Дворец для йоркширского терьера

6010d9b314216a1ac951fb86608_prev

Увидев такое, многие крутят пальцем у виска, но несмотря на отношение окружающих, некоторые любители домашних питомцев делают для своих возлюбленных четвероногих друзей вещи необычные и прямо скажу – из ряда вон выходящие. Хотя, если принять другую точку зрения…

В общем, 47-летняя американка Тамми Кассис построила для троих собачек полноценный особняк высотой в 3,3 метра и аномальной стоимостью в 20 тысяч долларов. В эти тысячи входит весь комплекс работ с внутренней отделкой, мебелью и благоустройством территории.

Домик оборудован отоплением, кондиционером, радио и телевидением. Недавно хозяйка прикупила новый плазмовый телик – собачки ужас как обожают смотреть канал «Animal Planet». Жильцов три – йоркширский терьер Челси, шпиц Дарла и дворняга Коко, в новом обиталище все чувствуют себя прекрасно.

clip_image001

Идея построить для собачек отдельное строение пришла в голову Тамми после того, как Коко чуть не утащила сова – пишет Daily Mail. Только вот не пойму, чем домик может их обезопасить от летающих хищников – погулять-то они все равно выходят.

Ну ладно, оставим этот вопрос. Далее супруги решили, что негоже их любимцам проживать в абы-каком жилище (как я понимаю, вариант с простой собачьей будкой вообще не рассматривался), и заказали у соответствующей фирмы проект в стиле французских замков, швейцарских шале и особняков династии Тюдоров. Что получилось – можете видеть на фотографии выше, по-моему красиво, сам бы там жил.

На дверях красуется надпись: «Тут живут три испорченных собачки», испорченных роскошью, как я понимаю. Мама Тамми ухаживает за псинами как за родными внуками – шьет для них одежду, готовит лакомства, водит на прогулки и прочее.
Когда чета Кассис поменяла место жительства на окраину Лос-Анджелеса, то наняли 45-тонный кран и платформу для перевозки собачьего дворца, так что все было перемещено в целости и сохранности.

«Das Parkhotel» – отель в канализационных трубах (Австрия)

clip_image002

Отель был построен австрийским дизайнером Андреасом Штраусом в 2004 году. Первоначально он открылся в Линце (Linz), но затем переехал в общественный парк близлежащего Оттеншейма (Ottensheim). Слой лака и роспись по бетону художника Томаса Латселя Очоа (Thomas Latzel Ochoa) — это все необходимое для перепрофилирования этих труб в жилые помещения.

clip_image003

Гости города, желающие провести ночку в бетонном цилиндре (их всего три штуки), бронируют «номер» на сайте отеля. После принятия заказа потенциальные жильцы получают специальный код для дверей своей «трубы». Поселившись и разместив багаж под двуспальной кроватью, посетители найдут в ящике у изголовья постельное белье, достаточно теплое «чтобы уютно чувствовать себя даже в самую холодную ночь», розетку и настольную лампу. Все, на этом список «удобств» закончен. Если вы захотели в туалет, проголодались, соскучились по душевой кабине или бассейну, то к вашим услугам… вся общественная инфраструктура города! На сайте отеля уточняется, что бассейн рядом, так что помыться есть где, а уж закусочных поблизости – пруд пруди. В туалет не слишком разборчивые личности могут сходить прямо рядом в кусты, но капиталисты – они не такие, они ходят в специально предназначенные для «этого» места.

clip_image004

Насчет слова «уют», довольно часто упоминаемом на сайте отеля — это спорный момент. Уютом там, конечно, не пахнет абсолютно, начиная от тонких бетонных «стен», совсем не предназначенных для изоляции от уличных шумов, заканчивая внутренним пространством, в котором «ни встать, ни сесть». Про туалеты во всех проявлениях я вообще молчу. Единственным плюсом, которым и «берут» посетителей, является оплата по принципу «плати, сколько считаешь нужным», я бы счел нужным кинуть в копилку по баксу за ночь, не более.

