть, потеря ребенка, авария, потеря памяти, убийство, смерть во время родов, счастливый конец.

«Селеста»

22

Аргентина, 1991 год
Количество серий: 189
В главных ролях: Андреа дель Бока и Густаво Бермудес

Привычный актерский состав, но новые герои и новая любовная линия. Селеста бедна, но добра и прекрасна. Перед смертью ее мать просит отца девушки Леандро Ферреро – главу могущественной корпорации – позаботиться о дочери.

Селеста никогда не знала своего отца и по настоянию подруги матери отправляется в дом Ферреро в качестве служанки. Злобная жена Ферреро с первого взгляда невзлюбила новенькую прислугу. А вот один из ее сыновей, Франко, наоборот, влюбился по уши.

В лучших традициях мыльных опер: коварная мачеха, мнимая смерть ребенка, измена, предательство, сомнения, известие о том, что Франко и Селеста – брат с сестрой, и опять хэппи-энд.

«Мануэла»

33

Аргентина – Италия, 1991 год.
Количество серий: 193 серии
В ролях: Гресия Кольменарес и Хорхе Мартинес

Юная девушка Бернарда забеременела от своего возлюбленного Коррадо Вереццо. Парень оказался негодяем и, бросив девушку, сбегает из Италии в Аргентину. Девушку выгоняют из дома. Скитаясь по улицам, она попадает к бездетной семье, которая, пожалев девушку, приютила ее у себя.

Родив девочку Исабель, Бернарда пишет официальный отказ от ребенка. Семья удочеряет Исабель, а Бернарда остается в доме в качестве няни. Несостоявшийся жених Коррадо женится на другой. У него рождается дочка Мануэла.

Через 20 лет Исабель – красивая девушка, которая учится в элитном колледже. У нее есть жених, с которым она строит планы на будущее. Но вскоре в ее жизни появляется молодой богач Фернандо, который, конечно, влюбляется в девушку.

А тут еще Бернарда признается в том, что она родная мать Исабель, чем доводит приемную мать до сердечного приступа. На лечение матери требуется огромное количество денег, но, как оказывается, семейство на грани разорения. Исабель вынуждена принять предложение руки и сердца от нелюбимого Фернандо.

Исабель случайно встречается со своим отцом – оба не подозревают о родстве. И Коррадо понимает, что Исабель как две капли похожа на его дочь Мануэлу. А вскоре Фернандо встречает Мануэлу и уже в нее влюбляется. А дальше начинается просто хоррор!

В лучших традициях мыльных опер: убийства, интриги, шантаж, беременность, потеря ребенка, месть, снова убийства, измена и немного кровавый хэппи-энд.

«Антонелла»

12

Аргентина, 1992 год
Количество серий: 165
В главных ролях: Андреа дель Бока и Густаво Бермудес

Любимая всеми «мыльными» сценаристами история Золушки с элементами детектива. Бедная, но красивая Антонелла зарабатывает на жизнь, выступая на улицах города под маской веселого клоуна. Она встречает Николаса – сына местного богача, который влюбляется в девушку.

Сестра Антонеллы Наталья по стечению обстоятельств работает секретаршей у Николаса. Она безответно влюблена в своего босса и готова выполнить любые его поручения. В руках у парня оказывается компромат на влиятельных политиков, который он передает в руки Натальи.

Коварный кузен Николаса Гастон, желая получить эту папку, убивает Наталью, выставляя это как самоубийство. Антонелла решает провести собственное расследование, она устраивается секретаршей к бабушке Николаса.

В лучших традициях мыльных опер: коварный злодей, не менее коварная невеста Николаса, интриги, болезни, потеря ребенка, черная магия и, несмотря на все это, хэппи-энд.

«Мариелена»

22179-1-f

Мексика – Испания, 1992 год
Количество серий: 228
В главных ролях: Лусия Мендес и Эдуардо Яньес

Мариелена – дочь беженцев с Кубы, которая работает продавщицей цветов в Майами. Однажды, когда она возвращается домой, ее чуть не сбивает автомобиль, за рулем которого молодой и, конечно, богатый Луис Фелипе Сандоваль.

Молодые сначала ссорятся, потом влюбляются. Но Луис Фелипе женат – его супруга намного старше и не может иметь детей. А парень мечтает о большой семье. Мариелена становится его любовницей, о чем узнает жена Луиса – Клаудиа. В ярости она вступает в драку с уже беременной Мариеленой и срывает с нее крестик, подаренный Луисом.

На следующий день Клаудию обнаруживают убитой. Луис, увидев крест, решает, что убийца ? Мариелена, и берет вину на себя. Неверного мужа сажают в тюрьму на 25 лет. Но это только начало…

В лучших традициях мыльных опер: тотальная беременность всех героинь – как настоящая, так и фальшивая, авария, попытка изнасилования, шантаж, измена, слепота и лжеслепота, пышная свадьба в конце.

«Моя вторая мама»

382x440_0_082ac6687fe5542020b2a66fa917e511@465x536_0xc0a839a2_6638010771487078981

Мексика, 1993 год
Количество серий: 200
В главных ролях: Энрике Нови и Мария Сорте

Обманутая мужем-аферистом модельер Даниэла отправляется в круиз, где знакомится с бизнесменом-вдовцом Хуаном Антонио и его маленькой дочкой Моникой. Даниэла и Хуан Антонио влюбляются друг в друга. Но у мужчины была коварная любовница, которая жаждет Хуановских денег, а тут еще некстати из тюрьмы выходит муж Даниэлы. Злобная парочка объединяется и строит страшный план мести.

