Участники Книги рекордов Гиннесса 2014

20141409110420

Каждому хочется быть самым-самым, одному подавай звание самого умного, другой хочет быть главным богачом на планете, ну а третьи хотят быть самыми уникальными и  попадают в Книгу рекордов Гиннесса. Существуя с 1955 года, эта книга собрала в себе бессчетное количество разнообразных рекордов, некоторые из которых удивляют и даже шокируют. Предлагаем вам узнать, кто же вошёл в юбилейное издание Книги рекордов Гиннесса, которая увидит свет в 2015 году…

Одни участники становятся рекордсменами не по своей воле, а из-за природных аномалий, другие идут на самые отчаянные меры, чтобы попасть в эту книгу.

clip_image001

Крупнейшая в мире гитара, на которой можно играть, была создана студентами Академии науки и техники из Техаса. Ее длина составила более 13 метров, а вес превысил 900 килограммов.

clip_image002

В новое издание книги вошел самый длинный прыжок кошки. Животному удалось преодолеть 1,83 метра.

clip_image003

26-летняя Нэнси Зифкер (Nancy Siefker) установила рекорд на самый дальний выстрел из лука ногами. Циркачке из Калифорнии удалось запустить стрелу на 6,09 метра.

clip_image004

47-летний Ник Беннет (Nick Bennett) из британского графства Ланкашир владеет крупнейшей в мире коллекцией вещей, посвященных циклу романов Яна Флеминга о Джеймсе Бонде. По последним подсчетам, собрание Беннета включает в себя 12 463 вещи.

clip_image005

Бухгалтер Линси Линдберг (Linsey Lindberg) по прозвищу “Мама” сумела раздавить восемь яблок, используя свой бицепс. Кроме того, она умеет надувать грелки, пока они не лопнут, и рвать пополам руками телефонные справочники.

clip_image006

Ник Стобел (Nick Stoeberl) пытался попасть в книгу на протяжении последних двух лет. Однако из-за различных формальностей его рекорд был зарегистрирован только в нынешнем году. В 60-е издание книги Стобела включили как обладателя самого длинного языка — 10,1 сантиметра.

clip_image007

Самый маленький в мире дом на колесах создал житель Лондона Яник Рид (Yannick Read). Его длина составляет 2,39 метра, высота — 1,53 метра, а ширина — всего 79 сантиметров.

clip_image008

Карстен Маас (Karsten Maas) из Дании создал самую длинную клюшку для гольфа (4,37 метра), которой можно играть.

clip_image009

Обладателем крупнейшей коллекции полицейских фуражек стал Андреас Скала (Andreas Skala) из Германии.

clip_image010

Самый большой выросший в неволе краб, которого зовут Большой Папочка, живет в Японии. Длина его ног достигает почти трех метров.

clip_image011

Размеры крупнейшей моторизированной тележки для покупок, которую создал американец Фредерик Рейфстик (Fred Reifsteck), составляют 8,23 метра в длину, 4,57 метра в ширину и 2,43 метра в высоту.

clip_image012

Джейсон Макнаб (Jason McNabb) умудрился съесть за минуту 123 острых перца чили.

clip_image013

Акико Обата (Akiko Obata) из Японии является владелицей самой большой коллекции пластиковой еды, в которую входят свыше восьми тысяч единиц.

clip_image014

Пес по имени Джиф (Jiff) может пробежать пять метров на передних лапах быстрее всех в мире.

clip_image015

Самая внушительная стрижка в стиле афро принадлежит жителю Массачусетса Алану Эдварду Лабби (Alan Edward Labbe). Длина окружности стрижки превышает полтора метра.

clip_image016

Майкл Дженкимс (Michael Jenkins) сумел выпить литр натурального лимонного сока за 123 секунды.

clip_image017

52-летний Боб Бретал (Bob Bretall) собирает комиксы с восьми лет. По состоянию на 1 мая 2014 года его коллекция насчитывала более 94 тысяч уникальных комиксов, а их общий вес составляет около 8,3 тонны.

clip_image018

Самой низкой кошкой в мире считается девятилетняя манчкин по кличке Лилипут. Ее рост от пола до плеча составляет чуть более 13 сантиметров.

clip_image019

Борк Браун (Broc Brown) считается самым высоким в мире подростком. Его рост чуть более 217 сантиметров, юноша носит обувь 57-го размера.

clip_image020

Дог Зевс из Мичигана считается самой высокой в мире собакой. Его рост в холке составляет 1,12 метра, а вес — около 70 килограммов. В день животное съедает 14 килограммов корма.

clip_image021

Размер самого большого в мире йо-йо достигает почти 3,6 метра, а вес превышает 2 тонны. На его создание житель Огайо Бэт Джонсон (Beth Johnson) потратил полтора года.

clip_image022

Самые длинные ногти в мире отрастила американская певица Кристин Уолтон. Последний раз женщина стригла их в 1990 году. Сегодня суммарная длина всех ее ногтей превышает семь метров, а самого длинного из них — метр.

clip_image023

Попугай ара по кличке Зак из Калифорнии за минуту сумел открыть клювом 35 банок газировки. Кроме того, Заку принадлежит рекорд по наибольшему числу забросов мячика в игровое баскетбольное кольцо за одну минуту. На протяжении последних 20 лет попугай, который знает более 100 слов, путешествует по США со своим шоу.

 

 


link
Участники Книги рекордов Гиннесса 2014 Участники Книги рекордов Гиннесса 2014 Reviewed by Симонов И on 14:16 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.