Отель «Алькатрас» – почувствуйте себя заключенным (Кайзерслаутерн, Германия)

clip_image005

Что такое Алькатрас и с чем его едят, объяснять, думаю, нет нужды. Первая американская тюрьма длительного содержания на одноименном острове у Сан-Франциско. Прославилась тем, что оттуда не было совершено ни одного удачного побега, если не считать пропавших без вести пятерых смельчаков. Сейчас тюрьма переформатирована в музей. А теперь о европейском «Алькатрасе», у которого есть одно существенное сходство с американским – заведение в прошлом также служило тюрьмой.

clip_image006

Стенам отеля, расположенного в самом центре Кайзерслаутерна, более ста лет. Раньше пребывание в нем было не столь романтичным как сейчас, поскольку новым функционалом его обзавели совсем недавно. Неизвестно – то ли преступники в городке перевелись, то ли новую тюрьму открыли, но факт остается фактом – здание освободилось, и новый хозяин решил использовать имеющиеся «мощности» для создания крайне оригинальной гостиницы.

clip_image007

Все здесь пропитано духом заключения, разве только комфорта не в меру больше, да и выйти «из-за решетки» можно в любой момент. Собственно все осталось почти по-старому за исключением режима содержания постояльцев, которым теперь почет и уважение. Но дабы они прочувствовали в полной мере тюремную ауру, остались некоторые фишки, в числе которых следующие.

Гостиничный номер есть однокомнатная камера с туалетом в комплекте. Душ на этаже общий. Номер, как видим, укомплектован по последнему слову коммуникаций и медиа-развлекаловок. Кушать «в номер» подают через специальное окошко в дверях. Ну и решетки – они повсюду, включая ресепшн, бар, душ, окна и прочие проемы. На ночь можно одеть очаровательную полосатую пижаму – мелочь, а приятно, и глаз радует.

clip_image008

Словом, будете у нас на Колыме в Кайзерслаутерне – заселяйтесь, прочувствуете хоть издалека, каково оно – в местах не столь отдаленных.

Rotel – отель на колесах

Затрудняюсь точно определить это явление – то ли это отель, то ли туристический автобус с возможностью ночевки в салоне. Одно ясно – Rotel явно не для неженок. Условия пребывания в нем далеки от комфорта, начиная от того, что постоянно трясет во время езды по дикой природе, заканчивая так называемыми «удобствами», которые весьма и весьма ограничены.

Самое грустное, что в этом так называемом отеле нет душа – для принятия водных процедур автобус делает специальные «душевые» остановки. Таким же образом осуществляется прием пищи – остановились, разложились, наготовили, слопали и поехали. Ну, вы поняли – туризм этот почти для экстремалов, жаждущих убить трех зайцев – и пампасы посмотреть и из машины не выходить и за рулем не сидеть.

Разъезжает Rotel по всему миру – от Сахары до Тибета и до Долины Смерти, а теоретически вообще может возить туриста до конца дней его по всем континентам, лишь бы банковский счет не иссякал.

clip_image010

Основан Rotel немецким предпринимателем Джорджем Отелем (я не ошибся – фамилия у него именно такая, красноречивая) в 1959 году, и с тех пор отель на колесах пользуется неизменным успехом у туристов, несмотря на все ограничения и отсутствия в удобствах. Для желающих поколесить по миру — сайт отеля

«Whampoa» — круизный корабль в центре Гонконга

clip_image011

Это не съемки очередной голливудской «Скорости», это просто удачный коммерческий проект, который одновременно является имитацией круизного корабля в натуральную величину, рестораном, супермаркетом и спортзалом. Кроме всего этого, «Whampoa» – популярный туристический объект Гонконга.

Кораблик расположился на пересечении улиц Shung King Street и Wu Hu Street и является частью торгово-развлекательного комплекса. Он состоит из пяти этажей (трех надземных и двух подземных), на которых размещены:

3 этаж – ресторан, парк;

2 этаж – салон красоты;

1 этаж – торговые залы;

1 подземный этаж – торговые залы;

2 подземный этаж – игровые автоматы, спортзал.

clip_image012

За кормой «Whampoa», по другую сторону улицы, возвышается величественный отель «Whampoa Gourmet Place», по бортам – модные бутики и салоны, нос упирается в супермаркет. Словом, попав в этот квартал, можно легко и непринужденно остаться без денег, настолько он насыщен «купюровсасывающими» заведениями.