В лучших традициях мыльных опер: месть, убийства, покушения, смерть нерожденного ребенка, коварная соперница, интриги. Но героям все нипочем!

«Селеста, всегда Селеста»

773-4

Аргентина, 1994 год
Количество серий: 200
В главных ролях: Андреа дель Бока и Густаво Бермудес

Если вы думаете, что хэппи-эндом все закончилось, то вы ошибаетесь! Старых героев ждут еще более увлекательные, а зрителя – запутанные и в реальной жизни невозможные события.

После свадебного путешествия Селесту пытается похитить и убить злобная свекровь (помните лжемачеху из первой части!). Убийство не удается, но Селеста падает, разбивает голову и теряет память напрочь.

Пока Селеста в беспамятстве в больнице, ее супруг встречает (а теперь внимание!)… сестру-близнеца Селесты Клару, похищенную еще в младенчестве! Клара жаждет денег, поэтому убеждает Франко в том, что она и есть Селеста. А Селеста в это время попадает в дом Клары и становится женой ее мужа.

В лучших традициях мыльных опер: похищение, потеря памяти, отравление, угрозы, шантаж, новая беременность и новая свадьба. В этот раз хэппи-энд окончательный!
20 любимых сериалов детства, о которых мы забыли
Подробнее

«Тропиканка»

323

Бразилия, 1994 год
Количество серий: 194
В главных ролях: Сильвия Фейфер и Эрсон Капри

Юная красотка-богачка Летиция полюбила простого, но брутального рыбака Рамиру. Плюнув на запреты родителей, она ушла жить к нему в скромную хибару на берегу моря. Как-то Рамиру отправляется в море за уловом, обещая вернуться через месяц.

Проходит три месяца! И не дождавшись возлюбленного, Летиция уезжает в Европу. А вернувшийся Рамиру думает, что был лишь игрушкой в руках богатой девчонки. Проходит 20 лет, и бывшие возлюбленные встречаются снова.

В лучших традициях мыльных опер: коварная соперница, несогласие родителей, шантаж, интриги, измена, предательство и неоднозначный и не для всех хэппи-энд.

«Дикая Роза»

06335972

Мексика, 1994 год
Количество серий: 199
В ролях: Вероника Кастро и Гильермо Капетильо

Полетт – дочь богатых родителей ? полюбила простого шофера, забеременела и родила от него дочку Розу. За это и попала в опалу родителей. В порыве бешенства отец семейства застрелил возлюбленного дочери. Полетт в отчаянии отдала Розу прачке Томасе и велела больше не возвращаться.

Через несколько лет подросшая Роза залезла в сад за сливами семейства Линарес, где была схвачена молодым хозяином Рикардо. Назло своему богатому семейству и особенно сестрам Дулсине и Кандиде Рикардо решил жениться на Розе. После свадьбы молодые поселились в доме, а злобные сестры всячески пытаются выжить дикарку.

Вскоре Роза узнает, что Рикардо на ней женился лишь с целью насолить отцу и сестрам. Девушка уходит, а Рикардо, поняв, что влюбился по-настоящему, пытается ее вернуть.

В лучших традициях мыльных опер: похищение ребенка, потеря ребенка, месть, убийства, интриги, шантаж, потеря памяти, авария, но все равно все счастливы!

«Богатые и знаменитые»

2222

Аргентина, 1997 год
Количество серий: 180
В главных ролях: Наталия Орейро и Диего Рамос

История «Ромео и Джульетты» глазами аргентинских сценаристов. Юная Валерия едва не попадает в аварию. Накричав на молодого человека за рулем другой машины, девушка оставляет его в замешательстве.

Вечером Валерия приходит на вечеринку своей подруги Сабрины, которая хочет познакомить ее со своим женихом. А зря! Женихом оказывается тот самый парень, с которым повздорила на дороге Валерия. Про невесту жених забывает и увлекается новой знакомой. Родители парня против союза молодых и прочат сыну более выгодную партию. А уже беременная Валерия должна скрываться от врагов в глухой деревушке…

В лучших традициях мыльных опер: обманутая девушка, беременность, коварная соперница, несогласие родителей, шантаж и красивая Наталья Орейро в роскошном свадебном платье в финале.

«Жестокий ангел»

medium_312973f120974279de328fab70ee7d9e

Бразилия, 1997 год
Количество серий: 173
В главных ролях: Глория Пирес и Каду Молитерну

История о коварной няне Ниссе, которая всеми правдами и неправдами, кознями и шантажом пытается пробить себе дорогу в высший свет, к деньгам и славе. Она становится няней племянника бизнесмена Родригу Медейроса.

Для всех Нисса – эдакая добренькая нянечка и ангел-хранитель, на самом же деле – она еще та штучка. Развалив помолвку Родригу, она вынуждает его жениться на себе. Теперь главная задача Ниссы – заставить жениха полюбить ее. Ради этого она выкосит полсемейства.

В лучших традициях мыльных опер: много мести, шантажа, интриг, обмана, но справедливость в конце концов восторжествует!

 

 

 

 

 


link
12 “мыльных опер” о которых мы забыли 12 “мыльных опер” о которых мы забыли Reviewed by Lucia on 17:59 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.