Ну а кораблик – действительно красивое создание, коммерчески удачный проект, который радует глаз и опустошает кошелек. И заметьте – первое создано для другого.

Отель «Дом-на-дереве» (Франция)

clip_image013

Парк Алькуртс (Alicourts) занимает площадь около 60 гектаров в самом сердце долины реки Луары с живописными видами и всеми современными удобствами. На 30 гектарах лесной территории этого парка построено 8 экзотичных домиков, пребывание в которых сделает отдых по-настоящему незабываемым.

Это отель «Les Alicourts Resort Treehouses», или просто «Дом-на-дереве». В основном рассчитан на семейный отдых, но часто здесь останавливаются влюбленные пары, чтобы насладится уединением, в прямом смысле — вдали от земли. Домики, рассчитанные на 2, 4 и 6 человек «подвешены» на деревьях на высоте от 3,5 до 7,5 метров. Если от высоты кружится голова, то лучше выбрать обычный отель на обычном фундаменте.

clip_image014

Каждый деревянный дом оборудован террасой, на которой размещена садовая мебель для созерцания природы и приема пищи. С благами цивилизации посложнее – некоторые из них размещены в основном корпусе, а завтрак и ужин доставляют только к нижней части деревьев, из-за того, что подъем к «висячим номерам» довольно сложен. Оттуда еду можно вытащить к себе в номер на веревке.

Скучать в парке не придется, здесь есть практически все для развлечений, оздоровления и просто приятного времяпровождения – от поля для гольфа до спа-салонов. А про банальные езду на велосипеде, плавание на байдарках, игры в волейбол и баскетбол даже не приходится вспоминать. Малыши с удовольствием посещают аквапарк, игровую площадку и катаются на электрических автомобилях.

Отель открыт только в летнее время.
А вот и сайт отеля

Змееобразный дом «Гнездо Кецалькоатля» (Мексика)

clip_image015

«Гнездо Кецалькоатля» представляет собой нетрадиционный жилой комплекс, созданный мексиканским дизайнером Хавьером Сеносиаином (Javier Senosiain). Комплекс назван в честь ацтекского божества, отвечающего за учебу и знания, который являлся людям в виде гибрида змея и птицы.

Для Хавьера это уже не первый проект необычной архитектуры – совсем недавно он создал дом-ракушку Nautilus, тоже интересное строение, но не настолько масштабное, как «Гнездо».

clip_image016

Заказ на «Кецалькоатля» поступил от частного застройщика Мехико. Он хотел создать в парке необычайное творение, причем ставились очень жесткие условия – ни одно дерево не должно пострадать и все существующие горизонтальные поверхности должны использоваться под парковку.

Кроме этого, строительство предполагалось вести в пересеченной местности со значительным перепадом высот. Сеносиаин учел все требования и выдал проект «Змея», который не только идеально вписался в окружающую зеленую зону, но и служит сейчас местной достопримечательностью.

clip_image017

Внутреннее пространство ограничено размерами «тела Кецалькоатля», а это 6,5 метра в высоту и 8,5 – в ширину. 10 квартир площадью по 180 метров размещены в два этажа. Интерьеры выполнены в современном стиле, что не удивительно – сам дом экстремально ультрасовременен. За каждой квартирой закреплен кусочек зеленой территории, где хозяева имеют возможность развивать талант огородника или просто отдыхать в шезлонге.

clip_image018

Несмотря на то, что «Гнездо Кецалькоатля» более напоминает эксцентричную архитектурную фигуру, оно исправно служит вполне обыденным целям – проживанию людей. Благодаря интересным формам и оригинальному дизайну владельцы «змеиного» жилья одновременно приобщаются к искусству и природе.

clip_image019

 

 

источник

Дворец для йоркширского терьера Дворец для йоркширского терьера Reviewed by Симонов И on 02:15 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.